Как распознать Социопата | 2019 Вестник - сайт о здоровье и отношениях

Вестник здравоохранения | семья | красота | отношения

Как распознать Социопата

Джеффри Dahlmer, Тед Банди, Джим Джонс, Дэнни Роллинг, Чарльз Мэнсон, Дэвид кореш, Эйлин Уорнос, и Ганнибал Лектер некоторые из имен, что поп в ваш ум, когда вы слышите слово "социопат". При этом естественно думать, что эти вымышленные персонажи, вы на самом деле встретиться так много социопатов в вашей жизни на регулярной основе. Единственное, что вы обычно не знаете его. Многие люди не знают много о социопатах. Исследования показывают, что 1 из 25 американцев имеет признаки социопатии. Если в 25 человек-социопат, это означает, около 12 миллионов американцев соответствовать критериям.

Как распознать Социопата

Зная, что иногда может помочь вам защитить себя перед этими людьми делать любой ущерб. Каковы те конкретные признаки?

1. Они выглядят уверенными и Харизматичными

Обратите внимание на то, как человек ведет себя. Большинство из этих людей являются чрезвычайно уверенный в себе и харизматичный. Они знают, как покорять людей, говоря, что очаровательный, поэтический язык. Они также заставляют вас верить, что они очень умны и знают, как устроен мир.

2. Они Являются Манипулятивными

Социопаты знают, как манипулировать людьми. Они знают, как извлечь выгоду из разных ситуаций. Они заставляют вас делать вещи, которые они хотят, чтобы ты и все еще заставляют его чувствовать себя, как будто это была твоя идея в первую очередь. Чтобы убедиться, что они не манипулируют тобой, это важно, чтобы узнать как распознать социопата.

3. Им Не Хватает Совести

Социопаты редко показывают раскаяния или вины за то, что ничего плохого они тебе сделали или могли бы сделать с другим в своей жизни. Это в основном потому, что они страдают от антисоциального расстройства личности. Они просто не понимают, как их действия могут сделать жизнь других невыносимой.

4. Они Большие Вруны

Социопаты являются большими лжецами, и благодаря своей харизматической личности, они часто заставляют нас поверить в то, что они говорят истинно и реально. Они знают, как убедить других поверить в то, что они говорят.

5. Они Показывают Сильный Гнев

Нет ничего плохого в том, чтобы быть сердитым каждый сейчас и потом, но социопаты доводить дело до крайностей. Их гнев зачастую гораздо более интенсивные по сравнению с нормальным человеком. Они могут быть довольно жестокими, когда они злятся. Вы должны найти безопасное место, если вы чувствуете, кто-то испытать сильный гнев.

6. Они поддерживают зрительный контакт долго

Это правильно – длительный контакт глаз-это еще один признак того, что вы имеете дело с социопатом. Они держат зрительный контакт в течение длительного времени и часто заставляют вас чувствовать себя некомфортно. Как только вы станете нервничать, они чувствуют себя еще более уверенно.

7. Они ищут и наслаждаться опасность

Социопаты, как правило, оставаться спокойным в страшные и опасные ситуации; по сути, они любят быть в данной ситуации. Эта сторона их личности часто делает их попробовать вещи, которые не хороши для их – довольно часто, они становятся жертвами наркотиков и алкоголя и в конечном итоге тратить свою жизнь.

8. Самовлюбленный Социопат

Для того, чтобы понять, как распознать социопата, Вы также должны развивать понимание того, что других психических расстройств эти люди могут развиваться. Нарциссическое расстройство личности встречается у людей с антисоциальным расстройством личности. Эти люди называются нарциссические социопаты и может быть весьма опасно, потому что они не хотят чьей-либо помощи, чтобы улучшить их состояние. Эти люди являются манипулятивными и не показать никаких угрызений совести, даже если их действия причинили какого-либо вреда для своих собственных членов семьи. Вы просто не можете сделать ничего, чтобы остановить самовлюбленный социопат от достижения своих целей.

Некоторые другие специфические признаки , что вы имеете дело с социопатом или самовлюбленный социопат, относятся следующие:

  • Они жестоки к животным.
  • Они принимают любую социальную ситуацию как состязание.
  • Они не испытывают никакого стыда, когда кто-то застает их в неловкое положение.
  • Они агрессивны и раздражительны и всегда готовы подраться.
  • Они способны воспринимать уязвимостей в других и использовать их для личной выгоды или удовольствия.

Вопросник, чтобы помочь вам определить Социопата

Вот вопросник, подготовленный с учетом опыта и исследований социализированных психопатов. Если такие условия в полной мере относятся к кому-то, дать им 2 балла за каждый вопрос. Дать им 1 точку, если условие частично распространяется и на них, и ноль очков, если условие не распространяется на них.

  1. Они находят это трудно поддерживать отношения, в бизнесе и в личной жизни?
  2. Они манипулируют другими ради личной выгоды?
  3. Они легко лгут в лицо?
  4. Они считают, что они выше других, независимо от их истинное положение в обществе?
  5. Неужели у них нет чувства стыда, угрызения совести или чувство вины?
  6. Они становятся легко скучно и смотреть на изменения?
  7. Они любят рисковать и наслаждаться опасных ситуаций?
  8. Они всегда обвиняют других за свои собственные ошибки?
  9. Они клевещут на власть и любят прогуливать?
  10. Они быстро теряют свой закал и показать серьезный гнев?
  11. У них есть странные сексуальные фантазии?
  12. Они в дедовщине?
  13. Они устанавливают нереальные цели?
  14. Они трудно подчеркнуть с другим?
  15. Вы думаете, что они показывают безответственное поведение большую часть времени?

Если вы получите счет от 25 и выше, это означает, что человек обладает сильными психопатическими наклонностями. Все-таки, это не означает, что человек является серийным убийцей. Они не всегда были жестокие, но близкие эмоциональные или профессиональные отношения с социопатом может оказаться весьма разрушительным, поэтому имеет смысл узнать как распознать социопата.

Имеем дело с Социопатом

К сожалению, нет никакого лечения для социопатия. Исследования показывают, что терапия действительно может сделать симптомы хуже, потому что люди используют в терапевтических взаимодействий, чтобы понять больше об уязвимости человека, а затем использовать их в своих интересах. Это часто помогает им научиться манипулировать другими в лучшую сторону.

Что это означает, что нет другого пути, чтобы иметь дело с социопатом, но чтобы получить их из вашей жизни. Иногда это может чувствовать себя немного сложнее в зависимости от вашей эмоциональной привязанности с этим человеком, но вам придется принимать трудное решение, и оно будет защищать вас от утечки на ваше время, внимание, деньги и позитивный настрой.