Сахарный диабет и беременность | 2019 Вестник - сайт о здоровье и отношениях

Сахарный диабет и беременность

Часто женщины диагностировали сахарный диабет во время вынашивания детей. Это может существенно повлиять как на здоровье матери и будущего ребенка. Шансы врожденных дефектов резко увеличивается при плохом управлении диабетом во время беременности. Кроме того, неэффективное управление может привести к серьезным осложнениям здоровья матери. Именно по этой причине беременная женщина должна получать наилучшее здравоохранение до и во время беременности.

 

Как диабет влияет на Вас и Вашу беременность?

  • Имея высокий уровень сахара в крови до и во время беременности могут сделать Ваши вопросы диабета еще хуже. Это означает, что болезни сердца, глазные заболевания и заболевания почек, в частности, будет усугубляться.
  • Сахарный диабет во время беременности также может привести к ваш ребенок родился гораздо раньше, чем он/она должны быть, ожирение, проблемы с дыханием или низкий уровень сахара в крови сразу после рождения, среди других.
  • Как упоминалось ранее, ваш ребенок может родиться с небольшими дефектами тоже.
  • Существует также возможность потери вашего ребенка через выкидыш или мертворождение. Однако это только в тех случаях, когда диабет плохо управляется во время беременности.
  • Вполне естественно, что если у вас слишком много сахара в вашей крови, ваш ребенок будет слишком. Вполне возможно, что ребенок родится с очень высоким уровнем глюкозы. Вскоре после рождения, хотя, его/ее уровень сахара может снизиться очень быстро и до слишком низкого уровня.

Как подготовиться к беременности при диабете

Чтобы правильно управлять диабетом и беременность, нужно сделать несколько вещей. Это:

1. Первый Визит К Врачу

Важно записаться консультацию до зачатия, так что вы можете знать, если вы находитесь в полный контроль вашего диабета. Несколько тестов, которые можно сделать для того чтобы предотвратить осложнения включают:

  • Анализ мочи на проблемы с почками
  • Тесты уровень холестерина в крови
  • Тесты триглицеридов в крови
  • Обследование глаз по поводу катаракты, глаукома или ретинопатия
  • Электрокардиограмма
  • Кровь для лечения вашей печени и почек функциональные

Вы должны также сообщите врачу о любых лекарствах, вы находитесь в настоящее время, с тем чтобы убедиться, что вы все еще можете принять его, когда вы беременны (или что делать если Вы не можете взять его потом).

Так часто, как вы можете, вы должны также встретиться с несколькими врачами-специалистами, которые знают вещь или два об управлении диабетом, а также все осложнения, которые могут возникнуть во время беременности женщина с диабетом.

2. Получите Ваш Диабет Под Контролем

Конечно, вы должны управлять вашим диабетом так ли вы пытаетесь забеременеть. Если вы хотите забеременеть, вы должны убедиться, что вы должным образом управлять вашим состоянием примерно от 3 до 6 месяцев, прежде чем вы на самом деле начать пытаться. Пока вы не получите ваш диабет под контролем, вы всегда должны использовать контроль над рождаемостью.

Имея высокий уровень сахара в крови в первые недели беременности (от 1 до 13 недель) может привести к серьезным врожденным дефектам ребенка. Это также увеличивает риск выкидыша. К сожалению, большинство женщин не знают, что они беременны, пока почти в месяц. Именно по этой причине вы должны правильно управлять ваши уровни глюкозы крови, прежде чем пытаться забеременеть.

В основном, управлять своими диабет и беременность, вы должны держать ваши уровни сахара в крови в пределах, указанных ниже (в мл/дл):

  • Перед едой: между 70 и 100
  • После еды: ниже 120
  • Перед сном закуску: между 100 и 140

3. Принимайте Фолиевую Кислоту

Вы должны принимать поливитамины, который содержит 400 мкг фолиевой кислоты каждый день, когда контроль диабета до наступления беременности. Фолиевая кислота является важным витамином, который способствует здоровому росту и развитию клеток вашего тела. Если вы принимаете фолиевую кислоту, прежде чем забеременеть, а также в первые недели беременности, это будет идти долгий путь в защите вашего будущего малыша от различных осложнений со здоровьем. Вы, вероятно, следует принять свыше 400 микрограммов фолиевой кислоты в день, учитывая, что вы боретесь с диабетом.

4. Оставаться В Форме

Как вы должны сделать, является ли или не у вас диабет, вы должны правильно питаться и выполнять хотя бы одну хорошую физическую нагрузку каждый день. Хорошо бы проконсультироваться с воспитателем диабетом или диетолог, так что вы можете придумать здоровое питание стратегии.

Советы для безопасной беременности с диабетом

При управлении своим диабетом, вы получите помощь от вашего врача о том, как установить правильные цели для уровня сахара в крови. После этого, Вы более или менее самостоятельно, чтобы придерживаться этих принципов и сделать правильный выбор

  • Проверьте уровень сахара в крови на регулярной основе. Частый контроль сахара в крови, трижды в день, по крайней мере, может помочь вам предотвратить гипогликемию (низкий уровень сахара в крови) и гипергликемия (высокий уровень сахара в крови).
  • Вы должны принять все лекарства, как указано. Ваш врач может чувствовать себя лучше принимать инсулин, а не Оральный препарат для лечения диабета во время беременности. Есть несколько лекарств, которые нельзя принимать во время беременности, таких как ингибиторы АПФ.
  • Вам необходимо регулировать дозу инсулина в зависимости от уровня сахара крови, ваше питание, стадии беременности, и ряд других факторов. В последние несколько месяцев беременности, гормоны плаценты делает, как правило, блокируют действие инсулина в собственном организме. Это означает, что вам придется вашу дозу инсулина для борьбы с этим угнетением.
  • Выполнять различные физические нагрузки каждый день, чтобы правильно управлять своими диабет и беременность. Как долго, как ваш врач говорит, что это хорошо для тренировки, вы можете выбрать виды деятельности вы хотели бы сделать. Вы должны быть нацелены на осуществление в течение не менее 150 минут в неделю. Если это было некоторое время, поскольку вы осуществили, то начинать нужно постепенно и построить оттуда. Затем вы должны проверить ваши уровни глюкозы крови до и после любой тренировки, тем более, если вы находитесь на инсулин.
  • Как и при любой беременности, необходимо запланировать предродовые медицинские осмотры на регулярной основе. Всегда консультируйтесь с врачом в случае сомнений.

Схваток, родов и кормлении грудью с диабетом

  • Ваш врач всегда подскажет вам самый безопасный способ вы можете иметь ваш ребенок. Во многих случаях оставляют в руках природы что касается начала труда. Однако в других случаях труд может быть вызвано тем, чтобы избежать возможных осложнений.
  • Ваш лечащий врач будет постоянно контролировать вас во время работы и убедиться, что ваш уровень сахара крови будет в лучшем виде.
  • Если вы сосредоточить Ваше внимание на вашего новорожденного после родов, это важно, чтобы вы помните, чтобы продолжать эффективно управлять своим здоровьем так, как ты свой диабет и беременность.
  • Вам не придется беспокоиться о грудном вскармливании если у вас диабет. Лучшее, что вы можете дать вашему ребенку все равно грудное молоко, поэтому вам не нужно бояться. Однако, имеет смысл проконсультироваться с диетологом, чтобы узнать о диета ребенка. Вы должны также поговорить со своим врачом по поводу приема инсулина.