Почему болит копчик | 2019 Вестник - сайт о здоровье и отношениях

Почему болит копчик

Копчик-это маленький, многосегментную кость, которая находится в нижней части спинного мозга, выше ягодицы. Кость помогает стабилизировать нас, когда мы сидим, и много связок, сухожилий и мышц все переплетается вокруг площади. Копчик-это известное в медицине как копчик, и боль в районе копчика называется coccydynia. Итак, размышляя над вопросом –почему копчик болит? Зачастую из-за травмы или травмы в области копчика, хотя это не всегда причина. В этой статье будут освещены возможные причины боли, а также методы облегчения.

Почему Копчик Болит?

Как уже упоминалось, боли в копчике, или coccydynia, является повреждение копчика, или травма окружающих тканей копчика, что вызывает боль у основания позвоночника, что особенно заметно при попытке сесть. Различные причины могут привести к дискомфорту, большинство из которых представлены ниже:

1. Травмы Копчика

Травма копчика происходит, когда человек испытывает силовое воздействие на основание позвоночника. Это может произойти различными способами, в том числе:

  • Во время спортивной игры
  • Падая вниз, пока участие в таких мероприятиях, как катание на лыжах
  • Падение с возвышенности, такие, как падение с лошади
  • Падения с батута и приземляться на пол/боковые полосы

Реже, coccydynia может быть вызвана полового акта; Анальный секс в частности. Если копчик травмирован, это чаще всего в синяках, хотя, если воздействие, вызвавшее повреждение было достаточно серьезным, это может привести к вывих копчика, или даже вызвать перелом кости.

2. Индикатор RSI (повторяющееся растяжение)

Если вы повторите предложение или остаться в положении слишком долгое время, вы можете нанести вред вашему телу. Это известно как повторяющиеся травмы деформации. Те, кто принимают участие в таких видах спорта, как езда на велосипеде или гребля, подвержены риску развития coccydynia в результате РСИ. Это потому, что действие наклонившись вперед, растягивая основание позвоночника, когда повторяют много раз при высокой интенсивности может привести к мышц и связок в области копчика размять и процедить. Последовательно напрягая эти мышцы и связки, сделает их неспособными удерживать копчик в правильное положение, что приводит к боли в области.

3. Нездоровый Вес Тела

Почему копчик болит? Ответ может быть как простой, как избыточный вес или недостаточный вес. Люди, страдающие лишним весом, могут разместить избыточное количество давления на их копчик, когда они садятся, что может привести ко coccydynia. На другом конце спектра те, кто имеют недостаточный вес, может развиться coccydynia, так как они не имеют достаточно жира в ягодицах для защиты копчика и предотвратить его трение о соседние ткани.

4. Старею

Поскольку мы стареем, это возможно для хряща вокруг копчика (который удерживает его на месте), чтобы измотать. В дополнение к этому, кости, которые составляют копчика может стать более плотно и компактно сливаются. Оба эти обстоятельства могут привести к боли в области.

5. Рождение

Во время беременности, гормон выделяется в третьем триместре, что позволяет копчика, чтобы стать более гибкой, готова для рождения ребенка. В некоторых случаях роды могут стать причиной перенапряжения мышц и связок вокруг копчика, который изменяет свою позицию и приводит к coccydynia.

6. Более Серьезные Причины

Хотя и редко, coccydynia может быть вызвана некоторыми видами рака. Рак, который начинается в кости, известная как саркома (очень редкая разновидность рака), могут вызвать coccydynia, а также рак, который возник в других частях тела и распространился к костям, известный как метастатический рак

7. Другие Причины

  • Просто езда на велосипеде может вызвать coccydynia.
  • У лиц среднего или пожилого возраста, артроз копчика может быть причиной боли в этой области, а также хвост костные шпоры.

Если вы страдаете от боли в копчике, что не пошла на убыль после нескольких дней, обратитесь к медицинскому работнику. Они будут выполнять рентген или МРТ, чтобы оценить ваши травмы и ее тяжести. Эти экзамены могут быть введены в различных позициях, стоя, сидя и т. д. Ваш врач может также проверить уголок своими руками, чтобы увидеть, если какие-либо новообразования или аномалии существуют, которые могут размещать нежелательный давления на копчик.

Как получить облегчение от боли в Копчике

Узнав причины, чтобы объяснить, почему копчик болит, вот что делать. В большинстве случаев, причиной coccydynia рассосется и боль уменьшить и в конечном итоге быть отменено. До этого времени, если вы испытываете боль в копчике, то есть методов, которые вы можете попробовать дома, чтобы облегчить боль. Эти методы включают в себя:

  1. Регулировка гнаши сleeping Позиционирование

Это может быть полезно спать на боку или на передней. Он также может оказаться полезным использовать подушку, чтобы смягчить районе копчика.

  1. Обеспечение Правильной Осанки

Это особенно важно, когда вы сидите, если вы испытываете дискомфорт, попробуйте наклониться вперед, когда сидит. В повседневной жизни, чтобы сидеть вертикально, привлечь к вашей основной, держите шею прямо, и слегка выгнуть спину.

  1. Используя Подушки При Сидении

Многие кольца и пончика подушки предназначены для облегчения боли, которые вы испытываете, когда сидите.

  1. Применять тепло или лед

Применение тепла или льда в районе копчика может помочь уменьшить воспаление и болевые ощущения.

  1. Используемое Лекарство

Некоторые более-внебиржевом обезболивающие могут оказаться полезными в снижении интенсивности боли, которые вы испытываете. Если эти процедуры не помогут боль, что вы чувствуете, а боль остается после многочисленных дней, то было бы весьма желательно посетить врача, так как это является признаком хронического coccydynia.

Как управлять хронической Coccydynia

  1. Физиотерапия

Физиотерапевт может предоставить вам полезные упражнения, чтобы помочь облегчить боль, которую вы испытываете.

  1. Массаж

Это включает в себя массирование мышц, которые крепятся к копчику, чтобы помочь облегчить боль.

3. Лекарства

Лекарства вводят непосредственно в область копчика через инъекцию могут помочь облегчить боль ощущается индивидами. Некоторые антидепрессанты могут также помочь облегчить боль, а также определенных противоэпилептических средств.

4. Упражнения, чтобы уменьшить боль

Некоторые упражнения можно выполнять, чтобы помочь уменьшить боль в области копчика, эти упражнения включают в себя:

  • Невесомые Приседания

Приседания для мышц ног и основные силы, и они также полезны для облегчения боли копчика. Просто встаньте прямо чувствую на ширине плеч, вытянуть руки перед собой и согните колени, как если бы вы собирались сидеть, спуститься вниз, сохраняя спину прямой, затем вернитесь в исходное положение.

  • Скручивание Позвоночника

Этот участок помогает повысить приток крови к области копчика, а также обеспечить выпуск в нижней части спины. Она выполняется лежа на спине, обе ноги прямые, на пол. Поднять левое колено к груди, держа правую ногу плоско, и держать ваши плечи касаются пола. Удерживайте растяжку в течение одной минуты.

  • Анальный Замок

Это полезное упражнение, так как оно может быть выполнено практически в любом месте. В ней участвуют Договаривающиеся те же мышцы вы бы договор, когда пытается держать его в когда вы действительно нуждаетесь в туалет. Напрягаем мышцы и удерживайте в течение примерно десяти-пятнадцати секунд, затем отпустите и повторите.

  • Йога

Некоторые тянется йоги, такие как Shalbasana и Бхуджангасану, могут быть полезны в облегчении боли копчика.

  • Плавание

Плавание-это отличное упражнение, которое работает все тело. Некоторые люди сообщили, что купание в течение двадцати минут в день помогли избавиться от хронической боли копчика.

5. Хирургия

Операция, как правило, предлагаются только тогда, когда все другие методы лечения не оказывают влияние. Операция обычно используется известен как coccygectomy, где копчик удаляется.