Как перестать кусать губы | 2019 Вестник - сайт о здоровье и отношениях

Как перестать кусать губы

Это часто можно увидеть людей, кусая свои губы. Губы кусает или лижет, как правило, ассоциируется с быть нервным или концентрируясь на чем-то. Иногда вы можете случайно прикусываете губу, после чего вы играете с больное место, используя свои зубы и язык. Эти действия, если это сделано повторно, может привести к травмам. Синдром кусая губы может привести к отклеиванию, болит и сухие губы. Людей, страдающих от этого хронического синдрома может даже неосознанно травмировать их губы.

 

Как остановить кусание губ?

1. Носить Неприятный Бальзам Для Губ

Это может помочь обуздать ваш кусая губы проблемы. Лечебный бальзам для губ-это даже лучше, так как он поможет заблокировать солнце или вылечить потрескавшиеся губы. Вы также можете попробовать нанесением губной помады или бальзама для губ, когда вы чувствуете, как кусать свои губы.

2. Быть Активным

Кусая губы иногда вызванные скукой. Вы скорее всего окажетесь кусала губы, когда смотрит телевизор, проверяя свой телефон или читая книгу. Вы понимаете, что ваше тело нуждается, чтобы делать что-то, когда вы отдыхаете или участвует в сидячей деятельности. Вы могли бы решить эту проблему путем находить что-то делать, например рисовать, стучать ногой или вязание или другие вещи вы любите делать, чтобы отвлечь себя от укусов губы.

3. Практика Памятования

Еще один совет о том, как перестать грызть губы практикует метод памятования. Это просто будучи более осведомлены о ваших симптомах беспокойства. Эта методика заставляет тебя думать о губы кусать так, что она перестает быть привычкой и становится выбор. Это в свою очередь мешает вам это делать. Чем больше вы осознаете свои кусачие вопрос губы и не делать этого, тем скорее она перестанет быть привычкой.

4. Определить триггер

В большинстве случаев, губы кусает, и другие поведенческие привычки являются одной из форм копинг-стратегии для тела. Некоторые люди будут трястись ноги, а другие более часто моргать, когда они нервничают. Тем не менее, вы должны остановить любое плохое поведение, если это возможно. Если вы привыкнете к таким привычкам в течение длительного времени, они могут быть трудно сломать. Губы кусает, и другие поведенческие привычки также могут причинить вам боль и смущение.

  • Платить врачу

Вы задаетесь вопросом, как перестать кусать губы? Посетив ваш врач может помочь. Врач поможет вам определить причину вашей покусывание губ или направить вас к специалисту. Суровые кусать и жевать, что вызывает ваши губы и рот, чтобы шрам или кровотечение требует медицинской помощи.

Кусая губы обычно является симптомом тревоги. Это также может быть признаком тела, ориентированных повторяющееся поведение (BFRB) или обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР). Это может быть привычка в основном распространена среди молодых людей. В этом случае, привычка часто исчезают самостоятельно через несколько месяцев. Ваш врач может помочь вам избавиться от другие причины, если они есть. Также можно попросить вашего стоматолога для капу, чтобы помочь Вам с жевательной, сжимая и кусая губы. Капы-это очень полезно, особенно если вы привыкли грызть по ночам, или когда вовлечены в сидячем деятельности, как чтение, изучение или просмотр телепередач.

  • Осмотр ваших зубов стоматологом

Закусив губу иногда вызвано Вашей структуры рот. Если у вас неровные зубы, есть возможность ваше тело пытается бессознательно пересоединить их, поместив вашу губу между зубами. Обратитесь к вашему стоматологу, если у вас неправильный прикус или любой другой формы рассогласования, которые могут быть причиной кусания. Стоматологу будет легко определить, губу кусая по привычке из-за несоосности. Вы можете получить аванс или брекеты для лечения этой проблемы. Вы должны перестать кусаться после того, как зубы выравниваются.

  • Посетить психотерапевта

Еще один совет о том, как остановить кусаться ваши губы-это к психотерапевту. Ли вы кусать губы из-за сильного давления или тревоги, терапия будет работать лучше, чем лекарства. Психотерапевт поможет с изменением ваших привычек. Убедитесь, что вы отнесены к психотерапевту опыт в лечении тревоги и навязчивости. Узнать о поведенческой терапии с уделением особого внимания взаимосвязи между поведением и мыслями. Присоединиться к группам поддержки также может помочь.

5. Попробуйте Методы Релаксации

  • Диафрагмальное дыхание

Этот вид дыхания также известный как глубокое дыхание. Многие люди используют его в качестве стратегии релаксации, чтобы контролировать свое дыхание. Его можно применять как подсказку о том, как остановить кусаться ваши губы, так как это помогает снять стресс.

  • Прогрессивная мышечная релаксация

Рекомендуется объединить диафрагмальное дыхание с прогрессивной мышечной релаксацией. Это предполагает выкачивание энергии из мышц, напрягая одну мышцу за один раз. Как только мышцы устают, им не хватает энергии, необходимой для симптомов тревоги и привести к чувству расслабления. Вы могли бы начать напрягая и расслабляя мышцы ног и прогресс медленно к шее и голове. Кроме того, вы можете начать с вашей шеи и головы и постепенно работать ваш путь вниз к пальцам. Убедитесь, что вы следовать образцу перенапряжения мышц в течение как минимум 5 секунд и расслабление 30 секунд повторно.

6. Заменить на другое поведение

Еще один совет о том, как остановить кусаться ваши губы является разработка конкурентного поведения ответ. Например, вы могли тереть свои губы пальцем или язык как способ предотвращения губы кусает. Этот метод в сочетании с когнитивно-поведенческая терапия и техники релаксации, помогает лечить серьезные принуждения. Посоветуйтесь с вашим терапевтом или врачом относительно конкурирующих техника реакцию с различными движениями работать для разных людей.

Предотвратить Возможные Травмы

  • Мудро разжевывать

Есть возможность случайно кусает себя, если у вас есть перекос челюсти или если вы второпях съесть. Один случайный укус может привести к последующей и более болезненные укусы. В случае, если вы прикусываете щеку или губу случайно, позволить ране зажить. Чтобы помочь отек спадет, убедитесь, что вы есть мягкую пищу, как пюре, суп и йогурт в течение нескольких дней.

  • Льдом твои раны

Шишка-это скорее всего форма, если вы кусать губы или случайно щеку. Вы можете найти себе клев на шишке, пока она заживает. Желательно, чтобы лед протрузии и выключать, пока все не пройдет, чтобы предотвратить дальнейшие укусы. Кроме того, можно положить кусок ткани в рот, чтобы предотвратить случайное прикусывание во время сидячей работы.