Эфирное Масло Лемонграсса | 2019 Вестник - сайт о здоровье и отношениях

Эфирное Масло Лемонграсса

Лимонник, научно известный какCymbopogon цитраты это высокорослое многолетнее растение. Он имеет тонкие, длинные листья с острыми краями и принадлежит к семейству трав. Он является родным для Индии и других азиатских странах, как Камбоджа, Таиланд, Малайзия, Гватемала, Вьетнам и Индонезия. Эта трава используется в основном в азиатской кухне и имеет лимонный вкус и запах, который слаще и мягче. Эфирное масло лемонграсса получают из сухой травы методом дистилляции с паром. Этот извлеченный масло бледно-желтого цвета и имеет тонкий воды консистенция. Кроме приготовления, давайте узнаем больше использования эфирного масла лемонграсса.

 

Как Влияет Масло Лемонграсса На Пользу Нам?

Масло содержит много полезных ингредиентов, как витамины, магний, цинк и т. д. Но как использовать это масло, чтобы получить максимум плюсов:

1. Очистить кожу

Масло является эффективным очищающим средством для кожи. Благодаря своим антисептическим, бактерицидным и вяжущим свойствами, снижает рост бактерий на вашей коже. Витамин А, присутствующий в этом масле, помогает вылечить акне и прыщи. Масло очищает поры, укрепляет ткани кожи и действует как естественный тоник.

2. Облегчить Проблемы Волос

Если вы страдаете от жирных волос, зуд кожи головы, чрезмерное выпадение волос или любых других проблемах волос, массажными движениями это масло на кожу головы поможет вам избавиться от них. Антибактериальные свойства решение поможет сохранить кожу головы в чистоте и оставить ваши волосы свежими, блестящими, запах-свободный и здоровый.

3. Уменьшить Стресс

Эфирное масло лемонграсса имеет очень успокаивающий и успокаивающий запах, который помогает снять тревожность, поднять настроение и облегчить депрессию. Кроме того, масло является известным седативным и может помочь увеличить качество и продолжительность вашего сна. Вы можете смешать его с лосьоном для тела и вотрите смесь по всему телу.

4. Детоксикации Вашего Тела

Это масло помогает детоксикации и очищению почек, печени, мочевого пузыря и поджелудочной железы. Из-за своего мочегонного свойства, она также может помочь вам устранить избыток вредных токсинов и мочевой кислоты из организма. Можно настаивать листья лимонника в кипящую воду для приготовления чая. Или можно просто добавить несколько капель этого эфирного масла в чай или суп.

5. Снизить Уровень Холестерина

Анти-атеросклероз действие растения предотвращает кишечник от поглощения избытка холестерина. Кроме того, он помогает окислять плохого холестерина (ЛПНП) в крови, косвенно предотвращая накопление зубного налета в артериях. Более того, высокое содержание калия этого масла помогает значительно снизить кровяное давление.

6. Убить бактерии и грибки

Благодаря наличию цитраль и лимонен компонентов, эта трава подавляет рост бактерий и дрожжей, как внутренне, так и внешне на теле. Это известный антибактериальный агент против mrsa, возбудителей Сальмонеллы СП., и т. д. Это эффективное средство против стригущего лишая инфекции, микоз и другие грибковые инфекции.

7. Снижения Температуры

Известный как "лихорадка трава" во многих культурах, эфирное масло лемонграсса используется с древних времен как жаропонижающее. Вдыхание его паров может увеличить потоотделение и в конечном итоге снизить лихорадку. Масло может быть очень эффективным в лечении боли или мышечные боли, которые сопровождают высокая температура.

8. Улучшают Пищеварение

Масло лимонника помогает избавиться от вредных бактерий и увеличить количество полезных бактерий в кишечнике. Это может помочь в лечении пищеварительных проблем, таких как несварение, вздутие живота, запор, изжога, диарея, метеоризм, колики, язва желудка, гастроэнтерит и др.

9. Облегчить воспаление и боль

Содержание лимонена в траве, обладает противовоспалительными свойствами, которые помогают при таких состояниях, как артрит, астма, болезнь Альцгеймера, рак, диабет, высокое кровяное давление и болезнь Паркинсона. Кроме того, обезболивающие свойства растения расслабить мышцы, снять спазмы или растяжения, и, следовательно, уменьшить боль.

10. Работы как средство от насекомых

Лимонник содержит большое цитраль и гераниол уровнях, что делает его популярным репеллентом против насекомых, таких как муравьи, комары, блохи и т. д. Вы можете сделать мягкий спрей, добавив 5 капель в воду и распылять на ваших домашних животных.

11. Другие преимущества эфирного масла Лемонграсса

В дополнение к вышеперечисленным преимуществам, это масло имеет много других преимуществ:

  • Трава действует как вяжущее средство и помогает в сокращении десен, мышц, кожи и волосяных фолликулов.
  • Цитраль в траве, обладает способностью бороться против свободных радикалов и тормозят начальный рост раковых клеток.
  • Пить чай с лемонграсс масло может облегчить менструальные спазмы и успокоить избыточную раздражительность и тошнота.
  • Эфирное масло обладает свойствами средство, которое может помочь увеличить качество и количество молока у кормящих матерей.
  • Она также повышает иммунитет и является очень эффективным против гриппа или обычной простуды.

Это эфирное масло Лемонграсса безопасный для всех?

Масло может быть безопасным, если используется в небольших количествах и правильно разбавляют базовые масла, как базилик, лаванда, роза, шалфей, фенхель, герань, сандал и др. Проведение тест патч кожи заранее узнайте, есть ли у вас какие-либо неблагоприятные реакции на это всегда рекомендуется. Хотя это масло является относительно безопасным, его побочные эффекты могут включать:

  • Если использовать неразбавленное масло может сжечь или нанести вред вашей коже из-за высокой концентрации цитраля.
  • Если вы чувствительны к этому маслу, могут возникнуть раздражения кожи, сыпь и другие общие дискомфорта после применения.
  • Люди, которые диабетическая или гипогликемическая следует избегать его применения, потому что это масло может снизить уровень глюкозы в крови и не рекомендуется для людей уже на противодиабетические и антигипертензивные препараты.
  • Дети, беременные женщины или кормящие матери не должны использовать это масло внутрь.
  • Люди, страдающие от печени или почек следует проконсультироваться со своим врачом перед использованием масла.