Увеличены почки у плода | 2019 Вестник - сайт о здоровье и отношениях

Увеличены почки у плода

Увеличенная почка у плода происходит, когда почки наполняется жидкостью. Врачи могут увидеть на УЗИ где-то на 12- й неделе беременности. Это чаще всего наблюдается в 0,5 процента женского пола, и 1% плодов мужского пола. Врача контролировать функции почек на протяжении всей беременности с частыми УЗИ и тогда проверьте почки после рождения ребенка. В небольшом количестве случаев может потребоваться операция. Эта статья поможет вам понять причины этого состояния, если это серьезно, и что может быть сделано об этом.

 

Причины увеличенные почки у плода

Есть две вещи, которые вызывают увеличенную почку. Первый из них-этонепроходимость мочи поток в мочеиспускательный канал или почки. Это держит мочу из мочевого пузыря и выводится из организма. Второй причиной является рефлюкс, который возникает, когда моча течет из почек, а затем обратно в почку.

Видах непроходимости

  • Клапан задней уретры Обструкция – это происходит с мальчиками, когда ткань, которая образует мочеиспускательный канал и ненормальность. Таким образом, приток мочи в мочевом пузыре.
  • Обструкция лоханочно-мочеточникового соединения – это происходит высоко в том месте, где мочеточник и почку объединяться. Мочеточник в этом месте могут стать слишком узкими, чтобы позволить моче пройти.
  • Ureterocele – это происходит, когда части мочеточника развивается утолщение. Это может повлиять на мочевой пузырь и почки.
  • Ureterovesical развязки Обструкция – это непроходимость происходит в точке мочеиспускательного канала и мочевого пузыря вход.

Рефлюкс

Пузырно-мочеточниковый рефлюкс происходит при наполнении мочевого пузыря и пустеет. Мышцы соединяются с мочеиспускательным каналом и мочевым пузырем выдавить мочу обратно в почки.

Других причин для увеличенные почки у плода

  • Эктопия мочеточника – это редкий врожденный дефект, при котором мочеточник соединяется с мочевым пузырем в неположенном месте.
  • Причина не известна – в большинстве случаев, нет поводов и состояние проходит самостоятельно без осложнений.

Это Серьезно?

Во время беременности, это на самом деле моча младенца, который заменяет необходимые амниотической жидкости. Адекватный уровень амниотической жидкости имеют важное значение для развития ребенка и роста. Если есть непроходимость мочевых путей и моча не может пройти. Это вызывает уровень амниотической жидкости и повлиять на ребенка. Хорошая новость-это происходит только в небольшом количестве случаев. Большинстве случаев не требуют какого-либо лечения во время беременности. Размеры увеличены почки у плода, плюс уровень амниотической жидкости будет строго контролироваться УЗИ врач известен как перинатолог. Они специализируются на беременности высокого риска и осложнений плода.

Что Можно Сделать?

Если они найдут увеличенной почке у малыша, есть вещи, которые можно сделать для контроля и лечения этого заболевания. К ним относятся:

Во Время Беременности

Тестирование

Врач сделает УЗИ часто во время беременности, чтобы проверить следующее:

  • Метанефрос
  • Засоры
  • Размер почек
  • Сколько амниотической жидкости у вас

Лечение

  • Если увеличены почки у плода является слабой для того чтобы умерить и не угрожает беременности или жизни вашего ребенка, Лечение не требуется.
  • В умеренных случаях, когда околоплодные воды низкая, они могут влить больше жидкости с помощью амниоцентеза через катетер.
  • Если условие является серьезным и угрожающим жизни вашего ребенка, врачи могут выбрать, чтобы отправить вас в специализированную больницу на операцию.

После Рождения Ребенка

Тестирование

Новорожденные, младенцы и дети родились с гидронефрозом, могут быть направлены к детскому урологу для мониторинга. Тесты включают в себя:

  • Почек УЗИ для проверки размеров почек.
  • Опорожнять cystourethrogram, чтобы убедиться, что моча свободно проходит.
  • Сканирование почек можно проверить на засоры и функции почек.

Лечение:

Если вы родить ребенка с увеличенной почки, они, скорее всего, займет вашего ребенка в ОРИТ (отделение реанимации новорожденных) в течение первых нескольких дней, чтобы посмотреть его/ее. Врач может поставить вашего ребенка на антибиотики, чтобы предотвратить инфекции мочевых путей в то время под контролем и ваш ребенок может даже пойти домой на антибиотики как средство профилактики. Врач может начать заказ плановое УЗИ, чтобы продолжать проверять почки или почек. Хорошей новостью является то большинство детей рождаются с этим условием домой с мамой, если они стабильны. Врач проинструктирует вас, как для последующей.

Вы, скорее всего, придется взять вашего ребенка на УЗИ в ближайшее время. Слабый случай гидронефроз может остаться мягким и не нужно никакого внимания. Большинстве случаев просто нужен хороший последующий уход и лечение если внимательно следят.

Если в редких случаях гидронефроз прогрессирует и вызывает проблемы, врач приступит к мочеиспускания cystourethrogram и сканирование почек. Они также могут сделать рентген почек, чтобы увидеть, если другие структуры не усложняя вопрос. Они могут также проверить для инфекции мочевыводящих путей и продолжения использования антибиотиков. В некоторых постоянных серьезных случаях врач может рекомендовать операцию для устранения всех засоров или проблемы, вызывающих рефлюкс.

Советы и меры предосторожности для мам

Чтобы обеспечить здоровое развитие ребенка и избежать увеличены почки у плода,прежде чем забеременеть:

  • Начать принимать 400 мкг фолиевой кислоты ежедневно
  • Бросить курить и пить алкоголь
  • Не использовать уличные наркотики
  • Ешьте здоровую пищу

Если вы пытаетесь забеременеть, это хорошая идея, чтобы заранее сделать здоровые изменения образа жизни. Вы могли бы быть беременной до 12 недель, прежде чем вы знаете, что вы беременны и это очень важный момент для развития ребенка.

После того, как вы узнаете, что вы беременны, делать такие вещи во время беременностидля продолжения здорового развития вашего ребенка тканей:

  • Попробовать избежать инфекции

  • Смотреть ваш уровень сахара в крови
  • Ешьте здоровую
  • Принимать витамины для беременных
  • Проверить какие-либо лекарства с вашим акушером

Если у вас низкий уровень амниотической жидкости из-за этого состояния, ваш врач может сделать дополнительные рекомендации, чтобы помочь предотвратить уровень жидкости становится слишком низким. Однако, как показывают исследования, это поможет только если отсутствие материнской гидратации (употреблять жидкость) способствовали состоянии.