Язвенный колит и беременность | 2019 Вестник - сайт о здоровье и отношениях

Язвенный колит и беременность

Язвенный колит является заболеванием, которое характеризуется хроническим воспалением и язвами внутренние слои ободочной и прямой кишки. Симптомы включают в себя кровотечение, слизь, гной и понос. Тогда какова связь между язвенным колитом и беременность? Как правило, беременные женщины с язвенным колитом беспокоиться о том, как эта болезнь повлияет на их детей. Они также задаются вопросом, существуют ли безопасные варианты лечения этого заболевания. Каждая беременная женщина, язвенный колит необходимо тщательное наблюдение в течение всей беременности.

 

Вы можете родить здорового ребенка, если у Вас язвенный колит?

Как правило, если болезнь находится в стадии ремиссии во время беременности, вы, скорее всего, иметь нормальную беременность и родить здорового ребенка, как и другие женщины, которые не страдают от этого заболевания. Однако, если у вас есть обострения во время беременности, или если заболевание является активным, существует небольшой риск для вашего ребенка. Ваш ребенок может иметь низкий вес при рождении или даже родиться раньше срока. При тяжелых обострениях заболевания, потенциальный риск для ребенка выше. Было подсчитано, что в этих случаях только 4 из 10 детей выживают. Как только ваше тело показывает симптомы язвенного колита во время беременности, посетить как можно скорее врача, чтобы держать болезнь под контролем.

Будет Ваш ребенок родился с Язвенным Колитом?

Дети, рожденные от родителей с язвенным колитом более подвержены развитию заболевания. Однако, их общий риск низкий. Есть только 2-5 % шанс унаследовать заболевание если мать страдает от этого. В тех случаях, когда оба родителя имеют синдром раздраженного кишечника, этот риск возрастает до 30%.

Будет Беременность Влияет На Неспецифический Язвенный Колит?

Этот вопрос другое дело, что вы можете удивиться, когда дело доходит до язвенный колит и беременность. На самом деле, беременность практически не влияет на вашу болезнь. У 1/3 будущих мам могут возникнуть рецидивы во время беременности, но это соотношение похож на другие, не беременные женщины с язвенным колитом. Если у вас есть рецидив, то, как правило, происходят в первые три месяца.

Если у вас есть рецидив во время беременности, более вероятно, что ваши болезнь станут активными при последующих беременностях. Однако, если у вас нормальная беременность и синдром раздраженного кишечника остается неактивной во время беременности, это не значит, что оно не станет активным при последующих беременностях.

Безопасные лекарства для язвенного колита во время беременности

Следующие лекарства, как правило, считаются безопасными. Но вы должны получить разрешение вашего врача, прежде чем принимать любое из них.

1. Месалазин

Месалазин считается безопасным во время беременности. Если этот вид лекарств используется при беременности, повышенные дозы фолиевой кислоты добавки необходимы, так как он препятствует усвоению фолиевой кислоты.

2. Кортикостероиды

Эти препараты также считаются безопасными для использования во время беременности. Однако кортикостероиды используются для лечения язвенного колита могут пересечь плаценту. Хорошая вещь заключается в том, что эти кортикостероиды быстро инактивируются ферменты в плаценте, так что ребенок подвергается очень низкий уровень кортикостероидов. На поздних сроках беременности высокие дозы кортикостероидов следует избегать. Некоторые исследования связывают расщелина губы и неба у детей и применение стероиды в течение первого триместра беременности, хотя это еще не подтверждено.

3. Азатиоприн и Меркаптопурин

Эти два препарата считаются безопасными в общем, когда дело доходит до язвенный колит и беременность, хотя в ряде случаев низкая масса тела при рождении, преждевременные роды или выкидыш не поступало. Это трудно определить, если эти осложнения, связанные с использованием этих двух препаратов или с самим активным процессом. Спросить разрешение у своего доктора перед их использованием.

4. Противодиарейные Препараты

Антидиарейные препараты сомнительной безопасности при использовании во время беременности. Однако, альтернативные препараты, такие как подорожник или Каопектат в основном рекомендуется во время беременности.

Примечание: хирургическое лечение во время беременности редко указывается. Однако, в определенных случаях, когда оперативное лечение является единственным вариантом, риск для ребенка меньше риска, когда эта хирургическая процедура не выполняется.

Советы по беременности с Язвенным Колитом

Вот несколько советов, чтобы следовать во время беременности:

  • Попробовать для поддержания ремиссии во время беременности. Если болезнь находилась под контролем во время беременности, более вероятно для вас, чтобы иметь нормальную беременность и родить здорового ребенка.
  • Следите за своим питанием. Сбалансированная диета очень важна во время беременности, особенно при язвенном колите и беременность одновременно. Обратиться за консультацией к диетологу по поводу планов питания во время беременности.
  • Регулярно занимайтесь физическими упражнениями. Вы можете выбрать плавание, прогулки или даже йогу, вы предпочитаете, чтобы увеличить вашу иммунную систему.