Структуры головного мозга и их функции | 2019 Вестник - сайт о здоровье и отношениях

Структуры головного мозга и их функции

Несомненно, мозг-это самая сложная часть человеческого тела. Весом в три килограмма, этот орган является основой интеллекта человека, инициатором всех двигательных нейронов движения, и место эмоциональной устойчивости человека.Жемчужиной человеческого тела лежит в костную оболочку и промывают защитной жидкости. Хотя человеческий мозг разделяет такую же структуру, как и другие mammalianbrains считается больше в пропорции к размеру тела.

 

Структуры головного мозга

Есть 3 основные части головного мозга: головной мозг (лат. мозг), мозжечок (малый мозг), и ствола мозга.

Головной мозг является самой большой частью человеческого мозга. Он разделен на две части, правого и левого полушария, которые соединены между собой пучком нервных волокон. Кора головного мозга внешний слой мозга, и имеет четыре лепестка - теменной доли, лобной доли, затылочной доли и височной доли.

Как и в случае с всех позвоночных, головной мозг человека развивается из 3-х секций, известных как среднего мозга, заднего мозга и переднего мозга. Каждый раздел содержит заполненных жидкостью полостей, известных как желудочки.В мозге становится частью ствола мозга, переднего мозга становится головного мозга и других базовых структур и заднего мозга развивается в регионах мозга и головного мозга.

Кроме того, лимбическая система (или эмоциональный мозг) похоронен в головном мозге.

Правый мозг и левый мозг

Два полушария мозга соединены мозолистым телом, которое состоит из пучка волокон. Два полушария несколько симметрично. Правое полушарие мозга управляет мышцами на левой стороне и наоборот. Считается, что одно полушарие немного доминирует, и таким образом, ассоциация с правой или левой рукой

Есть несколько ключевых ролей играют обе области мозга. Левое полушарие мозга играет огромную роль в языке и речи, а также связано с фактом получения и математический расчет. Правая сторона головного мозга играет роль в слуховой и зрительной обработки, а также пространственные и художественные способности.

 

Функции основных частей мозга

Функции частей мозга по строению мозга перечислены ниже:

Головного мозга (мысли и действия)

Головного мозга/кора является самой большой частью головного мозга и состоит из четырех секций, которые называются долями. Функции этих лепестках перечислены ниже:

  • Лобная доля- связана с планированием речи, мышления, эмоций, решения проблем и движения.
  • Затылочная доля- это связанные с визуальной обработки
  • Теменная доля- это связанные с признанием, движение, ориентация, восприятие раздражителей, речь и память.
  • Височная доля- это связанные с памятью, речью, а также восприятие и признание аудитора раздражители

Коры головного мозга мятой, которая увеличивает поверхность мозга и нейронов в нем, тем самым делая мозг более эффективным.

Лимбическая системапохоронен в коре и состоит из следующих частей:

  • Гипоталамус- управляет гипофизом, вегетативной нервной системой и эмоциями. Он также вовлечен в такие функции, как гомеостаз, жажды и голода.
  • Таламус- это сенсорные и моторные функции. Все сенсорная информация поступает в эту структуру, прежде чем нейроны отправляют информацию в вышележащие коры
  • Миндалевидное тело- находится в височной доле, он участвует в памяти, эмоции и страх
  • Гиппокампрасположен в средней части височной доли, эта часть мозга отвечает за обучение и память, за преобразование кратковременной памяти в длительной постоянной памяти и напоминая пространственных отношений в окружающем нас мире.

Мозжечок (Координация)

Также известен как маленький мозг, мозжечок имеет два полушария с сильно складчатой поверхностью. Эта часть мозга связана с координации и регулирования движения позы и равновесия.

Ствол Головного Мозга (Жизненно Важных Функций Организма)

Эта структура отвечает за жизненно важные функции, такие как дыхание, сердцебиение и кровяное давление. Ученые расценивают это как просто часть человеческого мозга на счет того, что все животные весь мозг resembleours.

Ствола мозга состоит из среднего мозга, варолиева моста(который участвует в контроле и органолептический анализ) и мозговое вещество (также известный как мозгом, это самая крупная часть ствола мозга и отвечает за поддержание жизненно важных функций организма, таких как частота сердечных сокращений и дыхания).

Факты мозг Вы хотите знать

После изучения структуры головного мозга, вот несколько забавных фактов:

  • Вес – ваш мозг весит около трех фунтов, что составляет половину веса вашей кожи.
  • Серого вещества-мозга серое вещество состоит из нейронов, которые собирают и передают сигналы. Есть около 100 миллиардов нейронов в мозге. Она занимает до 40% вещества мозга.
  • Белое вещество- белое вещество состоит из дендритов и аксонов, которые создают сеть, по которой нейроны посылают свои сигналы. Она занимает до 60% вещества мозга.
  • Цифры- мозг состоит на 75% из воды. Он состоит из 60% жира, таким образом, делая это самый жирный орган в теле. Он имеет по крайней мере около 100 000 миль кровеносных сосудов в мозге. Мозг генерирует от 10 -23 Вт энергии, в то время как Вы не спите, и этого достаточно, чтобы зажечь лампочку.