Какой Антидепрессант Подходит Для Меня? | 2019 Вестник - сайт о здоровье и отношениях

Вестник здравоохранения | семья | красота | отношения

Какой Антидепрессант Подходит Для Меня?

Лекарства для лечения депрессии, называются антидепрессантами. Они не могут быть окончательно излечить, но они чрезвычайно полезны для контроля симптомов. Есть много антидепрессантов с различными механизмами действия. Если одно Лекарство Не является достаточным, чтобы контролировать ваши симптомы, или вы испытываете побочные эффекты, и интересно, какой антидепрессант подходит для вас, не расстраивайтесь, а другой может быть привлечен которые могут подойти вам лучше.

Какой Антидепрессант Подходит Для Меня?

К сожалению нет такой формулы, которая может выбрать правильный и самый эффективный антидепрессант для кого-то, Лекарство хорошо переносится и весьма эффективным для одного человека может творить чудеса для других. Лучше всего попробовать другой препарат, если ваши симптомы не контролируются текущие антидепрессанты.

Самые последние и новые антидепрессанты превосходят те, которые Вы использовали в прошлом и связаны с меньшим количеством побочных эффектов. Если есть семейная история депрессии, те же лекарства, которые помогали другие члены семьи могут быть эффективными для вас.

Первый Выбор Антидепрессантов

Первый выбор в основном Сиозс (селективных ингибиторов повторного поглощения серотонина) они, как правило, хорошо переносится и имеет очень мало побочных эффектов. Они могут быть даны в комбинации с другими препаратами. Наиболее часто используются следующие:

  • Циталопрам (торговая марка Целоксу)
  • Флуоксетин (торговое название Прозак)
  • Сертралин (торговое название Золофт)
  • Бупропион (торговое название Велбутрин)
  • Миртазапин (фирменное наименование Remeron)
  • Эсциталопрам (фирменное наименование, Лексапро, Cipralex)
  • Пароксетин (торговое название Паксил)
  • Венлафаксин (Эффексор фирменное наименование)
  • Флувоксамин (Феварин фирменное наименование)

Пароксетин (Паксил) и Венлафаксин (Эффексор) чрезвычайно эффективны, но, скорее всего, чтобы вызвать симптомы отмены, в то время как Bupronoin (wellburtin) назначают в комбинации с другими препаратами для снижения побочных эффектов (особенно потеря либидо и сексуальной дисфункции).

Второй Выбор Антидепрессантов

Если первый выбор не дает адекватных результатов второго выбора антидепрессанты назначают. Эти относятся к группе Трициклических антидепрессантов, также известный как Тца. Они относительно старые и связаны с большим количеством побочных эффектов, однако, они могут быть очень эффективны у некоторых людей и они хорошо их переносит. Вот некоторые из них:

  • Амитриптилин (фирменное наименование, Элавил, Levate)
  • Нортриптилин (фирменное наименование, Aventyl)
  • Кломипрамин (фирменное наименование, Анафранил)
  • Доксепин (фирменное наименование, Sinequan, Tridapin)
  • Дезипрамин (фирменное наименование, Norpramin)
  • Имипрамин (торговое название, Имипрамин, Impril)
  • Protriptyline (фирменное наименование, Triptil)
  • Тримипрамин (фирменное наименование, Surmontil)

Советы правильно подобрать антидепрессанты для Вас

Какой антидепрессант подходит для меня? Вы спросите. Чтобы выбрать наиболее эффективный антидепрессант нужно учитывать следующее:

1. Просмотрите Все Ваши Симптомы

Депрессия может иметь много симптомов и каждый человек испытывает разные наборы из них. Чтобы помочь вашему врачу подобрать наиболее эффективный антидепрессант для вас, нужно очень тщательно описать все симптомы, которые вы испытываете, и какие из них беспокоят Вас больше всего. Антидепрессанты являются симптомами специфического и некоторые помогают уменьшить эмоциональные симптомы, в то время как другие являются более эффективными, чтобы справиться с поведенческими аспектами.

2. Взять историю Вашей семьи с учетом

Если вы задаетесь вопросом "какой антидепрессант подходит для меня", а у вас есть семейная история депрессии, это очень вероятно, что Лекарство наиболее эффективно для вас-это тот самый, который работал на свою сестру или мать или иной близкий родственник.

3. Получить информацию о побочных эффектах

Антидепрессанты связаны с большим количеством побочных эффектов. Обсудите с вашим врачом относительно их и дайте им знать, какие побочные эффекты Вы не можете терпеть.

4. Знать о каких-либо сопутствующих заболеваний

Если у вас есть какие-либо другие медицинские условия, такие как диабет, гипертония или тревоги, и вы принимаете регулярные лекарства, очень важно, чтобы ваши антидепрессанты не взаимодействуют с ними. Ваш врач может решить, какой антидепрессант лучше всего подходит для вас, учитывая вашу медицинскую историю.

5. Имейте Терпение

Антидепрессанты не начать работать немедленно. Вы должны иметь очень четкое понимание того, что это может занять от двух до четырех недель для них, чтобы начать работать и некоторые побочные эффекты также становятся лучше со временем. Если вы только начали их, просто подождите некоторое время и спустя пару недель вы могли бы быть удивлены результатами.

6. Поговорите с Вашим врачом

Быть откровенным и открытым и скажите им, что вы испытываете. Они могут поменять Лекарство или добавить еще один зависимости от того, как вы отвечаете. Всегда регулярно принимать антидепрессанты и не остановить их внезапно без обсуждения с врачом.

Возможно, были какие-то особенные антидепрессант в прошлом, что не работает для Вас или там могут быть какие-то сомнения в голове по поводу того или иного лекарства, не стесняйтесь обсуждать их с вашим врачом, когда они назначают антидепрессанты.

7. Будьте готовы к пробам и ошибкам

Нет ни одного антидепрессанта или комбинированный набор лекарств, который подходит для всех. Вы могли бы сделать лучше с первой Лекарство, выписанное вам или может нужно еще что-то добавил или совсем другой, назначают через несколько недель. Все это является частью поиска правильного антидепрессанта, который работает лучше для вас.

Вы можете подсесть на антидепрессанты?

Два самых больших забот, кто с депрессией “антидепрессант, который является правильным для меня?” и “есть ли шанс, что я пристрастился к ним?” Антидепрессанты не вызывают привыкания, как кокаин или алкоголь и не привыкают к ним. Они не дают вам высоких, и нет никаких негативных симптомов, на прекращение.

Поскольку антидепрессанты поддерживать химический баланс мозга, то есть шанс, что вы можете испытывать симптомы отмены, если они прекращаются внезапно. Симптомы депрессии также могут вернуться после прекращения их. Этот рецидив симптомов означает, что вам нужен препарат еще какое-то время как ваша депрессия еще не полностью обработаны.