Как Поможет Психотерапия? | 2019 Вестник - сайт о здоровье и отношениях

Вестник здравоохранения | семья | красота | отношения

Как Поможет Психотерапия?

Психотерапия также часто называют психотерапию. Это является важной частью лечения биполярного расстройства или депрессии. Терапевт работает с пациентами, чтобы справиться с их симптомами и чувствами, а также изменение моделей поведения, что может повлиять на болезнь. Психотерапия-это больше, чем просто говорить о проблеме. Этот процесс также включает в себя работу по достижению решения и выполняя домашние задания, как писать о мыслях, отслеживание настроения, или даже вступать в социальной деятельности.

Как Психотерапия Поможет?

Психотерапия позволяет пациентам лучше понять свои мысли, эмоции, поведение и определенные события в жизни, которые приводят к их болезни. В ходе психотерапии, психотерапевт поможет пациенту осознать, что часть этих проблем они могут улучшить или решить. Терапия также поможет реструктуризировать пациенту свое отношение, отрицательные признаки, и способы мышления, которые могут способствовать проблемы. Психотерапия даже учит решать проблемы пациентов и копинг-навыки, которые помогают им восстановить чувство контроля.

Как психотерапия поможет? Она также может помочь вам в следующих способов:

  • Лучше понять болезнь у вас.
  • Выявлять и избегать триггеров, которые могут ухудшить симптомы вашего заболевания.
  • Справиться со стрессом и тревогой.
  • Преодолеть неуверенность и страхи, которые относятся к предыдущим травматическим опытом.
  • Остановить привычек, которые негативно влияют на ваше психическое и физическое здоровье, таких как употребление наркотиков или пьянство.
  • Разработать более надежную и стабильную рутину.
  • Набор планов для преодоления кризисов.
  • Улучшить ваши отношения с другими людьми.

Видах психотерапии

Психотерапия может прийти в нескольких вариациях. Разные виды психотерапии помогают людям с разными проблемами. Индивидуальная терапия будет строго между терапевтом и пациентом. Групповая терапия включает в себя как минимум два пациента. Этот метод позволяет пациентам обмениваться опытом и узнать, что они не одиноки. Супружеская или семейная терапия пытается решить проблемы между супругами, или помогает партнерам лучше понять болезни своих близких и как они могут помочь.

Когда Вы Должны Рассмотреть Психотерапии?

Теперь, когда вы получите положительный ответ на "Как работает психотерапия Помощь", Вы можете удивиться, когда попытаться его. В самом деле, когда попытаться психотерапии во многом зависит от того, как вы чувствуете о себе, и если ваши чувства мешают ваше эмоциональное и физическое благополучие. Вы также можете обратиться за помощью к психотерапии, когда вы страдаете от некоторых травматических жизненных событий, таких как запугивание, развод или смерть в семье.

Вот еще признаки, указывающие, что вы могли бы извлечь пользу от психотерапии:

  • Длительное и всепоглощающей грусти и беспомощности
  • Трудности с концентрацией внимания или выполнение ежедневных задач
  • Волноваться чрезмерно и всегда ожидаю худшего
  • Мысли о самоубийстве
  • Ваша агрессивность, наркотиков и/или алкоголя вредит вам или другим.

Как найти правильного психотерапевта

Хотя это требует немного усилий, Вы заметите, самые большие преимущества от нахождения подходящего терапевта. Вам нужен кто-то вы можете доверять и чувствовать себя комфортно с, чтобы начать психотерапию.

1. Ищите опытного терапевта

Всегда выбираю терапевт, общий опыт, а также опыт оказания помощи пациентам с проблемами, которые похожи на ваши. Если, например, у вас депрессия, вы, возможно, захотите посетить терапевта, который специализируется в этом состоянии, пока кто-то с расстройством пищевого поведения выбрать терапевта с опытом работы, помогая людям преодолеть анорексию или булимию. Опыт дает более глубокое понимание и помогает терапевту лечить более эффективно Ваши вопросы.

2. Узнать о видах лечения

Потратьте время, чтобы узнать больше о различных видах массажа врач предлагает. Некоторые будут сочетать типы лечения, но вы все равно должны знать свой предпочтительный способ и продолжительность лечения.

3. Проверьте Учетные Данные

Хотя и не лицензированные врачи могут помочь, вы должны убедитесь, что у вас есть действующая лицензия по данным Государственного Совета по регулированию. Убедитесь, что они не имеют никаких жалоб, поданных против них. Это будет гарантировать, что вы получаете наилучшее лечение.

4. Доверяйте Своим Инстинктам

Убедитесь, что вы можете чувствовать связь с терапевтом вы рассматриваете. Право терапевт не бросит давление на вас и позволит вам чувствовать себя комфортно, давая вам ощущение безопасности.

Типы терапевт и вожатых

Точного ответа на "Как работает психотерапия помощь" также зависит от типа терапевта или консультанта вы выберете, чтобы увидеть. Каждый из них имеет другой специальности, так что это помогает понять варианты, прежде чем выбрать ваш терапевт.

  • Психолог

Психолог будет иметь докторскую степень в области психологии и лицензии для клинической психологии.

  • Социальный Работник

Лицензированный клинический социальный работник, сокращенно, профессором, будут иметь степень магистра социальной работы, известной как ТБО. Они также должны иметь дополнительное клиническое обучение.

  • Брак и семейный психотерапевт

Как следует из названия, брак и семейные терапевты, известные как МФЦ, будут иметь клинический опыт, занимающиеся проблемами семьи и брака.

  • Психиатр

Психиатры-это врачи, решившие специализироваться в области психического здоровья. Это единственные типы врачей, которые могут назначить вам лекарства, так как они являются реальными врачами.

Как Вы Знаете, Если Психотерапия Работает?

Отслеживать лучше ваш прогресс, составьте список целей со своим терапевтом, когда вы начинаете. Позже, вы можете увидеть, насколько вы близки к их достижению. Вы также можете вести дневник ваших чувств каждый день и ваши методы преодоления сложных ситуаций, чтобы увидеть, как они меняются с течением времени. Если Вы не уверены, как нужно анализировать изменения, принесите свой журнал на следующую встречу терапии и обсудить его с вашим терапевтом.

Если вы проходили психотерапию и до сих пор не чувствую, что вы делаете успехи, рассмотреть возможность получения второго мнения. Возможно, потребуется переключить терапевты или сочетать психотерапию с другим методом лечения.

Некоторые признаки того, что вы должны рассмотреть вопрос о переходе терапевты включают в себя:

  • Не чувствует себя комфортно что-то обсуждают
  • Ваш терапевт отвергая ваши заботы или проблемы
  • Ваш терапевт говорит больше, чем слушает
  • Ваш терапевт личной повестки дня
  • Ваш врач дает вам очень конкретные Инструкции о том, как прожить свою жизнь