Следы зубов на языке | 2019 Вестник - сайт о здоровье и отношениях

Следы зубов на языке

Зубчатый язык, лингва indentata, crenated язык, изрезанными язык, или просто следы зубов на стороне языка относятся к состоянию, когда есть отступы по бокам языка. Обычно это происходит, когда язык компрессы против соседних зубов. Тем не менее, вы должны беспокоиться о следы зубов на языке?Почему это происходит? Вы ничего не можете с этим поделать? Продолжайте читать, чтобы узнать больше.

 

Возможные причины следы от зубов на языке

Для того, чтобы избежать следов от зубов на языке, необходимо определить основную причину первой. Вот некоторые причины, по которым может развиваться эта проблема.

1. Стоматологические Проблемы

Есть ли у вас узкие зубы арки? Это может быть причиной, почему у вас следы от зубов на языке. С более узкой арки зубов, зубы начинают нажимая на стороне вашего языка. Аналогично, плохо сидящих протезов может также сжимать бока языка и вызвать зубчатый язык.

2. Увеличенный Язык

Соседние зубы могут начать давить на твой язык, если он вздулся из-за каких-либо причин, таких как гипотиреоз. Ваш язык может опухнуть немного, если ваше тело начинает сохранив лишнюю воду.

3. Апноэ Сна

Люди с расстройством сна, такие как апноэ во сне могут быть отпечатки зубов на языке. С этого расстройства, язык возвращается, когда вы спите и вызывает непроходимость. Когда ваш язык находится в таком положении, это легко, чтобы нажать ваши отпечатки зубов на боковой стороне языка.

4. Дефицит витаминов и минеральных

Недостаток в питании витамина B-12 и фолиевой кислоты может вызвать увеличенный язык, который в будущем может сделать вас разработать зубчатый язык. Чтобы справиться с этим состоянием, можно отдельно принимать витамин B-12 и фолиевой кислоты добавки.

5. Гипотиреоз

Гипотиреоз относится к состоянию, в котором вашей щитовидной железы не производят достаточного количества гормонов щитовидной железы. Это влияет на то, как ваше тело использует энергию, что также может привести к опухшим языком и лица. Иногда вы замечаете отечность лица, включая утолщение губ, припухших век, и распухший язык, который является среди самых очевидных причин гребешковым.

6. Дефицит ци селезенки

Вы можете иметь дефицит ци селезенки, если ваш язык зубчатые, щелевидную и опухшие. Это обычно происходит, когда селезенка не справляется со своими обязанностями и, в свою очередь, влияет на вашу пищеварительную систему. Вы также можете иметь бледное лицо и язык с сильная усталость и потеря веса.

7. Больше Причин

Вы можете развить следы зубов, если вы начнете гриддинга, сжимая или прижимая свой язык против ваших зубных дуг во время стресса.Люди с гайморитом может также развивать это, потому что это состояние приводит к их язык для набухания.

Как бороться с отпечатками зубов на языке

В то время как вам не придется беспокоиться о том, что следы зубов большую часть времени, вы все равно можете рассмотреть вопрос о принятии некоторые шаги, чтобы предотвратить это. Вот несколько предложений:

  • Самое главное, чтобы убедиться, что есть достаточно пространства между зубами, когда вы не пережевывая пищу. Это будет держать вас от применения постоянное давление на язык, что приводит к отпечатки зубов на языке.
  • Вы можете рассмотреть возможность продвижения для заместительной гормональной терапии, если у вас опух язык из-за недостаточной активности щитовидной железы. Вам не придется иметь дело с зубчатым языком, когда язык возвращается к своему нормальному размеру, что очень многое можно при лечении недостаточности щитовидной железы.
  • Принимать добавки для лечения дефицита витамина В12 также помогает. Это поможет уменьшить отпечатки зубов на языке, если данный недостаток является виновником.

Кроме того, вы можете рассмотреть вопрос о включении продуктов в вашем рационе, который помогает питать селезенку. Это поможет лечения дефицита ци селезенки. Вот некоторые из продуктов, а также трав и специй, которые вы можете съесть, чтобы питать селезенку:

Пищевыми продуктами

Травы и специи

Желтый сквош, aduki бобы, фасоль, маш фасоль, тыкву, курицу, Пастернак, сельдерей, рыба, репа, Личи, люцерна, свекла, просо, ячмень, овес, морковь, ямс, сладкий картофель, корнеплоды и т. д.

Кайенский перец, перец; семена укропа;

Чеснок,Имбирь;

Хрен, Корица; Женьшень

Других общих вопросов о языке и что она говорит о вашем здоровье

Отпечатки зубов на языке сказать многое о вашем здоровье и даже помочь в выявлении определенных базовых расстройств, таких как апноэ сна. Вы также можете проверить язык, чтобы узнать больше о других вопросов. Например:

1. Желтовато-Белый Слой

Желтовато-белый слой на языке обычно означает, что у вас дисбаланс в секреции желчи в желчном пузыре в.

2. Прыщики на языке

Это обычно означает, что у вас крошечные воспаленные пятна на языке, которые обычно указывают на плохое пищеварение. Это также означает, что есть остатки пищи в разложении в толстом и тонком кишечнике.

3. Трещины на языке

Имея неглубокие порезы на твоем языке обычно означает, что у вас есть проблемы в стенках толстой кишки. Вы также можете найти слизь на языке с трещинами в середине региона, которые указывают мальабсорбции, особенно витамины.

4. Цвет языка для монитора

Просто как текстура, цвет языка также говорит много о вашем здоровье в целом. Например:

Цвет Языка

Показания

Бледный

Это означает, что не хватает гемоглобина в крови. Вы также можете чувствовать себя усталым. Пища, богатая витамином С и железом помочь решить проблему.

Красный

Это указывает на воспалительный процесс на вашем языке и может также быть из-за дефицита питательных веществ в B-витамины и железо.

Фиолетовый

Это может свидетельствовать о низком оксигенации крови с повышенным уровнем холестерина. Фиолетовый язык может также быть результатом плохой циркуляции. Обратитесь к врачу, если ваш язык регулярно фиолетовый.

Белый

Это означает, что вы можете чувствовать обезвоживание, и это может стать результатом чрезмерного употребления алкоголя и курения. В некоторых случаях, она также представляет собой дрожжевой инфекции.

Черный

Это указывает на избыточный рост дрожжей и бактерий и является общим, когда вы принимаете антибиотики. Чистить язык правильно, поможет решить вопрос.