Плодородна после рождения ребенка? | 2019 Вестник - сайт о здоровье и отношениях

Плодородна после рождения ребенка?

Просто делается с их беременности, женщины по-прежнему есть очень много вопросов об их репродуктивной системы и их здоровье. Некоторые женщины спрашивают, ты более плодородной после родов? Есть ли научное объяснение этому? Некоторые люди говорят, что все наоборот и Вы не плодородный на короткое время после доставки вашего ребенка. Так какое утверждение верно? Давайте узнаем о нем подробнее.

 

Ты Более Плодородным После Рождения?

Нет, ты не – хотя это сильно зависит от ряд факторов. Некоторые женщины начинают скоро овуляция после рождения ребенка, и они, конечно, плодовиты, однако в то время это не дело вообще. Большинство женщин менее плодородны после родов. Однако такие факторы, как курение, стресс, вес, выбор контрацепции, диета и грудное вскармливание может влиять на время, необходимое, вновь свой менструальный цикл.

Отсутствие Грудного Вскармливания

Даже если Вы не кормите грудью вашего ребенка, весьма вероятно, что вашу фертильность возвращается через несколько недель после родов. Все-таки, это не всегда так, потому что некоторые женщины не имеют месячных в течение нескольких месяцев после родов.

С Грудным Вскармливанием

Ты более плодородным после рождения? Нет, особенно если вы кормите грудью. В случае, если вы кормите грудью, Вы не можете иметь вашего следующего периода долго. Производство определенных гормонов, задержки овуляции. Когда вы кормите грудью, ваш организм вырабатывает больше пролактина, который необходим для производства молока. Этот гормон может повлиять на выработку прогестерона и эстрогенов, гормонов необходимо вновь забеременеть. Нельзя забеременеть, если Вы не овуляция, и вы с меньшей вероятностью овуляция при наличии достаточного количества пролактина в организме, что на самом деле подавляет выработку эстрогена.

Мы также обнаружили, что уровень прогестерона спуститься во второй половине цикла, что означает, что вы можете заметить, лютеиновой фазы становятся слишком короткими. Это означает, это будет очень трудно для имплантации эмбриона, что является еще одной причиной, почему вы, менее вероятно, чтобы забеременеть вскоре после родов.

Вы должны понимать, что вам нужно достаточно эстрогена, чтобы забеременеть, тогда как прогестерон имеет важное значение для обеспечения здоровой беременности. Однако, уровень пролактина может мешать эстрогена, что снижает ваши шансы овуляции. Даже если у вас овуляция, ваше тело может все еще образуется меньше прогестерона, что может привести к ряду осложнений, связанных с беременностью.

Защиты Вы Можете Использовать

Ты более плодородным после рождения? Нет, Вы не, Но это не значит, нет никаких шансов забеременеть, если заниматься незащищенным сексом после родов. Лучший способ предотвратить беременность после родов является использование противозачаточных средств. Многие женщины полагаются на грудном вскармливании, которая работает для некоторых женщин по причине, уже упомянутой. Бывают случаи, когда женщины беременеют после родов и еще одного ребенка в десять месяцев доставки. Это означает, что очень много факторов могут изменить как долго она принимает вас, чтобы снова стать плодородной.

Для предотвращения беременности, вы можете попробовать следующие варианты контроля рождаемости:

  • Противозачаточные таблетки: теперь вы можете найти разнообразные противозачаточные таблетки на рынке. Не торопитесь и исследовать немного, прежде чем принимать таблетки. Вы также можете поговорить с врачом об эффективности и рисках приема некоторых противозачаточных таблеток.
  • Депо-Провера: противозачаточные таблетки являются эффективными, но необходимо принимать ежедневно в большинстве случаев. Вы можете избавить себя от всех хлопот, выбирая этот "инъекционный" форма контроля над рождаемостью. Это помогает предотвратить беременность в течение нескольких месяцев. Обязательно поговорите с врачом о рисках для здоровья, связанных с данной формой контроля рождаемости. Возможно, вы хотите попробовать другой метод, если вы хотите забеременеть в ближайшем будущем, потому что ваше плодородие может занять некоторое время, чтобы вернуться после используя этот метод.

  • Спермициды: можно найти различные спермициды сегодня, но не все из них подходят для вас. Обязательно поговорите со своим врачом, а также обсудить его с вашим партнером, прежде чем использовать этот параметр.
  • Презервативы: использование презервативов является наверное самым простым способом предотвращения нежелательной беременности. Мужские и женские презервативы теперь доступны для дополнительной защиты.
  • Естественный способ: Вы можете предотвратить беременность путем определения циклы с помощью диаграмм. Это означает, что вы должны заниматься сексом в определенные дни, когда вы не овуляция. Нет овуляции-нет беременности!

Пока можно забеременеть после родов, следует избегать рискнуть, так как это может вызвать определенные осложнения для вас и вашего ребенка. Вы можете чувствовать себя очень усталым – и все становится хуже, когда вы кормите грудью одновременно. Будьте уверены, чтобы узнать больше о рисках, связанных с беременностью после родов перед тем как продолжить дальше.