Боли Под Правой Подмышкой | 2019 Вестник - сайт о здоровье и отношениях

Боли Под Правой Подмышкой

Вы когда-нибудь испытываете боль под правой подмышкой? Некоторые люди чувствуют ущемление или ощущение жжения, и другие чувствуют онемение в области. Есть много причин, почему может развиться боль подмышкой, которая может варьировать от слабой, что такие, как растяжения мышц в тяжелом состоянии как рак. Поэтому стоит разобраться в вашей проблеме и узнайте, что может быть причиной ваших симптомов, то найти правильное Лекарство.

Что Может Вызвать Боль Под Правой Подмышкой?

1. Напряжение Мышц

Мышцы грудные-это крупный мышечный нашли на груди. Он может быть ранен или напряжены, когда вы делаете интенсивных упражнений без разогрева. Потянул мышцу под правой подмышкой может вызвать боль, но это обычно не серьезно.

2. Увеличение Лимфатических Узлов

Лимфатические узлы-это небольшие и овальные тканей по всему телу, но в основном на шее, под мышками и в паху. Лимфоузлы могут опухать, когда инфекция вторгается ваше тело, которое может быть вызвано вирусами, бактериями или паразитами. Другие условия, которые могут вызвать отек лимфатических узлов приводит к боли под правой подмышкой являются рак и аутоиммунные заболевания, как ревматоидный артрит.

3. Сахарный диабет

Это состояние характеризуется неконтролируемым увеличением уровня сахара в крови. Если не лечить, осложнения, как повреждение нерва или периферическая невропатия может произойти. Он влияет в основном на ногах и ступнях, когда избыток сахара (глюкозы) повредить крошечные кровеносные сосуды вокруг нервов. Боли под правой подмышкой может возникнуть, когда подмышки нервы страдают, вызывая резкие боли.

4. Рак Молочной Железы

Боли под правой подмышкой может быть симптомом рака молочной железы, который является одной из распространенных проблем здоровья женщин. Рак молочной железы безболезненна, в большинстве случаев. Если у женщины есть опухоль в молочной железе или подмышечной впадине, лучше всего сразу же обратиться к врачу для правильной диагностики и лечения.

Рак молочной железы может также прийти с другими симптомами, в том числе утолщаются ткани или комок в груди, изменения на размер и форму груди , рябь на кожи груди зона, кожные высыпания вокруг сосков, выделения или кровянистые выделения из сосков, изменения внешнего вида сосков и т. д.

5. Опоясывающий герпес или опоясывающий лишай

Герпес зостер (опоясывающий лишай) - это чрезвычайно болезненное состояние, вызываемое вирусом, нападают на нервы. Она сопровождается дискомфортными кожных высыпаний которые, как правило, влияет только на одной стороне тела, обычно на лице, груди, спине и руках. Если вы пострадали от этого состояния, подмышки могут также испытывать сильную боль.

6. Воспаление волосяных фолликулов

Определенных частей тела, включая подмышки больше волосяных фолликулов, которые подвержены инфекции. Воспаление этих волосяных фолликулов и окружающие потовых желез может возникнуть, когда бактерии проникают в них. Это также может произойти, когда поры засоряются от мертвых клеток кожи, бактерий и излишнего жира. Это может привести к образованию инфицированных кист и свищевых ходов, которые могут вызвать боль, зуд, образование гноя и рубцевания. Если затронуты ваши права подмышку, вы будете испытывать боли в этой области. Удаление кисты и лечение антибиотиками может потребоваться, если тяжелые.

7. Боль Тревога

Беспокойство вызывает подмышечной боль из-за дрожания рук, потливости в подмышечной области, увеличение сердцебиения, потливость и раздражение. И эти симптомы могут привести к боль под правой подмышкой. Ростовщичество вместе с учащенное сердцебиение может сделать мышцы напрягаются, затем потливость добавляет ощущение болезненных и раздражающих, которые делают подмышки что боли.

8. Заболевания Периферических Артерий

Сужение артерий в ногах и руках вызывает снижение притока крови к этим областям. Это может привести к травме ткани, обычно вызывая острые, стреляющие боли.

9. Боли Депиляция

Депиляция и бритье подмышек может вызывать боль в подмышках. Если у вас боли под правой подмышкой после депиляции, принять обезболивающее и не трогать его некоторое время, пока кожа не заживет. Чтобы избежать такой боли, вам нужно очистить площадь перед воском, и подождите, пока ваши волосы под мышками достаточно долго

 

Когда следует обратиться к врачу

В большинстве случаев боль подмышкой-это не серьезно. Однако вам может понадобиться обратиться к врачу, если любой из них происходят:

  • Боли под правой подмышкой движется к груди, что может быть связано с заболеванием сердца
  • Мышечную слабость руки, сильного жжения, необычные воспаления кожи и др.
  • Онемение или покалывание в руках
  • ŸFirm комочки под кожей
  • Невозможность пошевелить рукой или пальцем нормально

Как облегчить боли под правой подмышкой

Лечение для вашего подмышечной боли будет зависеть от точной причины. Если ваши симптомы легкие, то шансы, что боль исчезнет со временем. Если боль под правой подмышкой вызвана напряжением мышц, простые домашние средства могут помочь облегчить боль. Однако, иногда, вам могут понадобиться другие методы лечения, в том числе предписанных лекарств, физиотерапии или хирургии.

Если вы считаете, что Вы не находитесь в тяжелом состоянии, некоторые домашние средства могут быть применены, прежде чем обращаться за медицинской помощью:

  • Холодные компрессы. Применить пакет со льдом или холодное мокрое полотенце прямо на подмышки, чтобы уменьшить воспаление и облегчить боль.
  • Теплая ванна. Добавить одну столовую ложку пищевой соды в теплой воде, затем принять ванну, чтобы уменьшить зуд, боль и воспаление.
  • Массаж. Нежно помассируйте подмышки, чтобы уменьшить отеки и улучшить циркуляцию крови.
  • Избегайте жирной и острой пищи. Определенные продукты заставляют Вас больше потеть, особенно в области подмышек. Роста бактерий возникает в этих областях, которые могут усугубить проблему, поэтому лучше для вас, чтобы избежать таких продуктов.
  • Хорошая гигиена. Чтобы избежать заражения, соблюдайте гигиену. Если у вас есть болезненные комочки в подмышки, они заживут быстрее, если держать их сухими и чистыми.