Пассивно Агрессивное Расстройство Личности | 2019 Вестник - сайт о здоровье и отношениях

Вестник здравоохранения | семья | красота | отношения

Пассивно Агрессивное Расстройство Личности

Пассивный агрессивный человек не обрабатывают свои негативные чувства напрямую. Вместо этого они выражают их через свои действия. Что они говорят, часто отличается от того, что они делают. Пассивно-агрессивным расстройством личности-это симптом различных психических расстройств. Однако, это не относится к числу психических заболеваний. Расстройство может повлиять на производительность человека на рабочем месте и его или ее способности развивать и поддерживать здоровые отношения.

Как знать, если кто-то пассивно-агрессивным расстройством личности

В большинстве случаев, что человек с пассивно-агрессивным поведением говорит, отличается от того, что 
они делают. Их поведение является оскорбительным для своих друзей, коллег и членов семьи. Иногда человек даже не осознает его или ее оскорбительное поведение. Общие признаки этого расстройства включают:

  • Показывая враждебность и горечь, когда другие делают запросы
  • Намеренные задержки и ошибки при предоставлении чужие запросы
  • Агрессивный, пессимистичный и циничный поведение
  • Жаловаться, что они чувствуют себя обманутыми или непонятый часто
  • Протестовать и критиковать других регулярно
  • Легко раздражительным и неприятным
  • Забывчивости и лени
  • Неэффективность в выполнении заданий
  • Упрямство
  • Постоянно обвиняя других

Человек с пассивно-агрессивным расстройством личности могут возражать против предлагаемого плана на рабочем месте, не говоря так. Он/она будет говорить о своей поддержке плана, но не будет следовать ему. Вместо этого, он/она может подорвать плана посещать собрания поздно или отсутствует сроки намеренно.

Почему это происходит?

Точная причина, почему некоторые люди пассивно-агрессивного поведения до сих пор неизвестна. Исследователи указывают, что экологические и биологические факторы могут вызвать поведение, чтобы развиваться. Поведения может начаться в детстве из-за семейных и динамика воспитания среди других факторов. Человек может развивать пассивный агрессивное поведение из-за суровых наказаний, жестокого обращения с детьми, низкая самооценка, безнадзорности и злоупотребления психоактивными веществами. Если у человека есть другие проблемы со здоровьем, он или она может развиваться признаки сходны с пассивно-агрессивным расстройством личности.

Состояния здоровья, связанного с этим поведения включают в себя:

  • Злоупотребление алкоголем
  • Депрессия
  • Биполярное расстройство
  • Шизофрения
  • Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ)
  • Изъятия кокаина
  • Расстройства поведения
  • Стресс
  • Шизотипическое расстройство личности
  • Тревожные расстройства
  • Оппозиционное расстройство

Как справиться с пассивно-агрессивных людей

1. Не Персонализируйте свое поведение или перегнуть палку

Не спешите прыгать в заключение, когда вы взаимодействуете с пассивно-агрессивным человеком впервые. Вместо этого, посмотреть на ситуацию всеми возможными способами, прежде чем реагировать. Избежать персонализации своего поведения, выработать объективное восприятие поведения. Широкую перспективу также устранить недоразумение.

2. Держитесь Подальше, Где Можно

Лица с пассивно-агрессивным поведением труднее справиться, чем с открыто агрессивными лицами. Позже предсказуемы, потому что они используют прямые действия и слова. Пассивно-агрессивная непредсказуемы и отрицать наличие скрытой повестки дня, когда сталкиваются. Быть дипломатичным, если вы должны иметь дело с человеком с пассивно-агрессивным расстройством личности. В противном случае, держать дистанцию по возможности.

3. Не пытайтесь изменить свое поведение и отношение

Пытаясь изменить пассивное агрессивное поведение в рамках диалога-это благородно, но вы будете разочарованы в конце. Причинами такого поведения являются глубоко укоренившимися и сложными. Человек может измениться только тогда, когда они созревают и осознать свое поведение. Вместо того, чтобы пытаться изменить свое отношение и поведение, сосредоточиться на управлении своим поведением и отношением.

4. Используйте Юмор, чтобы проявить хладнокровие в легких ситуациях

Юмор является эффективным инструментом коммуникации, который обезоруживает трудного поведения. Это проявление вашей исключительное хладнокровие к другому человеку. Вы можете использовать юмор в различных способов для устранения или уменьшения трудного поведения при решении конфликта.

5. Использование формального языка и проявлять инициативу в серьезных ситуациях

Если вы взаимодействуете с пассивно-агрессивным человеком регулярно, проявлять инициативу и решать серьезные повреждения моделей рано. Допуская негативных моделей поведения и призывает их продолжать и активизировать. Задают тон ваших отношений и использовать формальные средства коммуникации. Например, вы можете общаться в письменном виде или привлечения других участников в свои диалоги в качестве свидетелей. Вести учет договоров, разногласий, сроки, вопросы и сроки.

Не вызывают пассивно-агрессивных инцидентов в одиночку. Есть свидетель, когда вы поднимаете вопрос. Свидетель может быть физически или скопированы в письменной коммуникации. Пусть пассивный агрессивный человек собирать его или ее фактов о проблеме, прежде чем поднимать его. Обзор записей из вашего предыдущего сообщения, а также в поддержку вашей позиции по данному вопросу. Обвинения или заявления, начиная с “вы” способны спровоцировать защитной реакции от пассивного агрессивного человека. Вместо этого, начните с предложения давай, я, Она или мы а затем изложить свои факты. Фактов и доказательств дать вам доверие.

6. Позволяют агрессивным пассивным человеком, чтобы помочь в решении проблемы, где это уместно

Лица с пассивно-агрессивным расстройством личности имеют сложное поведение, так как они считают, никто не слушал их. Попробовать включить такого человека в дискуссиях о том, как решить задачу и посмотреть, если они предлагают конструктивные решения. Не соглашаться или не соглашаться, если они хотят жаловаться или критиковать. Указывают на то, что вы будете считать, что они говорили, а затем приступить к решению проблемы.

7. Установить последствия сопротивления и отказа от сотрудничества

Большинство пассивно-агрессивный человек противостоять любым столкновениям о своем поведении. Они могут прибегнуть к отказу, указывая пальцами или оправдываться. Пусть человек знает, что вы намерены делать, если поведение продолжается. Установите некоторые последствия, которые будет делать человек попробуйте изменить его или ее поведение. Когда вы определите и отстаивать свое право, последствия, агрессивный человек переходит из препятствий для сотрудничества.