Примеры Патогенов и как они распространяются | 2019 Вестник - сайт о здоровье и отношениях

Примеры Патогенов и как они распространяются

Любой организм, который может вызывать заболевание возбудитель. Этот термин вошел в обиход в 1880-е годы и сейчас используется для описания каких-либо инфекционных агентов – бактерий, вирусов, вироидов, грибков, прионов и паразит - все это примеры патогенов. Эти агенты могут вызвать заболевания в своего хозяина, что может быть растение, животное, гриб или другой микроорганизм. Патогены использовать несколько путей и субстраты, чтобы войти в тело своего хозяина. Продолжайте читать, чтобы узнать больше.

 

7 примеры Патогенов

Существуют различные виды возбудителей. Здесь вы узнаете 7 возбудителей, которые наиболее часто встречаются в нашей жизни.

1. Бактерии

У вас есть хорошие бактерии в вашем кишечнике, но некоторые бактерии являются возбудителями и вторгнуться в вашей системе, чтобы вызывать болезни. Они одноклеточные живые организмы и им нужны живые клетки человека, чтобы выжить. Они убивают клетки человека и вызывают ряд заболеваний, таких как пневмония, тонзиллит, сифилис и ботулизм. Вы должны принимать антибиотики для лечения бактериальных инфекций.

2. Вирусы

Они крайне малы инфекционных агентов с куском генетического материала, либо ДНК или РНК, покрытые белковой оболочкой. Они не состоят из клеток, или называемые клеточные микроорганизмы, но выхода вирусного генетического материала, когда они попадают в клетку хозяина. Некоторые вирусы объединить их наружный слой с мембраной клетки хозяина и эктоплазма-релиз, который может стать причиной таких болезней, как гепатит, СПИД, энцефалит, ветряная оспа, бешенство, корь, грипп, полиомиелит и др.

3. Прионы

Они являются инфекционными белками и представлены новейшие образцы патогенов, что может привести к накопление misfolded протеинов в нервных клетках и препятствуют нервных клеток.

4. Простейшие

Эти одноклеточные организмы могут загрязнить пищу и привести к инфекции, такие, как амебная дизентерия с несколькими симптомами, как диарея. Некоторые из этих патогенов паразитировать и жить на другой организм.

5. Вироиды

Это мельчайшие возбудители инфекций, известных до сих пор. Они имеют очень короткие пряди кольцевые РНК – они не имеют никакого дубленки белка. Эти геномы могут быть крайне малы и, как правило, между 246 и 467 азотистых оснований. Они, как правило, возбудителей болезней растений, но некоторые из них являются возбудителями заболеваний человека, особенно вируса гепатита D, что, по сути, дефектный РНК-вирус. Вместо кодирования для белка, вироиды использовать РНК-полимеразы II для репликации.

6. Грибок

Грибок человеческого патогена, что может привести к ряду заболеваний. Даже если ваша иммунная система использует физиологической защиты против грибка, некоторые из них могут в конечном итоге нарушая флоры вашего тела и фауны, ведущих к инфекции. Грибы составляют царство эукариотических микробов (в основном сапрофиты), но они все еще могут привести к заболеваниям. Эти примеры патогенов может привести к угрожающих жизни инфекций на людей с ослабленной иммунной системой. Антибиотики используются для бактериальных патогенов, как правило, бесполезны против грибковых инфекций.

7. Человека Паразитирует

Паразиты человека относятся различные черви и простейшие, которые могут вызвать ряд паразитарных заболеваний у человека. Эти паразиты также могут быть эндопаразиты, которые могут вызвать инфекции внутри вашего тела. Они также могут быть эктопаразиты, которые заражают вас внутри кожа. Яйца и цисты эндопаразиты обычно находятся в фекалиях.

 

Как Патогенов Выкладывать?

Теперь, когда вы знаете немного о болезнетворных микроорганизмов, пришло время изучать различные способы распространения патогенов, так что вы можете принять меры, чтобы защитить себя.

  • Воздушно-капельным путем: при чихании, кашле или говорить, вы освобождаете мельчайших капелек в воздухе. Эти капли приходят через нос и рот. Если у вас уже есть инфекция, эти капли будут содержать болезнетворные микроорганизмы, которые могут инфицировать других, когда они вдыхают эти капельки. Такие заболевания, как туберкулез, грипп и простуда являются результатом воздушно-капельным путем.
  • Прямой контакт: Вы можете передать свою инфекцию кому-то другому через непосредственный контакт кожи. Питание спортсмена-один большой пример распространения патогенов через контакт с кожей. Некоторые инфекции, передающиеся половым путем, такие как генитальный герпес распространяются таким же образом.
  • Зараженные продукты питания и вода: некоторые патогены могут выжить в пище и воде, таких как недоваренные продукты питания и загрязненной питьевой воды. Вы можете заразиться этими микроорганизмами, когда вы едите такую пищу или пить такую воду. Когда они войти в вашу систему через воду, они вызывают холеру; когда это происходит через пищу, то они вызывают сальмонеллы.
  • Через жидкости организма: возбудитель может заразить вас, введя ваш организм через сперму и кровь. Некоторые наиболее распространенные примеры возбудителей болезней, которые распространяются через жидкости организма и вирусы ВИЧ гепатита.
  • Векторы: это животное, которое распространяет болезнетворные патогены от одного хозяина к другому. Типичными примерами таких векторов являются мухи, которые вызывают дизентерию и комаров, которые вызывают малярию.