Как Музыка Влияет На Ваше Настроение? | 2019 Вестник - сайт о здоровье и отношениях

Вестник здравоохранения | семья | красота | отношения

Как Музыка Влияет На Ваше Настроение?

Многие люди не понимают, насколько эффективно слушать любимую музыку – это помогает прогнать всех тоску и поднимает настроение. Вы можете получить такой же эйфории от музыки, которые вы получаете с помощью антидепрессантов, и без побочных эффектов. Вопрос в том, как именно музыка влияет на ваше настроение? Есть вещи, которые следует учитывать при использовании музыки как способ избавиться от депрессии и тревоги? Давайте выясним сейчас!

Как Музыка Влияет На Ваше Настроение?

Эксперты считают, что музыка может задействовать разные части мозга, которая является причиной, почему это может помочь людям справиться с тревогой и депрессией. Одним из объяснений может быть то, что музыка работает, чтобы уменьшить беспокойство, потому что лесоматериалами, метр, тональность и ритм музыки обрабатываются в одной области мозга (гиппокамп, теменной доле и префронтальной коры), которые имеют дело с настроением и эмоциями. Вот что эти различные направления:

  • Гиппокамп-это фактически структуры лимбической системы, а также помогает укрепить и перейти на новые воспоминания.
  • Префронтальная кора отвечает за управление эмоциями и импульса, которые в свою очередь помогают предотвратить ненадлежащее поведение.
  • Париетальный лепесток выполняет обработку информации, пространственную ориентацию, и познания.

Прослушивание музыки может повлиять на эти части вашего мозга и вызвать положительные изменения в вашем теле. Специалисты использовали музыку, чтобы помочь жертвам инсульта научиться снова говорить. Это может также помочь заикается понять, как правильно произносить разные слова. Как он может достигать эмоции, связанные с барьерами, это работает удивительно хорошо, чтобы уменьшить беспокойство и депрессию. Успокаивающие мелодии способствуют выделению хорошего гормона серотонина и норадреналина, который вызывает восторг и эйфорию.

Как музыка влияет на ваше настроение? Есть, конечно, это эмоциональное объяснение, но, слушая любимую музыку, также может быть физический опыт, который заставляет вас чувствовать себя счастливыми. Например, пение может выпустить "гормон объятий", который называется окситоцин, который соединяет вас с другими. Кроме того, музыка может улучшить настроение, создавая различные другие молекулы в биологической фармации, который является другой причиной, почему он вызывает самые глубокие эмоции у людей и помочь процессу горе, страх, обиду, и грусть в лучшую сторону.

Как сделать музыку работать для Вас

Итак, вы уже поняли, как музыка может изменить путь вы думаете о разных вещах и как вы реагируете в различных стрессовых ситуациях может хотите больше узнать о как заставить музыку работать на вас. Вот как вы можете увеличить настроение повышает музыки.

  • Нравится ритмичная музыка с утра. Когда вы начинаете свой день, вы должны рассмотреть возможность слушать ритмичную музыку. Это поможет стимулировать выработку гормонов, связанных с этим "встань и иди" чувство. Просто имейте в виду, что Вы не должны пойти на очень громкую музыку в это время – что-нибудь светлое, легкое и веселое будет делать трюк. Привычка слушать веселая музыка во время завтрака, чтобы начать свой день на позитивной ноте.
  • Совместить медитацию и музыку, чтобы преодолеть свой страх. Сочетание приятной музыки и медитация предоставляет Вам прочную основу, чтобы избавиться от тревоги и депрессии. Депрессия может повлиять на качество вашей жизни и настроение в отрицательную сторону. Просто выберите время дня, когда вы должны медитировать, успокаивающую музыку, таких как софт-рок, классическая музыка и MP3 ветра, китайские колокольчики, или мягкими тонами.
  • Выбирают "режиссера тона". Эксперты в области реалтонов, музыки, и настроения производим куски, которые говорят ваш мозг, чтобы достичь определенных изменений. Бинауральные ритмы или мелодии играют в каждое ухо по отдельности может повлиять на ваш мозг и создать настроение вы предпочитаете.
  • Понять, сколько музыки вы должны внедрить в свою жизнь в начале. Ваш мозг не может положительно реагировать, когда у вас есть какая-то музыка в качестве фона на протяжении дня. Там должно быть некоторые перерывы и периоды "музыка" в самом начале. Это поможет вашему мозгу понять изменения, и так, как вы хотели бы реагировать на терапевтические сигналы.
  • Не переусердствуйте, когда дело доходит до прослушивания тяжелого рока или быструю музыку. Хард-рок может звучать как весело, но Вы не должны слушать ее без перерывов. Это может увеличить сердцебиение, которые могут отправлять тревожные сигналы в ваш мозг. Кроме того, вы должны оставить ваши любимые мелодии для случаев, когда вы действительно хотите развеселить и танец.

В том-то и дело, что тон и ритм могут оказывать влияние на ваше настроение и нет достаточных научных объяснений, поддерживающих идею прослушивания музыки, чтобы чувствовать себя лучше даже в напряженный день. Просто будьте уверены, чтобы выбрать правильный набор мелодий и слушать их в систематизированном виде, чтобы максимизировать выгоды от музыки.