Как Кофеин Влияет На Сон | 2019 Вестник - сайт о здоровье и отношениях

Вестник здравоохранения | семья | красота | отношения

Как Кофеин Влияет На Сон

Кофеин является, пожалуй, наиболее популярный препарат во всем мире. Найден во многих продуктах, в том числе чай, какао, энергетических напитках, и конечно, кофе в зернах, многие люди используют его утром после пробуждения. Однако, поскольку кофеин является стимулятором, и это иногда помогает людям сохранять бдительность, блокируя химические вещества в мозге и увеличивая выработку адреналина, что очень важно знать, как кофеин влияет на сон. Хотя кофеин является безопасным потреблять в меру, чрезмерное употребление может вызвать нарушения сна.

Как Сон Возникает

Сон регулируется двумя системами организма, циркадные биологические часы, и гомеостаз. Гомеостаз, дайте нам знать, когда потребность во сне накапливается, и что пришло время для нас, чтобы спать. Этот процесс происходит благодаря тормозным нейромедиатором, который делает нас сонными (аденозина). Она делает это путем снижения скорострельности нейронов и ингибирует высвобождение нейромедиаторов, которые отвечают за бодрствование. С другой стороны, наши внутренние циркадные биологические часы регулирует время сна/шаблон бодрствования на протяжении дня.

Как Кофеин Влияет На Сон

Кофеин является антагонистом аденозина, т. е. он блокирует рецепторы аденозина, вместо того чтобы вводить себя. Кофеин входит в систему быстро и пиков в пределах от 30 до 75 минут. При потреблении кофеин может улучшить внимание и время реакции, и это дает нам быстрое повышение бдительности. Однако, возникают проблемы с переработкой кофеина. Период полураспада, или концентрация кофеина в организме снизится на половину из одной порции составляет от трех до семи часов, и чем больше вы положили в вашей системе, тем больше времени занимает процесс.

Кофеин метаболизируется в paraxanthine, стимулятор центральной нервной и используется для развлечения и с медицинской точки зрения, чтобы отогнать сонливость. Что еще более важно, чем больше вы потребляете, тем больше производится paraxanthine, вызывая накопление кофеина в вашей системе. В зависимости от вашего потребления кофеина, период полураспада кофеина может увеличить что-нибудь с более, чем 10 часов до четырех дней. Кофеин приводит к сокращению общего времени сна, имеют менее глубокий сон, и увеличение латентности сна, то время, чтобы заснуть.

Влияние кофеина на сон

Потребление кофеина, в результате плохой сон-это цикл, легко повторяется, если ты сегодня выпил слишком много кофе, Вы не будете хорошо спать этой ночью, и ты проснешься завтра и чувствовать себя хуже. Другие легкие и хронические заболевания могут включать в себя;

1. Легкое Нарушение Сна

Исследования показали, что потребление кофеина даже за шесть часов до сна результаты значительно уменьшенное количество сна и качество сна. Потому что это занимает больше, чем шесть часов за кофеина, чтобы покинуть тело, глотая больше кофеина в течение шести часов будет оказывать стимулирующее действие, а также снижает общее ночных количества сна более чем на один час. Мягкая нарушение сна является одним из побочных эффектов как кофеин влияет на сон, включая просыпаться поздно ночью и трудности возвращения в спокойный сон.

2. Бессонница

Кофеин употреблять в умеренных количествах-это нормально для многих людей, однако, избыток кофеина может вызвать бессонницу. Люди, употребляющие более 300 мг кофеина в день чаще, чем те, кто пил меньше в день, чтобы испытать хотя бы один симптом бессонницы, по крайней мере несколько ночей в неделю. Кофеин-индуцированной физиологическое возбуждение может иметь долгосрочные непредсказуемые последствия на цикл сна и бодрствования ведет к хронической бессоннице. Хроническая бессонница может включать в себя не спать, чтобы спать, или, чтобы получить полноценный сон, а также может стать причиной дневной сонливости, раздражительность и трудности с концентрацией внимания.

3. Полиурия

Еще один побочный эффект чрезмерного потребления кофеина является Полиурия, или чрезмерное мочеиспускание. Мочеиспускание может сопровождаться острая необходимость помочиться, и многие люди заметят Полиурия, потому что они вынуждены вставать, чтобы помочиться в течение ночи (никтурия). Никтурия также происходит, когда люди пьют слишком много кофеина, перед сном. Не только кофеин оказывают возбуждающее действие на центральную нервную систему, это мочегонное, а также может оказать негативное влияние на мочевой пузырь.

Пить Его По-Умному

Существует связь между ежедневным потреблением кофеина, как кофеин влияет на сон, и дневной сонливости. Однако, эти эффекты зависят от общего количества кофеина, потребляемого в день, когда он потребляется, и может варьироваться в зависимости от медицинского статуса индивидов. Попробуйте следующие базовые рекомендации при употреблении кофеина в дружественной спать пути;

  • Совершить 2 часа отключили: как в конце дня-это слишком поздно в день потреблять кофеин? Употреблять кофеина даже за шесть часов до сна, результаты значительно уменьшилась, качество сна и количество сна, даже если Вы не осознаете этого. Способ избежать каких-либо проблем сна, ограничивая свое потребление кофеина в утренние часы. Если вы хотите больше кофеина в полдень, убедитесь, что потреблять ее до 2 часов
  • Конусность потребление кофеина: начать день с более высокой кофеиносодержащих напитков и сужаются на потребление кофеина в течение дня. Многие люди жаждут их кофеином самое по утрам, когда он может принести наибольшую пользу с точки зрения пробуждения от последствий хорошего ночного сна и увеличение энергии. Рассмотреть вопрос о переходе на кофе без кофеина или чай как утром прогрессирует, для того, чтобы управлять среднесуточное количество кофеина, так что вы будете относительно кофеина в конце дня.
  • Избежать слон напитки: в этом быстро меняющемся мире, многие люди покупают их кофеиносодержащих продуктов при поездках, и это легко купить кофеиносодержащие продукты "супер размера.” Из 20-ти с лишним унцию кофеином соды или латте с собой энергетический напиток, который является кофеин-упакованные, много больших размеров продуктов, кофеина доставит слишком много кофеина, чем полезна. Вам лучше придерживаться до 8 унций порции.