Хлорофилл | 2019 Вестник - сайт о здоровье и отношениях

Хлорофилл

Польза для здоровья листовые зеленые овощи создают много шума в эти дни. Эти драгоценности тонированное драгоценные камни богаты питательными веществами и считаются супер продукты. Этот глубокий, насыщенный цвет обусловлен наличием хлорофилла, а хлорофилл поддерживает новейшие исследования. Это зеленый пигмент, содержащийся в растениях облегчает поглощение солнечных лучей и играет важную роль в поддержании здоровья.

 

Источники хлорофилла

Все зеленые листовые овощи богаты хлорофиллом; он встречается в изобилии в шпинате, брокколи, капуста, ростки пшеницы, горох, спаржа и многие другие овощи и травы. Хлорофилл добавки доступны в форме таблеток, порошков и жидкостей. Эти биологически активные добавки и дозировка различается, поэтому желательно согласовать с врачом, нужно ли вам это или нет, а также важные вопросы относительно дозировки, прежде чем вы начнете принимать добавки.

Рекомендуемая Суточная Доза

Хлорофилл не считается важным питательным веществом, но люди, которые не принимают достаточно зелени, отсутствие хлорофилла в свой рацион и посоветовал его. Большинство диетологов рекомендуют принимать 200-300 мг хлорофилла в день (100 мг, 2-3 раза в день)

10 удивительные преимущества хлорофилла

Помочь с потерей веса

Хлорофилл действует как естественный подавитель голода и люди, вероятно, чувствуют себя менее голодным после приема пищи, богатой хлорофиллом. Это качество поддерживается научных исследований, что делает его отличным выбором для людей, сталкивающихся с проблемами голода и потеря веса.

Уменьшить Запах Тела

Еще одно из преимуществ хлорофилла является его эффективность в борьбе с запахи тела. Было проведено исследование, чтобы доказать этот эффект и результаты подтвердили, что люди, которые имели достаточное количество хлорофилла наблюдалось снижение неприятных запахов тела.

Ускорить Заживление

Целительная способность хлорофилла известна с давних пор. Он ускоряет процесс заживления ран. Этот эффект был документально результаты исследования, проведенного в 1950 году в университете Батлера. Последние исследования также подтвердили, что, когда хлорофилл был распылен на раны, они еще лучше за меньшее время.

Стимулировать Очищение

Есть много токсичных металлов и канцерогенов в окружающей среде, и они могут оказать пагубное влияние на общее состояние здоровья и благополучия. Хлорофилл связывает с этими токсичными металлами и замедляет их всасывание. Он также помогает устранить их быстро и эффективно из организма.

Содержат Антиокислительные Свойства

Антиоксидантная способность среди хлорофилл. Свободные радикалы вызывают окислительное повреждение клеток. Антиоксиданты вещества могут бороться с этими свободными радикалами и предотвращают повреждение клеток. Хлорофилл получил статус “супер еда” из-за его мощных антиоксидантных свойств. Эти мощные антиоксидантные свойства поддерживаются научные исследования.

Снять отек и покраснение

Использование зелени в лечении инфекций является обычной практикой в традиционной медицине. Это связано с очень мало побочных эффектов и вновь набирает популярность. Активный ингредиент-хлорофилл, и это помогает уменьшить покраснение и отек.

Улучшать Пищеварение

Хлорофилл регулирует перистальтику кишечника и улучшает пищеварение. Он также помогает уменьшить запор и метеоризм и способствует общему улучшению здоровья желудочно-кишечного тракта. Его целебные свойства помогают устранить небольшие раны кишечника, а также защищает от вредного и цитотоксических эффектов биологически активных гема. Этот эффект достигается за счет стимулирование очищения кишечника, а также предотвращает производство colonocytes, а также.

Поддержания Кислотно-Щелочного Соотношения

Важно иметь сбалансированное соотношение кислота/щелочной в организме для оптимального здоровья. Этот баланс предотвращает рост патогенной микрофлоры и улучшает функцию почек, мозга, печени и сердца, широко. Хлорофилл содержит магний, который является сильно щелочной и остатки вредного воздействия кислот, нейтрализуя их, что делает эту функцию одним из преимуществ хлорофилла.

Построения Красных Кровяных Клеток

Хлорофилл по строению идентичен человеческому гемоглобина, только вместо железа, магния содержится в нем в его центре. Благодаря этому сходству, способствует увеличению массы эритроцитов и является отличным “строитель крови”. Эффект похож и сравним с тренировок на высоте.

Есть потенциал для лечения рака

Хотя нет никаких конкретных доказательств хлорофилл является эффективным лекарством от рака, некоторые исследования показали многообещающие результаты и исследователи взволнованы свой потенциал. Исследования пришли к выводу, что мужчины, которые принимали диета с низким содержанием хлорофилла были на более высокий риск развития рака толстой кишки. Другое исследование показало, что он стимулирует ферменты печени, ведущих к эффективной детоксикации и выведения канцерогенов.

Потенциальные риски приема хлорофилла

Несмотря на различные преимущества хлорофилла, упомянутых выше, есть также некоторые потенциальные риски, чтобы быть осторожным. Побочные эффекты, связанные с жидкий хлорофилл очень мало и ни один из них не опасен. Это может увеличить чувствительность кожи к солнечному свету, поэтому используя хороший солнцезащитный крем рекомендуется во время приема его. Если применяется местно, он может вызвать некоторое раздражение кожи и зуд и устное потребление может привести к изменению цвета языка и выделений тела. Это может вызвать легкое недомогание желудка и не должны быть приняты, если вам нужно сделать анализ кала на скрытую кровь, так как это может привести к ложным положительным результатам.

Кроме того, он может взаимодействовать с некоторыми лекарствами и должны использоваться с осторожностью людьми, которые на любое долгосрочное лечение. Безопасность орального хлорофилла и дополнения Хлорофиллипт не установлено, в период лактации и беременности, поэтому беременные и кормящие женщины должны избегать их.