Социопат и психопат | 2019 Вестник - сайт о здоровье и отношениях

Вестник здравоохранения | семья | красота | отношения

Социопат и психопат

Психопат условия ‘и’ социопат’ часто используются как синонимы. Профессионалы никогда не диагностируют людей как социопатов или психопатов. Вместо этого, пациент просто говорят, антисоциал расстройство личности.

То, что многие профессионалы сходятся на том, что психопаты и социопаты со сходными характеристиками. Обе группы состоят из людей, которые, кажется, имеют очень плохое представление о том, что морально правильно или неправильно. Социопаты и психопаты также имеют очень низкое чувство сопереживания.

Социопат и психопат: в чем разница?

Хотя психопаты и социопаты демонстрируют подобный Тип поведения, они далеко не в одной лодке. При внимательном рассмотрении двух типов личности позволит выявить тонкие, хотя основные различия.

Развитие психопатическое поведение обычно является результатом сочетания генетических факторов и факторов окружающей среды. Однако, для психопата, то расстройство личности сосредоточена на наследственность, а для социопата, в основе проблемы окружающей среды. Это может быть повреждение мозга во время роста, плохое воспитание, религия и убеждения или влияния.

Следующая Таблица иллюстрирует различия между социопатом и психопатом.

Психопат

Социопат

Нет сочувствия и совести. Не испытывает чувства вины.

Можете испытать сочувствие и совесть.

На основе генетического человека.

Как полагают, происходят от социальных причин, таких как плохое воспитание.

Специалисты согласны с тем, что часть мозга, которая предназначена для испытывать эмоции недоразвиты в психопата.

Часть мозга отвечает за эмоции-это совершенно нормально в социопатов.

Может или не может быть склонен к агрессивному поведению.

Очень буйный или склонен к агрессивному поведению.

В основном имеет низкую импульсивность.

Весьма импульсивный. Социопаты являются крайне неустойчивыми и могут принимать безрассудные поступки, когда они чувствуют себя оскорбленными или игнорировать.

Обычно контролируемое поведение.

Как правило, непослушные. Они также могут быть очень нервной.

Скорее всего, участвовать в преступлении, но в организованном и плановом порядке. Психопаты более склонны планировать свои схемы и замести следы. Преступные операции психопата всегда будете иметь резервный план на месте в случае, если вещи не идут своим путем.

Скорее всего, участвовать в преступлении, но в неаккуратной манере. Социопаты импульсивно криминальный характер и неудовлетворительное в сокрытии доказательств преступления.

Не развивая чувства для их близких. Однако, они обычно имитируют человеческие эмоции и использовать их, чтобы воспользоваться другим. Посторонний человек вряд ли сможет когда-нибудь обращали внимание на эмоциональное дисфункциональности то, что психопат. Для многих людей, психопат воспринимается как харизматичный человек.

Способен развивать эмоциональной привязанности с близкими друзьями и семьей. Однако, социопат еще трудно формировать отношения. Для многих людей, социопат явно нарушен.

Экспонаты нормальный вид жизни. Для стороннего наблюдателя, психопат может быть абсолютно нормальным и надежным. Это усиливается естественная способность психопата, чтобы манипулировать людьми и держать стабильную работу и сохранить семью.

Как правило, неспособными вести нормальную жизнь, даже просто для шоу. Социопат редко способен держать нормальную долгосрочную работу. Социопаты также более вероятно, чтобы быть необразованным и не может участвовать в нормальной деятельности Общества.

Социопат и психопат: что общего?

Психопаты и социопаты обеих группах людей, которые страдают от психологического анти-социальное расстройство личности. Расстройства обычно начинают проявляться в подростковом возрасте, обычно в возрасте 15 лет.

Ребенок с таким расстройством личности будет демонстрировать агрессивное поведение по отношению к животным и другим людям. Ребенок также может быть нечестен, склонен к воровству и показать пренебрежение к закону и власти. Оба условия можно лечить медикаментозно с помощью терапии и применения медицинских препаратов.

Хотя пациент часто имеют знаний и понимания нормальных человеческих эмоций и морали, он/она редко испытывают угрызения совести за участие в аморальной деятельности. Он или она также никогда не испытывает угрызений совести от неправильных действий других людей.

Оба психопаты и социопаты также продемонстрирует неспособность сформировать настоящую человеческую дружбу. Психопаты даже, как правило, не способен формировать любящие отношения с членами семьи и близкими друзьями. Психопаты и социопаты также лживы и часто используют поверхностные отношения они не имеют, чтобы получить максимальную для себя без оглядки на благополучие или права кому-то другому. В общем, пациент будет участвовать только в манипулятивные отношения. Любое ощущение того, что заброшенные на конце психопат или социопат приведет в экстремальных поведения пациента.

Кроме того, оба психопаты и социопаты склонны к перерыв или щеголять закона. Психопаты и социопаты никогда не будет заботиться о правах других.

 

Социопат и психопат: кто более опасен?

Психопаты и социопаты являются опасными для остального сообщества. Это не обязательно из-за их общего характера. В самом деле, многие психопаты и социопаты не могут быть описаны как жестокие. Реальная опасность такого рода людей заключается в их неспособности испытывать нормальные человеческие эмоции. Они могут просто заниматься всем тем, что поведение, которое способствует их краткосрочного благополучия без учета последствий своих действий на остальное общество.

Дебаты между социопатом и психопаткой, кто более опасен легко урегулировать. Психопат, будучи совершенно неспособны испытывать человеческие эмоции, безусловно, гораздо более опасны по сравнению с социопатом. Это в отличие от социопата, который может испытывать чувство вины в зависимости от окружающей среды, и поэтому не способны создать пространство между своими действиями и своим эмоциональным состоянием.

Исторически, многие серийные убийцы были найдены, чтобы быть психопатами. Печально известный психопатов в истории, которые тоже были серийные убийцы включать Тед Банди, Гэри Heidnik и Джеффри Дамер. Тэд Банди-один из лучших примеров психопатов. В его жизни, он убил более 30 женщин, многих из которых он привлекает его харизматичная натура.