Гормональный дисбаланс и беременность | 2019 Вестник - сайт о здоровье и отношениях

Гормональный дисбаланс и беременность

Вы беспокоитесь, что вы пытались забеременеть в течение нескольких месяцев или лет без успеха? Интересно, если это может быть гормональный дисбаланс и проблемы с беременностью? Как мужчины, так и женщины могут страдать от гормонального дисбаланса из-за внутренней неисправности железа. Для женщины, чтобы забеременеть, хрупкое равновесие между несколькими гормонами необходимо. Если происходит гормональный дисбаланс, женщины овуляция может быть нарушена. У мужчин гормональный дисбаланс может влиять на производство спермы. Однако, несмотря на неспособность забеременеть может быть угнетающим, гормональный дисбаланс можно исправить, чтобы помочь парам добиться зачатия.

 

Как гормональный дисбаланс у женщин приводит к бесплодию?

1. Дисбаланс Прогестерона

Дисбаланс прогестерона является общей проблемой у женщин. Сбалансированный гормон прогестерон необходим для женщины и успешной беременности. В случае, если женщина имеет низкий уровень гормона, она, вероятно, получит ее периодов вскоре после овуляции (короткая лютеиновая фаза). Это означает, что даже если ее яйцеклетка была оплодотворена, она не может иметь достаточно времени, чтобы имплантировать в матку. Это может привести к выкидышу.

2. Дисбаланс Эстрогена

Ведущая женского гормона, эстрогена, является ключевым игроком в репродуктивной системе женщины. Если у женщины очень низкий уровень эстрогена, она может не овулировать. Низкий уровень эстрогена не позволит причинить ей матку, чтобы сгустить достаточно для поддержки беременности. Если женщина имеет очень высокий уровень эстрогена, ее менструальный цикл может быть нерегулярным, что делает его трудно для нее, чтобы забеременеть.

3. Дисбаланс Пролактина

Гормон пролактин отвечает за репродуктивные функции, в том числе стимуляции овуляции и рост и созревание яйцеклеток. Дисбаланс пролактина делает его трудным для женщины забеременеть. Однако нормализации уровня пролактина, возможно, и многие женщины, у которых были проблемы ушли на то, чтобы зачать и родить здорового ребенка.

4. Lutenizing Гормональный Дисбаланс

Lutenizing гормона (ЛГ) активирует гипофиз, который регулирует менструальный цикл. Ваш врач может получить много информации о рождаемости за счет ЛГ тесты. Гормональный дисбаланс и проблемы с беременностью связаны с высокими уровнями ЛГ включают менопаузы и СПКЯ; низкий уровень ЛГ может привести к отсутствию периодов.

5. Дисбаланс других гормонов

  • Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ). ФСГ вырабатывается в гипофизе, что приводит яйца в фолликулах созревают. Фолликулы могут производить гормон эстроген, который подготавливает стенки матки к приему и поддержки оплодотворенной яйцеклетки. Дисбаланс может влиять на эти процессы.
  • Гонадотропин-Рилизинг Гормон (Гнрг). Гонадолиберин вырабатывается в гипоталамусе железе. Он заставляет гипофиз производить ФСГ или ЛГ. Если два гормоны в дисбалансе, овуляция будет ухудшаться.
  • ŸDehydroepiandrosterone (ДГЭА). ДГЭА продуцируется в надпочечниках. Организм использует для синтеза ДГЭА, тестостерона и эстрогена, уровень которого отрицательно сказывается на дисбалансе ДГЭА.
  • Тестостерона. Женщины имеют более низкий уровень тестостерона, чем мужчины. Тестостерон необходим для здорового либидо и поддержания костей.

Как Мужской гормональный дисбаланс приводят к бесплодию?

Гипоталамус-гипофиз-эндокринная система регулирует производство и выпуск здоровых сперматозоидов. Проблемы мужского гормонального дисбаланса включают в себя:

  • Яички могут производить небольшое количество гормона тестостерона, что приводит к недопроизводство и низкое качество спермы, низкое либидо и проблемы с эрекцией.
  • Избыток эстрогена может привести к снижению количества сперматозоидов, уменьшается производство семенной жидкости, ЭД и низким либидо.
  • Если гипофиз вырабатывает недостаточное ФСГ и ЛГ, выработку тестостерона и спермы будет зависеть.

  • Неадекватная продукция Гонадолиберинов негативно влияет на тестостерон и выработку спермы.

Как исправить гормональный дисбаланс, естественно

К счастью, гормональный дисбаланс можно исправить с помощью лекарств и терапии. Кроме того, некоторые природные средства также стоит попробовать.

1. Используйте Более-Внебиржевом Добавки

Вы можете управлять многими гормонального дисбаланса и проблем с беременностью, используя более-внебиржевом добавки в виде таблеток и крема. Эти добавки повышают уровни гормонов в вашем теле. Пока эффективный женский внебиржевом гормональные добавки доступны, получая аналогичные изделия для мужчин сложно из-за отсутствия нормативной базы. Они могут иметь серьезные побочные эффекты.

2. Улучшить Свой Рацион Питания

Ваше тело требует определенных питательных веществ, таких как витамины и минералы для оптимальной производительности, в том числе и выработку гормонов. Если ваша диета не хватает в некотором роде, вы можете получить гормональный дисбаланс. Чтобы убедиться, что вы получаете достаточно питательных веществ для оптимального производства гормонов дополнить свой рацион следующим:

  • Омега-3 жирных кислот-богатые продукты, такие как рыба, яйца, сардины, тунца, лосося, устриц и форели. Они помогают в правильном синтеза и транспорта гормонов в организме.
  • ŸZinc-богатые продукты, такие как арахис, мясо, крабы, устрицы и темный шоколад для повышенного производства тестостерона.
  • Богатые клетчаткой продукты, такие как сырые фрукты, сырые овощи и цельные зерна, чтобы помочь организму в выведении старых эстрогена.

Избегайте кофеина и алкоголя, которые могут вызвать гормональный дисбаланс.

3. Физические Упражнения

Регулярные физические упражнения могут помочь улучшить общее состояние здоровья. Это тем более важно сегодня благодаря современным сидячим образом жизни. Упражнения, такие как аэробика помогает улучшить циркуляцию крови и улучшить плохое настроение в результате гормонального дисбаланса.

4. Уменьшить Стресс

Стресс может привести к гормональным дисбалансом и проблемами беременности. Стресс повышает уровень кортизола, который мешает уровней эстрогена. Пока трудно избавиться от стресса, найти способы, чтобы оторваться от ситуации, вызывающие стресс могут способствовать гормональный баланс. Регулярно отлынивать от стресса деятельности и отдыха путем вовлечения в деятельность, которая Вам нравятся такие, как спорт и смотреть телевизор.

5. Носите Свободную Одежду

Яички должны выпирать из тела, чтобы сохранить относительно прохладно надлежащей обработки сперматозоидов. Ношение тесной одежды может вмешиваться в этот процесс, вызывая яички нагреваются, что приводит к разрушению спермы и гормональный дисбаланс.

6. Высыпаться

Вашему телу нужно достаточно отдыхать для оптимальной работы, включая выработку половых гормонов. Это может быть даже более важно для мужчин. Исследования показывают, что тестостерон вырабатывается в мужском организме во время БДГ-период цикла сна.

7.    Уменьшить воздействие эндокринных разрушителей (Xenohormones)

Вы можете уменьшить воздействие xenohormones и избежать гормонального дисбаланса следующими способами:

  • * Покупайте и ешьте натуральные продукты.
  • Ÿ держаться подальше от синтетических удобрений, пестицидов и гербицидов.
  • * Избегайте синтетических сантехнической продукции.

  • Ÿ выбрать для органических/натуральных продуктах личной гигиены, включая косметику и мыло.
  • * Избегайте пищевых красителей, синтетических ароматизаторов и консервантов.
  • Ÿ использовать краски с низким содержанием Лос (летучих органических соединений).
  • Ÿ выбрать для небеленой макулатуры продуктов.
  • Ÿ выбрать нехлорированные, основанные кислородный отбеливатель для стирки.
  • Ÿ держите дистанцию из пластмасс.

Пока некоторые люди будут добиваться успеха, следуя вышеперечисленным советам, другие не могут. Если данные советы не приведут к успеху для вас пора обратиться к врачу, который проведет анализы и рекомендовать варианты лечения, включая отпускаемые по рецепту лекарства, чтобы сбалансировать ваши гормоны.