Ребенок засыпает во время кормления | 2019 Вестник - сайт о здоровье и отношениях

Ребенок засыпает во время кормления

Многие родители думают, что нет ничего плохого в том, чтобы позволить их детям спать во время грудного вскармливания. Это не всегда верно. Вы можете хотеть держать вас ребенка спать, если он/она имеет тенденцию засыпают в самом начале кормления. Это удерживает их от принятия в полном кормит грудью, что в свою очередь может означать, что ваш ребенок не может получить продолжительную спать из-за постоянной необходимости кормить. В этом случае, вы должны убедиться, ваш ребенок не связывает с грудью спать.

 

Как сохранить малышу спать во время кормления

Вы можете попробовать несколько способов, которые помогут сохранить ваш ребенок заснул во время кормления. Узнайте, если ваш ребенок спит, потому что он/она уже полная или она/он делает это потому, что он берет энергию, чтобы поесть. Знаю, что он/она, вероятно, все еще голоден, если у вас есть ухаживала за несколько минут без шансов предлагаете малышу другую грудь.

Вот что надо сделать:

  • Потяните его слегка ближе к груди и сжимать твою грудь слегка сцеживать молоко в рот. Она/он начнет глотать, потому что это рефлекс и это может послать сигнал, что пить молоко-это то, что он/она должны делать.
  • Возьмите ребенка от груди если он/она не проснется после того, как вы потяните его к груди. Поставить ее/его на твердую поверхность – держать ее/его на руках или положить его в коляску, автокресло или что-нибудь, что обтекает его/ее будет держать ее/его спящим. Положить ребенка на одеяло на пол или другую плоскую, безопасная поверхность, как правило, предлагает ему/ей что он/она не в твоих руках, и должен проснуться.
  • Вы можете начать кормление вашего ребенка после того, как он/она просыпается и голодный, но это лучше, чтобы отрыгнуть ее/его и раздеть ее/его немного, прежде чем защелка ее/его еще раз. Это поможет вашему ребенку бодрствовать во время кормления.
  • Попробуйте переключить ухода – использовать другую грудь для кормления ребенка, а не тот, который Вы использовали, когда ваш ребенок заснул. Это помогает, потому что там будет достаточное количество молока в вашей груди, которые будут держать вашего ребенка делать усилия, чтобы пить. Это хорошая идея, чтобы держать переключение грудь 3-4 раза за одно кормление, чтобы убедиться, что ваш ребенок бодрствует все время.

Больше способов помочь

Вот некоторые другие способы, чтобы понять, как сохранить малышу спать во время кормления.

1. Поддерживать Ежедневный сон и режим кормления

  • Попробуйте начать день в те же 30 минут каждый день, и вскоре кормить ребенка после него.
  • Вы можете кормить ребенка после доступа если его кушать-играть-спать цикла составляет не менее 90 минут. Просто будьте уверены, чтобы переместить подавать как минимум за 20 минут до нпд, если циклы 120 минут. Это гарантирует, что ваш ребенок просыпается не потому, что он голоден.
  • Не чураются предлагает качестве подкормки, чтобы помочь вещи двигаться согласно графику получше. Попробуйте это, прежде чем выйти в течение дня.

2. Пощекочите подбородок ребенка

Это вполне естественно для некоторых новорожденных для начала энергично сосать, а затем теряют свои намерения через некоторое время. Вы должны высматривать каких-либо признаков замедления. Когда Вы заметите, как это произошло, стимулировать вашего ребенка, просто щекочут его подбородок, чтобы держать его/ее сознании. Сделать это, как только вы заметили ритмы сосания замедляется.

3. Прерывать кормление

Вы можете считать, прерывая сессии в течение очень короткого времени в случае, если ваш малыш не реагирует на свет, стимуляций, таких, как щекочут подбородок. Слегка поместить палец между ареолой и губы ребенка, чтобы помочь сломать всасывание. Взять свой сосок из его рта и переместить его в рот. Это нормально, если тебе придется делать это несколько раз за одно кормление. Вы также можете рассмотреть вопрос об изменении вашего положения во время кормления, чтобы сохранить сонный ребенок заснул.

4. Дополнительные Советы

То, что работает для вас может быть полностью отличается от того, что работает для других матерей, поэтому вам придется немного поэкспериментировать и найти то, что работает и помогает предотвратить спит во время кормления. Вот некоторые дополнительные советы, чтобы помочь вам узнать, как сохранить малышу спать во время кормления.

  • Попробуйте сменить подгузник, когда вы находитесь на полпути через кормление и она/он чувствует себя сонливым.
  • Массаж, руб, или щекотать пальцы, ноги, подмышки или руки.
  • Петь для вашего малыша или поговорить с ней/ним во время кормления.
  • Держите ребенка в вертикальном положении.
  • Кормить ребенка в достаточно шумной обстановке.
  • Массаж ладошек вашего малыша в кругу большими пальцами по крайней мере минуту, чтобы помочь ей/ему открыть рот и продолжить кормление.
  • Включи какую-нибудь энергичную музыку, достаточно громко, чтобы помочь вашему ребенку спать.
  • Провести пальцем вниз спина вашего ребенка во время кормления грудью.

Что-То Вы Должны Знать

Это всегда будет проблемой, чтобы следить особенно сонный новорожденный бодрствует в течение всего сеанса кормления. Важно кормить новорожденного, по крайней мере, 8 раз в 24 часа – вы можете подсчитать количество испачканные или мокрые пеленки, чтобы знать, если ваш ребенок получает достаточно, чтобы поесть. Однако, вы можете захотеть поговорить с вашим врачом, если вы думаете, что ваш ребенок слишком много спит и засыпает каждый раз, когда вы начинаете кормящих. Важно обратиться к врачу в некоторых случаях, особенно когда ребенок спит и стабильно худеть. Вот некоторые из причин, почему ваш ребенок слишком сонный.

  • Перевозбуждения, вызванного громкими звуками может привести к истощению и заставить малыша заснуть
  • Некоторые лекарства, принимаемые во время родов или при грудном вскармливании может сделать ваш ребенок так спать
  • Ваш ребенок сонный, потому что он/она болен
  • Ваш пусть вниз рефлекс слишком медленно
  • У вашего ребенка желтуха

Просто поговорите с вашим врачом, чтобы убедиться, нет никаких медицинских проблем, сохраняя ваш ребенок сонный все время, и ваш врач также поможет вам узнать больше о том, как сохранить малышу спать во время кормления.