Просыпаюсь, хватая воздух. Просыпаюсь от нехватки воздуха | 2019 Вестник - сайт о здоровье и отношениях

Вестник здравоохранения | семья | красота | отношения

Просыпаюсь, хватая воздух. Просыпаюсь от нехватки воздуха

Хороший ночной сон очень важен для повседневной работы. Однако, многие люди имеют некоторые проблемы со сном и на самом деле может просыпаться несколько раз за ночь, с или без других симптомов, таких как кашель, чихание и т. д. Вы обнаружите, что вы часто просыпаетесь дыхание? Есть ряд причин, по которым это может произойти, начиная от простой заложенности носа угрожающие жизни состояния, такие как сердечная недостаточность. Читайте дальше, чтобы выяснить, что может быть причиной этих симптомов и что можно сделать, чтобы облегчить его.

Почему Вы просыпаетесь, хватая воздух?

1. Апноэ Сна

Апноэ во сне-это расстройство дыхания, при котором дыхательные пути открыты. Пауза дыхания, которая может длиться от нескольких секунд до одной минуты заставляет вас проснуться, хватая воздух. Апноэ сна обычно происходит, когда ткани в задней части горла расслабляет, но также может быть результатом избытка тканей, слабая сократимость мышц или положение челюсти.

Если вы думаете, что вы страдаете от апноэ сна, вы должны пройти испытание сна в исполнении доктор сон. Кроме того, вы можете найти его полезно спать на боку, избегать употребления алкоголя, снотворного или наркотиков, которые делают вас сонливость.

2. Сердечная Недостаточность

Внезапно проснувшись ночью после нескольких часов сна с чувством тревоги, удушья и одышки, а также снижение толерантности к физической нагрузке и отеки ног обычно вследствие сердечной недостаточности. Состояние называют пароксизмальной ночной одышки обычно купируется сидел около получаса и лиц, рекомендуется обратиться за помощью к специалисту, так как условие может быть смертельным, если не лечить

3. Аллергии и пост носовой капли

Аллергический насморк и ужасные заболевания часто связаны с носовыми выделениями путешествия вниз по задней части вашего горла, когда вы ложитесь. В тяжелых случаях это может привести к вам проснуться, хватая воздух. Пока условие не угрожающие жизни, что это создает помехи сна и вы, возможно, захотите рассмотреть вопрос о принятии антигистаминные препараты или лекарства от простуды. В долгосрочной перспективе лучше иметь эти лекарства по назначению врача. Кроме того, тестирование аллергии может помочь выявить причину реакции, и вы сможете облегчить ваши симптомы просто избегать аллергена.

4. Приступы Бронхиальной Астмы

Приступ астмы возникает, когда дыхательные пути блокированы вследствие отека слизистой оболочки и скопления густой слизи. Это приводит к затрудненное дыхание и стеснение в груди, симптомы, которые заставят вас проснуться, хватая воздух, если приступ возникает во время сна. Приступы астмы должно осуществляться с помощью ингаляторов, которые могут быть предписаны врачом после несколько простых тестов.

5. Кислотный Рефлюкс

У пациентов с рефлюкс кислоты, кислота из желудка поднимается к горлу. Это особенно хуже, когда человек лежит. Кислота вызывает проходы для набухания в реакции, похожее на приступ астмы. Пациента, поэтому просыпается с одышкой. Кислотного рефлюкса могут быть решены путем простого изменения образа жизни, а также целый ряд лекарств в зависимости от тяжести состояния. За счетчик средства правовой защиты для кислотного рефлюкса должны быть использованы только в течение двух недель без консультации с врачом.

6. Стресс

Стресс является еще одним фактором в людей, которые жалуются, что они просыпаются, хватая воздух. Стресс может привести к сильной паники или приступы тревоги, связанные с рядом таких симптомов, как потливость, переживаете, как внезапно просыпаться с тяжелым дыханием. Людей, которые страдают от стресса и тревоги должны попробовать упражнения на расслабление, а также других способов расслабиться перед сном. Если стресс не могут быть решены путем простого изменения образа жизни, рекомендуется, что они нуждаются в медицинском уходе и, возможно, даже попробовать по рецепту успокаивающие лекарства.

7. Спазм

Людей с условий, таких как болезнь Кеннеди могут страдать от внезапного спазма в горле, который может оставить вас задыхаться. Кроме того, пациент не в состоянии говорить. Трюк для решения спазм не задыхаться и пытаюсь расслабиться. Кроме того, есть упражнения, которые вы можете сделать, чтобы улучшить контроль дыхательные пути, чтобы сделать лучше состояние с течением времени.

8. Отек Легких

Накопления различных жидкостей в легких, состояние, известное как отек легких, также может быть причиной одышки. Дыхание требует больше усилий, когда вы лежите, и вы можете обнаружить, что вы просыпаетесь, хватая ртом воздух. В тяжелых случаях индивиды жалуются на ощущение утопления, состояние, известное как острый отек легких. Это считается неотложной медицинской помощи и пациент должны изыскивать немедленную медицинскую помощь.

Другие Возможные Условия, Которые Держат Тебя Разбудил

Есть и другие условия, которые могут заставить вас просыпаться ночью. К ним относятся:

  • Судороги ног, что может быть вызвано лекарства, такие как статины, слишком много жира в диете, беременности, чрезмерных тренировок, плохое кровообращение и т. д.
  • Головная боль в результате дегидратации или "будильник"
  • Путаницы, которая может указывать на апноэ сна
  • Боли в спине, вызванные спит с неправильным матрасом/подушками или артрит
  • Кошмары из-за чрезмерного стресса или лекарства, такие как бета-блокаторы и антидепрессанты
  • Потливость если вы пьете слишком близко к кровати или, если вы принимаете антидепрессанты
  • Жажда, если вы спите с открытым ртом, но это может также указывать на диабет insipidis или недиагностированного диабета
  • Давление мочевого пузыря
  • Возраст