Почему я просыпаюсь в середине ночи? | 2019 Вестник - сайт о здоровье и отношениях

Вестник здравоохранения | семья | красота | отношения

Почему я просыпаюсь в середине ночи?

Часто ли вы найти его трудно иметь непрерывный сон ночью? Ты продолжаешь просыпаться в середине ночи? Вы найти его трудно заснуть и встать еще раз прежде чем вы знаете его? Если это звучит знакомо, Вы не одиноки. Так многие люди испытывают проблемы со сном и в конечном итоге становится выспалась за отсутствие непрерывного сна в ночное время. Там может быть много причин и знание их может помочь вам внести определенные коррективы, чтобы лучше спать.

Почему я просыпаюсь в середине ночи?

От обжорства, чтобы пить много воды непосредственно перед сном, что может повлиять на качество вашего сна. Но в других случаях это может быть так серьезно, как нарушение сна.

1. У вас неправильные настройки температуры в вашей спальне

Повышение температуры тела может сделать это трудно заснуть и спать всю ночь. Что вы носите, температуру комнаты, и типах постельное белье и одеяла вы используете все может помочь держать ваше тело в нужной температуры или изменить его до такой степени, что у вас есть, чтобы проснуться в середине ночи.

Что делать: большинство людей чувствуют себя комфортно при комнатной температуре около 60-65F. Принимая теплую ванну может помочь – это повышает температуру немного, но ваша температура тела опускается, когда вы вышли из ванны. Это поможет вам заснуть с легкостью.

2. Вы страдаете от ночных Мочеиспусканий

Медицинский термин, используемый для описания ночное мочеиспускание-никтурия, которая заставляет вас просыпаться 2-4 раза за ночь, чтобы помочиться. Вы не можете быть в состоянии решить проблему, даже если ограничить потребление воды и жидкостей. Вы обычно развиваются такое состояние, когда нет баланса воды и электролитов в организме.

Что делать: добавьте щепотку необработанной морской соли в стакане воды и пить как минимум полчаса перед сном. Это помогает ваше тело удерживать воду и держать вас проснуться с желанием использовать в ванной комнате.

3. Вы зависимы от социальных сетей

Если Вы не можете спать, не проверив свой Instagram, Twitter и других социальных сетях, у вас есть пристрастия к перерыв. Просмотрев все эти обновления может беспорядок с вашего сна. Это стимулирует ваш мозг и свет от ваших устройств может держать ваше тело от принятия мелатонина, который необходим для лучшего сна.

Что делать: остановить, используя свои смартфоны, планшеты или другие электронные устройства, по крайней мере час, прежде чем лечь в постель. Тусклый все огни в комнате, чтобы помочь заснуть без каких-либо проблем.

4. Вы пьете слишком много алкоголя перед сном

Многие люди думают, что бокал вина перед сном может работать как снотворное, но это не так. После первоначального сонливость, беспорядок алкоголь с качество вашего сна после того, как ваше тело поглотило его. Оно также предотвращает быстрое движение глаз сна, что очень важно чувствовать себя хорошо отдохнувшим.

Что делать: перестать пить перед сном и увидите, как это помогает. В любом случае, вы должны перестать пить несколько часов перед сном. Это дает вашему телу время, чтобы усвоить, что алкоголь у вас был.

5. Вы Находитесь В Состоянии Стресса

Ли хлопотно это малыш или требовательный начальник, стресс всегда может лишить вас хорошего ночного сна. Если Вы не делаете ничего, чтобы держать стресс под контролем, вы продолжаете спрашивать: "почему я просыпаюсь в середине ночи?"

Что делать: стресс-снижение вмешательства, такие как Прогрессивная релаксация и осознанность медиация может помочь в этом вопросе. Йога может также помочь справиться с частыми пробуждениями от стресса. Вы также можете попробовать психотерапии, которая может улучшить качество сна, предоставляя свою силу мозга, чтобы преодолеть стресс на основе мысли.

Дополнительные советы, чтобы перестать просыпаться в середине ночи

Зная, что вызывает редкими пробуждениями в вашем случае поможет решить проблему в лучший способ. Тем не менее, вы можете предпринять некоторые шаги, чтобы сделать его проще упасть и спать всю ночь. Например:

  • Не дремать в течение дня или вы найдете его трудно заснуть ночью. Ограничить его до 20 минут, если вы действительно хотите, чтобы вздремнуть.
  • Не ходите по тяжелой пищи, жидкостей, никотина и алкоголя в течение трех часов перед сном.
  • Не кофеиносодержащих напитков за 8 часов до сна.
  • Не заставляйте себя, когда вы не можете спать. Вставать и идти в другую комнату. Почитайте что-нибудь или отдохнуть, и вернуться после того, как вы снова чувствую себя сонным в постели.
  • Не смотреть на часы и не считать, сколько часов ты до вами нужно вставать по утрам. Это делает вас беспокойство и нарушает сон.

Когда Следует Обратиться К Врачу?

Обычно нужно внести небольшие коррективы в свой образ жизни, чтобы не спрашивать: "почему я просыпаюсь в середине ночи?" Однако, бывают ситуации, когда вы должны обратиться к врачу. Например, поговорите с вашим врачом, если:

  • Вы просыпаетесь в три или более ночей в неделю.
  • Взять хотя бы полчаса, чтобы вернуться в сон.
  • Вы испытываете это дольше, чем месяц.

Важно поговорить с вашим врачом, если ваш ответ на эти вопросы-да. Они будут работать с Вами, чтобы определить, что вызывает нарушения в вашем случае. Они могут прописать также препараты сна, чтобы помочь вам заснуть легко и непринужденно – это обычно происходит, когда вы становитесь бессонницей.

Иногда медики рекомендуют исследование сна, которое осуществляется в местной клинике сна. Это помогает выявить любые проблемы, такие как синдром беспокойных ног, апноэ сна и других расстройств сна. Возможно, вам придется обратиться к психологу, психиатру или другому психотерапевту если ваши проблемы со сном не связаны с какой-либо проблемой физического здоровья.