Разница между 3D и 4D УЗИ | 2019 Вестник - сайт о здоровье и отношениях

Разница между 3D и 4D УЗИ

Исследования показали, что более 70% беременных женщин УЗИ во время беременности. Старая версия УЗИ 2Д. Однако с приходом технического прогресса и производства современного оборудования, старая версия была заменена 3D и 4D изображений теперь. 2D-изображения получаются размытыми, и он чаще всего серый. На фото видны внутренние органы малыша; тем не менее, современные 3D и 4D изображений будет показывать реальный образ ребенка. С новой системой ультразвука можно увидеть форму нос ребенка и рот. Тогда в чем разница между 3D и 4D УЗИ?

 

Разница между 3D и 4D УЗИ: изображения

Три измерения изображения или 3D-фотография, с другой стороны, 4Д включает измерение времени к нему. Таким образом, 4D-это просто как видео. 3D скан покажет черты лица , такие как уши, нос и рот. Образ создается исходя из результатов сканирования с разных ракурсов. Это требует программного обеспечения, потому что вы должны поставить все размеры изображения в перспективе. Так что 3D-изображение более яркое и имеет глубину. Однако, 4Д изображение при сканировании показывает что делает малыш в утробе. При этом, вы можете увидеть ребенка зевать или изменение позиции.

С медицинской точки зрения преимущества 3D-и 4D-сканирования оригинальной 2D-изображений ограничены, они иногда используются в определении, если есть какая-либо ненормальность. Сканирование может показать различные углы младенца. Поэтому, врач может выявить любые изменения и деформации в ребенке. Некоторые условия или уродствами, которые можно увидеть с помощью 3D и 4D изображений включают расщепление позвоночника, заячья губа, косолапость и деформации черепа и другие.

Ли вы используете 3Д или 4Д, лучшее время, чтобы взять эти сканы-это когда ты 26-30 недель беременности. До 26-й неделе беременности лицо ребенка еще не полностью развита. После 30-ой недели, вы можете не увидеть головку ребенка, так как это часто происходит в направлении таза.

Разница между 3D и 4D УЗИ: безопасность

Недавние исследования свидетельствуют о том, что 3D и 4D УЗИ не причинят вреда беременной матери и ребенка. Ультразвуковое исследование обычно важны для укрепления связи между матерью и ребенком. Врач также может использовать эту информацию для выявления каких-либо деформаций или проблемы с ребенком.

В настоящее время различные компании придумывают современные устройства, чтобы дать 3D и 4D УЗИ диагностику. Однако многие из них не имеют квалифицированных специалистов. Американский Конгресс акушеров и гинекологов и американского Института ультразвука в медицине говорят, что не стоит более подвергать себя лучи слишком сильно. Поэтому старайтесь держать ультразвука в минимум и всегда выбирать профессиональный больницу.

Есть некоторые опасения, что 4Д УЗИ может быть больше вреда, чем 3Д. Исследования показали, что риск не из-за УЗИ сама, потому что нет существенной разницы между 4Д и 3Д УЗИ. Риск часто связан с длительным воздействием лучей в сканирование 4D УЗИ. Рекомендуется обратиться к услугам профессионала в области, потому что он или она будет знать, как управлять машиной и уровень риска, что вы можете быть разрешено опытом. Не проводят или проводят УЗИ на более длительный срок, чем это необходимо.

Окончательный Вердикт

УЗИ может дать родителям представление о ребенке. С помощью ультразвука врач может проверить все дефекты и любые изменения, которые происходят с ребенком. Если вы хотите 2Д, 3Д или 4Д, следует взвесить преимущества и недостатки, прежде чем принимать один.