10 предложений о том, как перестать быть параноиком | 2019 Вестник - сайт о здоровье и отношениях

Вестник здравоохранения | семья | красота | отношения

10 предложений о том, как перестать быть параноиком

Все больше и больше людей становятся параноиками, как годы проходят мимо, и большинство из них даже не подозревают, что у них есть эта проблема. Паранойя-это патологический страх, что заставляет людей думать, что все хотят их обидеть. У них есть ощущение, что они всегда в поле зрения посторонних глаз, что кто-то следит за ними, или что они являются жертвами различных заговоров. Эксперты считают, что это вызвано несколькими факторами, такими как недостаток сна, гормональный дисбаланс и некоторых психических расстройств, таких как шизофрения.

Как перестать быть параноиком

1. Узнать свою паранойю

Зная, что вызывает ваша паранойя, когда она возникает, и что его выделяет, может помочь вам справиться с ним гораздо легче. Вы можете добиться этого путем ведения дневника параноика чувства за пару дней или недель.

В то время как положить свои мысли на бумагу, вы поймете, что есть определенные эмоции, которые активируют вашу паранойю, например, тревожности или гнева. Эти знания могут в дальнейшем помочь запретить эти эмоции возникают, и помочь вам справиться с ними лучше.

2. Перестать Быть Пессимистом

Можно быть параноиком, потому что вашу привычку всегда предполагать самое худшее, нравится думать, что все ненавидят свою одежду, что ваши друзья не очень любят вас, или что ваш босс не может ждать свой контракт до конца, чтобы, наконец, уволить. Но, честно говоря, большинство из них, вероятно, не верно. Чтобы окончательно положить конец пессимистические мысли и заменить его позитивным, выполните следующие действия:

  • Определить, насколько реально ваш предполагаемый сценарий на самом деле.
  • Не всегда предполагать худшее, а взглянуть на ситуацию с разных сторон. Вы увидите, что не все возможные исходы, такие же голубые, как вы думали, что они были.
  • Бой один негативные мысли с позитивными. Так, если первое впечатление было, что все в Вашем офисе дразнил твою новую прическу, изменить свои мысли и думаю, что они просто увидели интересные видео.

3. Проверьте, если тревожность является причиной Вашей паранойи

Тревога иногда может вызывать параноидальные чувства, даже если эти условия совершенно отличаются друг от друга. В то время как тревога заставляет думать, что он или она смертельно больна, паранойя заставляет думать, что кто-то сделал ему или ей вред умышленно. В любом случае, в случае тревоги корень ваша паранойя, возможно, вы захотите обратиться за профессиональной помощью.

4. Смотреть на вещи с точки чужой зрения

Если Вы не уверены о том, как перестать быть параноиком, вы можете сделать это, смотря на вещи с точки зрения других людей. В том случае, если вы беспокоитесь, что все в Вашем офисе будет заметить, что вы носите ту же одежду вы носили пару дней назад, попробуйте поставить себя в чужой обуви, спрашивая себя, действительно ли вы можете вспомнить, что кто-то носил прошлой неделе. Наверное, нет.

5. Открой другу

Про вашу паранойю с кем-то поможет вам поднять тяжелые веса от груди, понимая, как глупо ваши страхи на самом деле.

  • Если вы считаете, что кто-то ненавидит тебя, скажи, что к подруге, которая знает, что человек, и ваш друг могли бы вас успокоить.
  • Пока вы решаете, кому доверять, убедитесь, что человек твой близкий друг, который не имеет целью побудить вашу паранойю дальше.

6. И не волнуйся, что другие думают

Не заботясь о мнении других людей о вас, безусловно, поможет вам узнать, как перестать быть параноиком. Конечно, Вы не можете изменить это в одночасье, но как только вы попытаетесь перестаешь осознавать, что все, что вы делаете, вы увидите, что быть собой-это все, что имеет значение. Даже если вы узнаете, что кто-то сделал плохо комментировать, просто пожал ее.

7. Признать доброты вокруг Вас

Обратить пристальное внимание на процессе взаимодействия с людьми, и запишите все хорошее, что они сделали, что заставило вас чувствовать себя особенными, а также почему вы думаете, что эти моменты будут влиять на вашу жизнь. Всякий раз, когда вы получаете параноик, прочитай что ты написал, как это поможет вам осознать, что на самом деле, большинство из намерения, люди не плохие.

8. Занять Себя

Отвлекая свой ум от параноидальной мысли, занимая себя и сосредоточение внимания на то, что вы делаете на самом деле любовь может творить чудеса. Вы останетесь без времени, чтобы беспокоиться о ваши иррациональные страхи, как вы делаете что-то положительное для себя.

9. Береги Себя

Паранойя иногда стремится показать себя, когда вы чувствуете усталость или стресс. Чтобы предотвратить это, вы должны изменить ваши привычки путем создания обычной тренировки, и убедившись, что вы получаете достаточно сна, ваш рацион здоров, и у вас достаточно времени для наслаждения. Избегайте употребления алкоголя, сигарет и наркотиков или, по крайней мере, рассмотреть вопрос о сокращении их.

10. Обратиться за медицинской помощью в случае, если Вам действительно это нужно

Если вы попробовали перечисленные советы, но до сих пор не могу научиться перестать быть параноиком, могут быть какие-то скрытые проблемы, такие как шизофрения, которые должны быть распознаны и правильно лечить. Если вы чувствуете, что ваша паранойя мешает вам жить нормально своей жизнью, визит к психологу будет хорошей идеей.