ГЭРБ во время беременности | 2019 Вестник - сайт о здоровье и отношениях

ГЭРБ во время беременности

Это весьма характерно для беременных женщин к развитию гастроэзофагеальной рефлюксной болезни (ГЭРБ). Изжога является наиболее распространенным симптомом, который может поразить вас в любой момент во время беременности и может стать хуже, как ваша беременность прогрессирует. Это происходит потому, что определенные гормоны замедляют вашу пищеварительную систему и ослабить мышцы, которые проталкивают пищу в пищевод. Расширением матки, которая давит на живот и другая причина. Симптомы ГЭРБ включают боль в груди, сухой кашель, затруднение глотания, срыгивание пищи, охриплость голоса.

 

Домашние средства для ГЭРБ во время беременности

Могут возникнуть различные симптомы ГЭРБ, но изжога является более распространенным и хлопотно. Хорошая вещь заключается в том, что вы можете попробовать некоторые домашние средства, чтобы облегчить чувство изжоги. Вот некоторые предложения:

1. Обратите внимание на свое питание

Обратите внимание на то, что вы едите во время беременности. Некоторые продукты могут вызвать изжогу, поэтому их следует исключить из своего рациона. Не ешьте жирную, острую и жареную пищу. Ограничьте потребление обработанных закуски, такие как крендели и чипсы. Не ем горчицу, шоколад, лук, помидоры и цитрусовые. Вместо этого, включать овощи и цельнозерновые продукты в свой рацион.

2. Проанализировать Хорошие Привычки В Еде

Чтобы справиться с изжогой, нужно есть меньше пищи чаще, и распространить и

х на протяжении дня. Обильной еды повышает риск кислотного рефлюкса. Обязательно часто кушать и тщательно пережевывать для лучшего пищеварения.

В то же время, не едят слишком близко к сном, как делал это замедляет пищеварение и способствует изжоге. Вы должны съесть пищи не менее трех часов перед сном, особенно если вы едите птица, рыба и другие виды мяса.

3. Носить Правильную Одежду Во Время Беременности

Убедитесь, что не носить одежду слишком плотно вокруг вашего желудка. Тесная одежда может давить на желудок и вызывать изжогу или несварение. Носите свободную одежду из синтетических тканей, поскольку они обладают некоторой натяжкой к ним.

4. Держите Голову В Приподнятом Положении Во Время Сна

Спать с вашей верхней части тела или голову слегка приподнятой, и это позволит предотвратить желудочной кислоты от движения вверх к пищеводу. Вы можете использовать несколько подушек, чтобы поднять голову или деревянные/пластиковые клинья между пружинным и матрас, чтобы поднять верхнюю часть тела. Будьте уверены, чтобы использовать твердую подушку для поддержки нижней части спины.

5. Жевать Жвачку После Еды

Жвачки после еды может помочь предотвратить ГЭРБ во время беременности, поскольку она стимулирует выработку слюны, которая нейтрализует кислотный рефлюкс в пищевод. Избежать грушанки или мятная жевательная резинка, так как они могут усугубить ваши симптомы. Следует также избегать резинка подслащенные аспартамом или вы будете в конечном итоге чувствовать себя раздутой.

6. Увеличить Потребление Жидкости

Переваривать твердую пищу трудно во время беременности, но и жидкую пищу, менее вероятно, чтобы поставить вас в беде. Заказать смузи, супы, молочные коктейли, йогурты, пудинги, и протеиновые коктейли при попытке освобождения симптомы ГЭРБ.

7. Включают Папайю в свой рацион

Употребление папайи помогает успокоить желудок в основном потому, что она содержит пищеварительные ферменты. Вы можете есть свежие, сушеные или консервированные папайя и сок папайи. Вы даже можете взять его в виде таблеток. Папайя-очень безопасная пища употреблять при беременности и не вызывает каких-либо осложнений. Просто регулярно пейте сок папайи, экстракт папайи или несколько таблеток после еды способствуют пищеварению и предотвратить изжогу. А папайя является безопасным, вы можете захотеть поговорить с вашим врачом перед включением в ваш рацион.

8. Добавить Семена фенхеля в Вашем рационе

В том числе и семена укропа или фенхеля масло в вашем рационе могут помочь предотвратить и лечить изжогу. Они могут уменьшить кислоту, понизить воспаление, и успокаивает пищеварительный тракт. Просто возьмите небольшое количество семян укропа, измельчите их, затем настаивайте его в горячей воде и наслаждайтесь. А семена фенхеля являются хорошими, вы должны съесть их в умеренных количествах, поскольку чрезмерное потребление может привести к сокращениям.

Медицинские методы лечения ГЭРБ во время беременности

А природные средства помогают в лечении ГЭРБ, вы можете не получить желаемых результатов в короткие сроки. Это когда вы можете рассмотреть возможность продвижения для лечения.

1. Антацидные

Принимая БЕЗРЕЦЕПТУРНЫЕ антациды могут помочь в лечении изжоги и других симптомов ГЭРБ. Вы всегда можете взять антацидами, содержащие магния или кальция; в самом деле, дополнительного кальция в антацидные препараты на самом деле выгодно для вас во время беременности. Просто избегать антацидов, содержащих натрий и алюминий, так как они могут привести к накоплению жидкости в тканях.

2. Н2-Блокаторы

Вам, возможно, придется принимать блокатор Н2 как Мезим или Tagamet в случае антацид не работает. Эти препараты помогут снизить производство желудочной кислоты. Хорошо, что ингибиторы Н2 безопасно принимать во время беременности. Просто проконсультируйтесь с врачом, чтобы быть более осторожным.

3. Ингибиторы Протонной Помпы

Ингибиторы протонной помпы, такие как омепразол (prilosec) и лансопразол (prevacid) также может помочь в лечении ГЭРБ во время беременности, и они доступны без рецепта. Они работают, блокируя фермент в желудке, чтобы уменьшить выработку соляной кислоты. Вы можете принимать ингибиторы протонной помпы в течение короткого времени, но обязательно поговорите с врачом для длительного использования.

Примечание: не тратьте время, чтобы поговорить с врачом, если вы испытываете какие-либо побочные эффекты лекарств.

Когда к врачу

В то время как изжога является распространенным явлением во время беременности, вы должны обратиться за медицинской помощью, если ваша изжога сильная и мешает вам спать ночью. Кроме того, поговорить с вами доктор, когда у вас есть а также другие симптомы, такие как затрудненное глотание, потеря веса, кашель или черный стул. Эти симптомы указывают на вас может быть заболевание, которое требует дальнейшей оценки.