Причины перепадов настроения | 2019 Вестник - сайт о здоровье и отношениях

Вестник здравоохранения | семья | красота | отношения

Причины перепадов настроения

Перепады настроения-именно то, что они звучат как: ваше настроение может лупить от одной эмоции к другой. Например, вы могли бы быть невероятно счастлив и ужасно грустно следующему, а потом вернуться к счастью. Иногда причины перепады настроения понятны, такие как конкретную ситуацию или событие, которое поставит вас в эмоциональный штопор. Но некоторые перепады настроения случаются без видимой причины. Те, кто страдает от сильных перепадов настроения может заметить и другие проблемы, такие как суицидальные наклонности, нездоровой привязанности к другим, и проблемы с их личной и профессиональной жизни. Понимание причин-первый шаг к лечению их.

Что Вызывает Перепады Настроения?

Причины в основном делятся на следующие аспекты. Если Вы не можете выяснить причины самостоятельно, проконсультируйтесь с врачом.

1. Гормональные Изменения

Значительные гормональные изменения, такие как те, которые пережили во время полового созревания, менструации или беременности, может привести к перепадам настроения. В это время гормоны влияют на нейротрансмиттеры в мозге, которые контролируют настроение. Низкий уровень эстрогена в организме из-за менопаузы также может вызвать проблемы настроения.

2. Злоупотребление наркотиками или лекарств

Все, что происходит в вашем теле есть потенциал, чтобы изменить его, в том числе оказывает влияние на настроение. Распространенные причины перепады настроения включают в себя использование незаконных наркотиков любого рода. Незаконным оборотом наркотиков, как правило для того чтобы изменить химию мозга, что может привести к проблемам с настроением. Иногда с помощью юридических отпускаемых по рецепту лекарств может иметь побочный эффект баловаться с гормонами. Это могут быть антидепрессанты, препараты для контроля уровня холестерина, Риталин, артериальное давление препараты и некоторые антибиотики.

3. Стресс

Гормоны, отвечающие за борьбу или ответ полета также несут ответственность за серьезные перепады настроения. Гормоны стресса вывалил в ваше тело во время интенсивного беспокойства или тревоги, и они потом влияют на ваш мозг достаточно, чтобы сделать ваше настроение непредсказуемо. Хотя легкий стресс на самом деле выгодно, длительный сильный стресс может повлиять на нейромедиаторы в негативном ключе.

4. Диета

На самом деле, еда-это одна из самых распространенных причин перепадов настроения среди людей любого возраста. Некоторые исследования показали, что диеты с высоким содержанием жиров может негативно сказаться на кишечнике микробов, что приводит к депрессивной симптоматики. Омега-3 жирные кислоты оказывают положительное влияние на настроение. Дефицит может вызвать раздражительность, гнев и даже депрессия.

5. Медицинские Условия

Перепады настроения, которые приходят очень неожиданно без видимых причин может быть следствием что-то не так внутри тела. Перепады настроения и общие показатели менингит, инсульт, опухоли мозга, слабоумие, заболевания легких, сердечно-сосудистые заболевания и щитовидной железы. Лечение этих условий может помочь решить проблему настроения.

6. Психологические Проблемы

Экстремальные изменения настроения могут быть связаны с некоторыми психологическими проблемами. Иногда перепады настроения-первый признак проблемы; в других случаях, перепады настроения идут рука об руку с психологическими проблемами.

  • СДВГ: синдром дефицита внимания с Гиперактивностью не имеет никакого лечения. Плохое управление может легко вызвать чувство неспособности. Разочарования могут привести к депрессии и перепады настроения.
  • Биполярное расстройство: люди, которые страдают от этой проблемы, справиться с перепадами настроения, которые являются крайними достаточно, чтобы повлиять на их повседневную жизнь. Даже когда они понимают, что происходит, они не в состоянии контролировать свое настроение и адекватно реагировать в социальных ситуациях.
  • КЭР: интермиттирующее эксплозивное расстройство-это просто, как это звучит. Те с ied может показаться в один момент совершенно спокоен и взорваться в неуправляемый гнев следующий, без видимых причин для изменения.
  • БПС: пограничное расстройство личности является одной из причин перепадов настроения; возможно, предотвратить тех, кто страдает от серьезных отношений.
  • Депрессия. Это состояние, отмеченное глубокой печали последовали и другие эмоции, такие как счастье или истерический страх.

7. Другие Причины

  • Кофеин и сахар. Эти простые вещества могут сорвать хаос на вашем настроении. Избыток кофеина может сделать вас тревожный, нервный и раздражен. В то время как сахар может вдруг сделать вас совершенно счастливым, тормознуть не может заставить вас чувствовать себя печальным и подавленным благодаря низкой энергии.
  • Недостаток сна. Тем, кому не хватает сна, как правило, испытывают гораздо больше перепады настроения, труднее справляться со стрессом, и страдают от серьезных раздражительность.
  • Употреблением алкоголя. Употребление алкоголя может привести к временному химические изменения в мозге, что приводит к изменению обычного поведения. Например, некоторые из них становятся довольно забавно после употребления, в то время как другие впадают в депрессию и тихо. Тем не менее, некоторые люди могут разозлиться и даже жестокими, когда у них алкоголя в своей системе.

Когда к врачу

Хотя случайные перепады настроения-это образ жизни для большинства, серьезные перепады настроения с другими тревожными симптомами являются хорошей причиной немедленной медицинской помощи. Некоторые опасные симптомы включают в себя:

  • Становится опасным для себя или других
  • Судороги
  • Изменения психического состояния, такие как спутанность сознания, бред и т. д.
  • Желая умереть и самоубийстве
  • Опасные игры, такие как русская рулетка или давится игры
  • Самопричиненные травмы, такие как ожоги, порезы или травмы глаз