Гепатит B во время беременности | 2019 Вестник - сайт о здоровье и отношениях

Гепатит B во время беременности

Воспаление печени вследствие какой-либо причины, называется гепатитом. Гепатит В вызывается вирусом гепатита А может передаваться от человека к человеку через жидкости организма, такие как кровь, сперма и влагалищная жидкость. Организм способен бороться и искоренять вирус без помощи каких-либо лекарств, если иммунная система достаточно сильна. В 5-10% случаев вирус не будет полностью очищена и остается в организме и может привести к серьезным повреждениям печени. Вирус может оставаться в состоянии покоя в течение длительного периода времени, и это называется хроническим гепатитом в. И если вы положительный результат теста на гепатит В во время беременности, не волнуйтесь, есть способы, чтобы защитить вашего ребенка.

 

Как сказать, если у Вас есть гепатит В

Отсутствуют специфические симптомы гепатита B и лучший способ узнать, есть ли он у вас или нет-это тест крови. Скрининг гепатита В делается на ранних сроках беременности. Если тест положительный, ваша акушерка или врач будет принимать определенные меры по защите ребенка от заражения.

Неспецифические симптомы:

  • Боли в животе, понос или рвота
  • Усталость и боли
  • Потеря аппетита

Они могут приходить и уходить, и можно спутать с другими симптомами беременности. Если вирус активный, может быть желтуха и пожелтение глаз и кожи, зуд, темная моча и бесцветный кал.

Как Гепатит Влияет На Беременность?

В большинстве случаев, гепатит во время беременности не нанесет никакого вреда вам или вашему ребенку. Однако, это может увеличить риск некоторых осложнений. Чтобы избежать осложнений, рекомендуется регулярно сдавать анализы и очень хороший дородовой уход. Возможно возникновение осложнений:

  • Преждевременные роды
  • Тяжелые кровотечения в последнем триместре беременности
  • Низкий вес при рождении ребенка
  • Развитие беременность диабет

Поскольку гепатит В распространяется через кровь и жидкости организма, есть шанс, что ребенок может заразиться. В большинстве случаев, эта передача вируса происходит во время родов; кесарево сечение и естественные роды несут равный риск передачи.

Если мать истории гепатит В при беременности, ребенок должен получить прививку сразу после рождения. Антитела против вируса также даны некоторые дети в группе повышенного риска. Эти дети нуждаются в последующих испытаниях и дальнейших доз вакцины против вируса гепатита В В один месяц, два месяца и двенадцать месяцев для полной защиты. Анализы крови проводятся в один год, чтобы увидеть, если бустерная доза в пять лет или нет.

Надо следить за прививки и графиком испытаний, чтобы защитить ребенка от вируса. Если они не привиты, есть 90% шанс что они будут в конечном итоге развивается хронический гепатит.

Как Это Будет Осуществляться?

Цель управлять гепатита во время беременности является защита матери и ребенка от любого пагубного воздействия инфекции и предотвратить дальнейшее распространение вируса. Если ваш тест на гепатит В положительный, дополнительные анализы крови будет сделано, чтобы оценить вирусную нагрузку, тип и состояние вашей печени.

  • Все, что может привести к повреждению печени, как алкоголь или лекарства, содержащие ацетаминофен следует избегать любой ценой.
  • Требуется специализированная помощь. Ваш партнер и все остальные, кто имеет тесный контакт с вами должны быть проверены. И если они отрицательные результаты анализов на гепатит, они должны быть привиты. Чтобы остановить дальнейшее распространение вируса, используйте презервативы.
  • Существуют определенные медикаменты, которые могут предотвратить распространение вируса ребенку и тенофовир назначают для этой цели. Регулярная оценка функции печени делается.
  • Риск передачи вируса к ребенку при рождении одинаковые секции естественные роды и C. Когда врачи или акушерки, осуществляющего поставку знаешь, что мама гепатита В, они принимают все возможные меры по минимизации риска передачи инфекции.
  • Ребенок привит при рождении и последующей не требуется. Полной вакцинации и дозы антител при рождении предотвращает передачу вируса в 95% младенцев. И это нормально для матери, чтобы кормить малыша грудью.

Как знать, если ваш ребенок защищен?

Эффективность вакцины контролируется с помощью анализов крови, которые проводятся около двух месяцев после дозы последней прививки. Результаты могут подтвердить, если ребенок полностью защищен или нет. Иногда бустерная доза требуется в пять лет.

Полный курс вакцины при рождении, один месяц, два месяца и один год предлагает долговечную защиту против гепатита А рекомендуется для всех детей.

Гепатит не распространяется на:

  • Грудное вскармливание: Вы можете кормить грудью вашего ребенка после вакцинации. Вирус не передается через грудное молоко и грудное вскармливание является абсолютно безопасным.
  • Приготовления и приема пищи: нет доказательств того, что гепатит В передается путем совместного использования посуды. Вы, вероятно, не поймать вирус, если вы едите что-то приготовленное на гепатит В положительный человек. Если вы являетесь носителем, вы можете приготовить для своей семьи и друзей без каких-либо опасений распространения вируса.
  • Обнимать и целовать: Вы можете держать, обнимать и целовать своего ангелочка без каких-либо колебаний или страха. Вирус гепатита В не передается при удержании, обнимать или целовать любую из. Нет никаких доказательств, что чихание или кашель могут распространять инфекцию.