Разрыв Мениска | 2019 Вестник - сайт о здоровье и отношениях

Разрыв Мениска

Там это с-образный кусок хряща, называется мениск сидит рядом с твоим коленом, что играет очень важную роль, помогая ваши кости, чтобы поглотить шок. Дегенерации или травмы, такие как закручивание коленного сустава может привести к разрыв мениска. Эти травмы встречаются довольно часто и вы можете ускорить процесс исцеления, делая определенные укрепления и упражнения на растяжку. Хотя важно сначала поговорить с вашим врачом, вы можете воспользоваться многие, попробовав следующие упражнения.

 

Разрыв Мениска Упражнения

Регулярные физические упражнения помогают укрепить мышцы и сухожилия–это не только предотвращает травмы, но и помогает залечить разрыв в короткие сроки. Вот несколько очень эффективных упражнений для вас, чтобы попробовать.

1. Квад Сжимает

Идея в том, чтобы полностью разогнуть колено и укреплять квадрицепсы, не меняя положение колена. Вам нужно лечь на спину и держать ваше колено и нога прямая. Теперь, медленно толкайте колено вниз, чтобы затянуть мышцу на передней части бедра. Удерживайте ее в течение нескольких секунд. Повторить около 15 раз каждые 3-4 часа для воздействия.

2. Склонен Колено Висит

Он является одним из самых эффективных мениска упражнения вы можете сделать, чтобы увеличить расширение колена. Лежа на животе, удерживая колено на конец вашей кровати. Медленно опустить ногу и выпрямить его, позволяя гравитации, чтобы растянуть его. Сохранить позиции на пару минут, а затем согните и снова выпрямите колено. Повторите три раза дважды в день. Убедитесь, что Вы не останьтесь в положении слишком долго или ваше колено может начать болеть.

3. Каблук Слайды

Упражнение помогает восстановить полное сгибание колена и улучшает кровообращение, а также. Сделайте это первым делом с утра для лучшего эффекта. Лежать на спине и держать ваше колено и ногу прямо на вашей кровати. Медленно сдвиньте пятку к нижней, держа колено и бедро согнуты. Удерживайте его в течение 5 секунд, а затем возвращайтесь в исходное положение. Повторите 10-30 раз, два раза в день.

4. Нога Скользит

Упражнение помогает улучшить сгибание коленного сустава и улучшает кровообращение. Начните с сидя в кресле с ноги на полу и согнуты в колене. Теперь, медленно сдвиньте ногу назад, удерживая ее на полу. Сдвиньте ее, пока вы не можете больше этого делать. Удерживайте ее в течение 3 секунд и вернуться в исходную точку. Повторите 10-25 раз, трижды в день.

5. Кошка Стрейч

Это еще одно эффективное упражнение в списке мениска упражнения предназначены для улучшения сгибания колена. Встать на четвереньки, держа руки под плечи и колени под бедрами. Теперь, сидеть сложа руки и принять свой низ к вашим пяткам. Удерживайте позицию в течение 3-5 секунд и вернитесь в исходное положение. Сделай это 10 раз, дважды в день.

6. Короткие Дуги

Упражнение помогает укрепить мышцы мышцы без перемещения колени. Сидеть в кресле с ногой на плоской поверхности. Взять полотенце, свернуть его и поместить под колено. Медленно, тянуть носочки к своему телу и подтянуть мышцы бедра. Теперь подними ногу от поверхности и остановитесь, когда колено находится прямо. Задержитесь в этом положении на 3-5 секунд, а затем расслабьтесь. Сделать это в 10-20 раз, трижды в день. Увеличение размера полотенце будет сделать это упражнение более сложным.

7. Стена Приседания

Упражнение укрепляет подколенные сухожилия, квадрицепсы и ягодицы одновременно, а также улучшает гибкость колена. Он является одним из лучших упражнений разорванный мениск. Встаньте против стены. Убедитесь, что ваша спина прикасается к стене. Держите ноги на расстоянии около 30 см от стены. Медленно сползает вниз по стене. Будьте уверены, чтобы держать ваши пальцы направлены вперед. Держите ваше положение, когда ваши колени согнуты на несколько дюймов. Вернуться в исходное положение и повторите 10-25 раз, два раза в день. Будьте уверены, чтобы не позволить ваши колени слишком далеко от ваших ног–они должны быть в соответствии с вашей второй палец.

8. Раскладушки

Упражнение помогает укрепить ваши ягодицы и предотвращает избыточный вес по внутренней стороне колена. Лежа на вашей стороне. Держать ваши колени согнуты на 90 градусов с вашими ногами вместе. Поднимите верхнее колено вверх, убедившись, что ваши ноги по-прежнему вместе. Удерживайте позицию в течение 3 секунд, а затем возвращайтесь в исходное положение. Повторите 10-25 раз с каждой стороны, два раза в день. Просто убедитесь, что Вы не позволяйте верхней части бедра катиться назад.

9. Шаг В Сторону Падения

Попробуйте это упражнение, чтобы помочь улучшить баланс и укрепить квадрицепсы. Также повышена стабильность колена. Встать на ступеньку сохраняя боковое положение. Держать рельс или стену для поддержки и медленно опустите ногу на пол. Обязательно опустите здоровую ногу, а не вашу больную ногу. Повторите 5-20 раз, два раза в день. Убедитесь, что вы делать всю работу в управляемом режиме и никогда не позволяйте крутить колено внутрь.

10. Преодоление

Это отличное упражнение для укрепления мышцы во время тренировки мышцы ягодиц. Начните с лежа на спине и удерживая колени согнуты на 90 градусов. Держите ноги на полу. А теперь подними свою задницу постели, одновременно сжимая ягодицы. Поднимите так высоко, как вы можете и затем удерживать в течение 3-5 секунд. Убедитесь, что Вы не выгибайте спину. Медленно вернитесь в исходное положение. Повторите 10-25 раз, два раза в день.

Как долго Ваш мениска лечить?

Хотя это хорошая идея, чтобы попробовать некоторые упражнения разорванный мениск, вы всегда можете быть удивлены, как долго это обычно берет за свои мениска лечить. Как правило, это занимает около 6-8 недель, чтобы полностью исцелить, но иногда, вам нужна операция и, следовательно, дольше время восстановления. Вам обычно нужна операция, когда другие варианты не работают. Ваш врач рекомендует его, когда он считает важным, чтобы залатать и соединить поврежденные ткани. Вы должны избегать определенных упражнений и действий, которые ставят чрезмерное давление на мениск, иначе это будет мешать заживлению. Работа с физиотерапевтом на протяжении всего процесса.