Гестационный сахарный диабет при беременности | 2019 Вестник - сайт о здоровье и отношениях

Гестационный сахарный диабет при беременности

Гестационный сахарный диабет относится к чрезмерно высокий уровень сахара в крови во время беременности, которые могут привести к неисправности утилизации глюкозы клетками организма. Повышенный уровень сахара в крови оказывают негативное воздействие не только на здоровье матери, но и на здоровье малыша. Около 4% беременностей осложняются гестационным диабетом. Состояние происходит на более поздних триместрах беременности часто возникает у женщин, которые имеют личный опыт сахарный диабет.

 

Гестационный сахарный диабет влияние на ребенка

Гестационный сахарный диабет оказывает неблагоприятное воздействие на здоровье ребенка, который может привести к следующим условиям.

1. Макросомия

Макросомия относится к излишнему весу при рождении. Это происходит потому, что высокий уровень сахара в крови беременной женщины проходит через плаценту и проникает в кровообращение плода. Избыток глюкозы стимулирует ребенка поджелудочной железы вырабатывать больше инсулина, который вызывает неравномерный рост ребенка и высокой массой тела при рождении (макросомия). Такие дети склонны к травмам во время родов из-за узких размеров родовых путей.

2. Гипогликемия

Поскольку поджелудочная железа у младенцев, рожденных матерями с гестационным диабетом становятся чрезмерно активными, уровень инсулина у таких детей очень высока. Сразу же после рождения, это высокий уровень инсулина вызывает резкое снижение концентрации сахара в крови младенцев. Серьезная гипогликемия может даже привести к судорогам.

3. Преждевременные Роды

Существует высокий риск преждевременных родов у женщин, страдающих от гестационного диабета. Легкие недоношенных детей все еще развиваются, поэтому они могут страдать от респираторных заболеваний, таких как респираторный дистресс-синдром. Преждевременные роды и младенцев с высоким риском неонатальной желтухи. Более того, такие недоношенные дети более склонны к развитию проблем со здоровьем в более поздних этапах жизни по сравнению с доношенными детьми.

4. Тип-Риск Мочеизнурения 2

Риск развития сахарного диабета 2 типа позже в жизни еще гестационный сахарный диабет влияние на ребенка. Это потому, что ожирение является частым осложнением, с которыми сталкиваются дети, рожденные женщинами с гестационным диабетом, в то время как ожирение является фактором риска для типа-мочеизнурения 2.

5. Научению

Если гестационный диабет не контролировать, то организм начнет перерабатывать жиры в целях получения энергии. Продукты распада жиров являются кетоны, которые являются вредными для малыша, и малыш рискует врожденными психическими отклонениями. Такие дети, как правило, имеют более низкий IQ и трудности обучения.

6. Другие влияния на ребенка

  • Младенцы могут развиться нервно-мышечные заболевания с непроизвольные спазматические движения рук и ног за счет низкий уровень кальция и магния в организме.
  • Вероятность мертворождения высок.

Как предотвратить побочные эффекты на ребенка

Может определенных превентивных мер, применяемых для предотвращения неблагоприятного воздействия на ребенка гестационный диабет, наиболее важными из которых держит диабет под контролем.

1. Регулярно

Упражнения для около 2,5 часов в неделю может помочь регулировать уровень сахара в крови. Вы можете достичь этой цели, оставаясь активным в течение не менее 30 минут в день и 5 дней в неделю. Умеренные упражнения, как плавание помогает улучшить чувствительность клеток к действию инсулина, которая приведет к снижению уровня сахара в крови. Необходимо проконсультироваться с акушером о соответствующих акцизов для разных этапов беременности.

2. Измерить Уровень Глюкозы В Крови

Женщины должны иметь возможность проверить их уровень сахара в крови самостоятельно дома. Измерение уровня сахара в крови регулярно помогает держать глаза на прогресс заболевания. Это может помочь мотивировать их быть более бдительными о своем состоянии, и может помочь им расслабиться, зная, что уровень сахара хорошо контролируется.

3. Наблюдать За Ростом Плода

Наблюдая рост ребенка может помочь оценить общее состояние здоровья ребенка. Это можно сделать путем наблюдения за “удар на счету” - количество раз ребенок двигает конечностями. Обратитесь к врачу в случае каких-либо необычное увеличение или уменьшение движений плода. Регулярные плода УЗИ и нон-стресс тест и другие способы следить за ростом плода.

4. Получить Медицинские Осмотры

Гестационный сахарный диабет делает беременность высокого риска, для которых посещение акушера регулярно приобретает еще большее значение. Сахара в крови, артериальное давление и анализ мочи, как правило, делается во время этих визитов помимо контроля колебаний массы тела и состояния питания.

5. Лечение

Лекарства от сахарного диабета очень важны для контроля уровня сахара в крови и не должна быть упущена. Если сахара в крови слишком высок, вы можете даже получать инъекции инсулина.

6. Ешьте сбалансированную диету

Консультация диетолог придумывая план питания для поддержания вашего уровня сахара в крови в строгое ограничение. Женщины с гестационным диабетом должны ограничить употребление углеводов, но потреблять достаточное количество калорий и питательных веществ для ребенка.

Питание корректируется в зависимости от индекса массы тела женщины. У беременных среднего веса, рекомендуется ежедневное количество калорий составляет 2200 до 2500, в то время как женщины с избыточным весом нужно только потреблять 1800 калорий.

Идеальный план питания, рекомендованный диетологом, следует ориентироваться на следующие рекомендации.

  • 10 до 20% калорий должны поступать из протеинов, таких как яйца, сыры и бобовые.
  • Жиры должны составлять менее 30% от потребляемых калорий.
  • Ваше потребление калорий из насыщенных жиров должно быть меньше 10%.
  • 40% оставшихся потребление калорий должно быть выполнено из углеводов, таких как крупы, рис, фрукты и овощи.

Примечание: для того чтобы уменьшить риск развития гипогликемии и, чтобы избежать вредного влияния гестационного диабета на ребенка, очень важно кормить ребенка в течение 30 минут после рождения. Пятку уколоть анализ крови следует проводить через 2-4 часа после доставки, чтобы определить уровень сахара в крови в кровообращение ребенка. Дополнительный контроль необходим для детей с скачками сахара в крови.