Почему у меня болит голова после бега? | 2019 Вестник - сайт о здоровье и отношениях

Почему у меня болит голова после бега?

Бег-это отличное упражнение, которое работает множество мышечных групп, а также укрепляют сердечно-сосудистую систему. Многие люди делают это упражнение по многим причинам—это легко, эффективно, весело и не слишком напряженной (если вы бежите на многие километры). Проходит через красивый и живописный парк или вдоль набережной, также может помочь очистить свой ум и снять стресс. Иногда, когда люди закончат свое занятие, они могут испытывать головную боль. Это может быть вызвано целым рядом вещей, наиболее вероятных причин будут рассмотрены в этой статье, а также как этого можно избежать.

 

Почему у меня болит голова после бега?

Ниже приведены распространенные причины возникновения головной боли после пробежки:

1. Обезвоживание

Упражнения вырабатывают избыточное количество пота, чтобы регулировать температуру тела и убедиться, что тело не перегревается. Это может привести к ткани в мозге для того чтобы потерять воду, вызывая легкое сжатие головного мозга, что приводит к головной боли. Обезвоживание также может понизить объем крови, что в свою очередь уменьшает количество кислорода, которое достигает мозга.

2. Мигрени

Если человек имеет хронические мигрени или страдал от мигреней в прошлом, то упражнения могут спровоцировать очередной инцидент мигрени. Это означает, что если вы склонны к мигреням, могут вызвать один.

3. Низкий Уровень Сахара В Крови

Еще одна частая причина головной боли после бега низкий уровень сахара в крови или гипогликемии. Это может произойти, если Бегун не едите достаточно калорий до или во время тренировки. Глюкоза является основным источником энергии, используемой нашими телами, тоже постоянно требует мозг. Не наедаться на калориях может привести к головной боли, ощущаются главным образом в области лба, сопровождается болями голода и усталости.

4. Упражнения От Головной Боли

Следует понимать, что бег, а также плавание, гребля, тяжелая атлетика и теннис, среди других видов деятельности, может вызвать то, что известно как ‘headache тренировки, которые можно разделить на две категории:

  • Начальные упражнения от головной боли: не вызвано каким-либо основополагающих проблем со здоровьем, и часто безвредны. Это, как правило, стихают с помощью лекарств.
  • Вторичные упражнения от головной боли: вызванной лежащие в основе проблемы со здоровьем, такие как внутреннее кровотечение или опухоль (внутри мозга), или ишемическая болезнь сердца (за пределами мозга). Это часто требует неотложной медицинской помощи.

5. Другие Возможности

  • Солнечный свет: солнечный свет может иногда вызвать головную боль для некоторых, это означает, что если вы работаете на солнце, это может усугублять проблему. Чтобы избежать этого, попробуйте запустить в тени, или в ночное время. Если вы хотите запустить на солнце, носите солнцезащитные очки и головной убор с козырьком для защиты от прямых солнечных лучей.
  • Плохая осанка: практикующий плохая осанка в повседневной жизни достаточно плохо, то ли Вы не сидите прямо или постоянно смотрел на свой телефон, неправильная осанка может привести ко многим осложнениям. При запуске без правильной осанки, такие как бег, хотя сутулится, или с плечами вперед, голова болит, может только дополняют.
  • Плотный головной убор: если вы носите тугих головных уборов, таких как тугая шапка или повязка, то вы можете испытывать боль в результате этого. Попробуйте запустить с головного убора, который более свободно облегает, и посмотреть, если головные боли исчезают.

Как я могу избежать головной боли после бега?

1. Увлажняет

Как уже упоминалось, обезвоживание может вызвать головные боли после запуска. Это наиболее рекомендуется увлажнить перед, во время и после тренировки, чтобы убедиться, что вы держите жидкости на оптимальном уровне. При гидратации, одна моча должна быть ясно (или почти ясно), темная моча-это признак обезвоживания.

2. Ешьте здоровую и сбалансированную диету

Попробуйте съесть много питательных веществ, избегать потребления токсинов, таких как сигареты и алкоголь, которая может приписывать возникновение боли после бега. Всегда убедитесь, что вы потребляете калорий перед тренировкой.

3. Управление Гипогликемии

Если у вас есть гипогликемии (низкий уровень сахара в крови), то управляющий условие может уменьшить случаи возникновения головной боли после бега. Употребление в пищу продуктов, как бананы и яблоки поможет повысить ваш уровень сахара в крови, естественно. Фруктовый сок также может быть полезным, а также сладости в меру.

4. Использование Лекарства

Головная боль после бега может быть вызвано многими вещами, и точную причину может быть трудно определить на первый взгляд. Один, возможно, пожелает принять нестероидные противовоспалительные препараты для достижения мгновенное облегчение от головной боли. Лекарства, которые могут быть полезны включают в себя: ибупрофен, напроксен и ацетаминофен. Они могут быть приобретены более-счетчик. Помните, что это может вызвать раздражение в желудке, если употреблять их на пустой желудок, так что будьте уверены, чтобы поесть, прежде чем принимать лекарства.

5. Отдыхайте

Есть много методов, которые могут оказаться полезными в лечении боли, связанные с головная боль и мигрень. К ним относятся: прикладывать горячий и холодный компресс на голову или шею, лежа в темной комнате или с массажем.

6. Искоренение причин

Если головные боли вызваны последовательное использование более-рецепта лекарства, тогда это называется отскок головная боль. Чтобы избежать этого, следует прекратить потребление препарата, которое вызывает этот симптом. Всегда говорите с вашим врачом, прежде чем прекращать прием лекарств. Головные боли, скорее всего, ухудшится, прежде чем они лучше, как ваше тело искореняет лекарства из вашей системы. Помощь доступна, таких как когнитивно-поведенческая терапия, которая может помочь тем, у кого серьезные случаи отскок головные боли.