Болит печень - симптомы, лечение, профилактика | 2019 Вестник - сайт о здоровье и отношениях

Болит печень - симптомы, лечение, профилактика

Печень-самая крупная железа человеческого организма, которая выполняет несколько функций, таких как регулирование систем организма, детоксикации метаболитов отходов, регулирующие обмен веществ и синтеза различных соединений. Красновато коричневого цвета печень несколько треугольной формы, весом около полутора килограммов. Защитную капсулу вокруг печени, которая имеет много болевых рецепторов на ней. Воспаление и отек печени может оказать прямое давление на эту защитную капсулу, что может привести к боли в печени.

Что Делает Печень Боль Чувствую?

Иногда бывает трудно определить боль в печени, как это обычно представлена с тупой болью в животе и окружающих тканей. Просто, чтобы вы знали, симптомы боли печени варьируются от индивидуума к индивидууму. Характерные симптомы боли в печени могут быть описаны как:

  • Колющая боль, которая обычно появляется в верхней части живота
  • Генерализованные боли в животе, которые могут иррадиировать в спину
  • Тупая, но постоянная боль в подреберье брюшной полости
  • Болит при кашле

Есть некоторые другие часто забывают общие симптомы, которые могут сопровождать боли в печени:

  • Появление сыпи и пятен на коже
  • Зуд на поверхности кожи
  • Темные круги появились вокруг глаз
  • Глаза, кажется, желтого цвета
  • Перфузии потливость
  • Острый запах тела
  • Неприятный запах изо рта
  • Обесцвеченный стул и концентрированная моча с темным цветом
  • Боли в суставах и генерализованная боль тела
  • Воспаления и покраснения кожи на ладонях и подошвах
  • Кожа желтого цвета, как при желтухе

Что Причины Боли В Печени?

Так что мы знаем "что делает печень боль чувствую?" это очень важно знать, что причины боли в печени. Ниже приведены наиболее распространенные причины:

1. Ацетаминофен

Ацетаминофен является фармакологическим средством, что широко используется для управления незначительных проблем со здоровьем, таких как боли, аллергии и воспаления пазухи. Чрезмерное потребление ведет к его накоплению в печени, вызывая токсических поражений печени и боль в печени.

Такого рода печени боль может также сопровождаться зуд кожи, темная моча, пожелтение кожи и отбеливание глаз, грипп как симптомы, боли в животе в правом верхнем углу и т. д.

2. Алкогольная Болезнь Печени

Чрезмерное употребление алкоголя может привести к хроническим заболеваниями печени, как фиброз печени. Классические симптомы включают в себя психологические расстройства, такие как возбуждение, галлюцинации и спутанность сознания, болезненность в области живота и боль, усталость, чрезмерная жажда, потеря аппетита и сна, увеличение массы тела, бледность кожи и др.

Что делать: прекращать употребление алкоголя предложил, как первейшая задача. Вступать в группы самопомощи, принимать лекарства, воздержание и употребление в пищу продуктов, богатых содержанием калорий, углеводов и белков являются большие меры. Однако, если дисфункция печени-это глубокое, единственным способом лечения является, чтобы пойти на пересадку печени.

3. Первичный Рак Печени

Когда клетки печени размножаются очень митотически и ненормально, рак печени бывает, которые обычно не могут быть обнаружены на ранних стадиях. Характерные симптомы рака печени относятся боли в печени за счет увеличение печени, потере веса и аппетита, белыми глазами, тошнота и рвота, слабость и усталость, и т. д.

Методы лечения в основном включают в себя химиотерапия и лучевая терапия, радиочастотная абляция, трансплантация печени и др.

4. Цирроз Печени

Еще одна причина, которая заставляет вас спросить: "что делает печень чувствую боли" - это цирроз печени. Эта болезнь развивается и постепенно ухудшается, который заменяет здоровые ткани печени, пугая близких. Постепенно, они блокируют кровоток печени, заставляет печень не в состоянии обработать токсины и даже привести к смерти. Некоторые симптомы цирроза печени включают истощение, боли в животе, зуд в руках и ногах, инсулинорезистентности и сахарного диабета 2 типа, легкая помятость, и т. д.

Единственное Лекарство, доступные для цирроза печени, чтобы принять трансплантация печени, но ограничено курение и распитие поможет успокоить ваши страдания.

5. Кисты В Печени

Кисты-это тонкостенные, наполненные жидкостью полости, которые обычно не вызывают необходимости какого-либо дискомфорта и никакого лечения. Но если она увеличивается, она может привести к разрыву или давить на другие органы, приводя к нарушению боль, которая может иррадиировать в подреберье брюшной полости.

Что делать: Неболезненный кисты могут исчезнуть самостоятельно. Иногда дренаж жидкости может быть выполнена для временного облегчения. В некоторых случаях, хирургическое удаление кисты рекомендуется.

6. Жировая Болезнь Печени

Это нормально, чтобы иметь немного жира в печени, но если жир занимает более 10% веса печени, значит у вас есть жир печени. Характерные симптомы жировой дистрофии печени и боль в печени, потеря веса и аппетита, тошнота, слабость, желтуха как симптомы, и т. д.

Что делать: имея сбалансированное питание, делать больше упражнений и держаться подальше от определенных лекарственных препаратов может облегчить ваши страдания. В крайнем случае, необходима пересадка печени.

7. Гепатит

Гепатит означает воспаление печени, что ухудшает функции клеток печени. Существуют различные виды гепатита и тяжесть заболевания варьируется согласно процессу первичного заболевания.

Тогда какое отношение печень чувствует боли, как в условиях гепатит? На самом деле он просто чувствует, как боль в животе, которая может сопровождаться увеличением печени, недомогание, диарея, лихорадка, рвота, потемнение мочи и др.

Ваши варианты лечения , полагаются на тяжесть вашего состояния. Препараты как противовирусные препараты могут быть очень полезны. Получают достаточного питания, также многие поддерживающее лечение.

8. Первичный Склерозирующий Холангит

Первичный склерозирующий холангит ПСХ или означает воспаление печени и желчных протоков, в результате чего в печени рубцевание и возникновение фиброзной тканей. Он действительно развивается медленно и некоторые симптомы даже занять годы, чтобы показать. Кроме боли в печени, это может вызвать сильный зуд, желтуха, усталость, нарушения всасывания и др.

Что делать: препарат может быть использован, чтобы успокоить симптомы, как зуд, воспаление, недостаточное питание, закупорка желчного протока и др. Трансплантация печени является единственным лекарством для этого условия.