Более 10 причин для мужчин чувство усталости все время | 2019 Вестник - сайт о здоровье и отношениях

Более 10 причин для мужчин чувство усталости все время

Сегодня многие люди жалуются на усталость. Итак, вы среди устала все время мужчины? Это нормально, чтобы быть устал после напряженного дня, но когда усталость становится хронической проблемой и мешает вашей повседневной деятельности, там может быть основной проблемой. Если вы чувствуете усталость все время, даже после 7-8 часов сна, этой статье попытаемся объяснить, почему.

 

Более 10 причин для мужчин чувство усталости все время

Вот некоторые из причин, почему люди устали все время:

1. Низкий Уровень Тестостерона

Тестостерон играет большую роль в организме, поддерживая сексуальное влечение, плотности костной и мышечной массы в частности. Падение уровня тестостерона может привести к увеличению жировой ткани, снижение полового влечения, проблемы со сном, такие как бессонница и снижение мотивации. Эти симптомы в совокупности привести к хронической умственной и физической усталости, а также низким энергопотреблением. Надоело все время люди, вероятно, страдает от низкого уровня тестостерона и визит к врачу может быть выгодно.

2. Проблемы С Щитовидной Железой

Низкие уровни гормонов щитовидной железы (гипотиреоз) может привести к вам чувствовать себя усталым все время из-за низкого уровня энергии. Это может быть вызвано аутоиммунное заболевание, при котором ваша иммунная система атакует щитовидку. Это часто встречается у женщин, но она может также произойти в людях. Симптомы гипертиреоза включают:

  • Депрессия
  • Истончение волос
  • Сухая кожа
  • Мышечные боли
  • Набрать вес
  • Запор
  • Чувствительность к холоду
  • Усталость

Гипотиреоз может также привести к низким уровнем тестостерона. Лечение гипотиреоза облегчит усталость и остановка других условиях, таких как зоб, заболевания нервной системы и заболевания сердца.

3. Проблемы Со Сном

Вы можете чувствовать усталость по всему из-за недостаточного сна или плохое качество сна. Усталость также может быть вызвана плохой привычки спать люблю работать ночью и спать днем. В некоторых случаях, несмотря на наличие достаточного времени для сна, вы, возможно, условия, которые вызывают у вас не качеством сна, как апноэ сна, сна нарушения дыхания и синдром беспокойных ног.

4. Упражнения и диета

Надоело все время мужчины не могли бы иметь правильную диету и достаточную физическую нагрузку. Работать-этопоследнее, что вы хотите, когда вы чувствуете себя усталым. Однако вы будете удивлены тем, что физические упражнения могут сделать. Увеличение перекачивание крови в вашем теле поможет стряхнуть усталость и сделать вас лучше спать.

Диета также важна. Постарайтесь не пропускать приемы пищи, и убедиться, что они не состоят из сильно переработанных пищевых продуктов. Здоровые продукты, такие как цельные зерна, фрукты, овощи, семена и орехи могут пойти длинный путь в повышении вашей энергетики.

5. Депрессия

Депрессия-это психологическое расстройство, которое влияет на кого-либо. Симптомы включают в себя:

  • Ощущение "замедлился"
  • Усталость
  • Снижение энергии
  • Проблемы со сном
  • Трудности с концентрацией внимания
  • Потеря интереса к миру
  • Чувство безнадежно, грустно и пусто

Депрессию можно лечить с помощью лекарств и консультирование. Симптомы должны быть решены как можно скорее, чтобы избежать индивидуального нанесения вреда самому себе.

6. Дефицит Железа

Железодефицитная, анемия и другие виды анемий могут заставить вас чувствовать себя усталым и утомленным. Анемия чаще встречается у женщин, чем у мужчин. Мужчины, кто это может быть в результате слишком часто кровь или находясь на вегетарианской диете. Другие типы анемии может привести дефицит витамина, как витамин B12. Симптомы железодефицитной анемии включают покалывание в ногах и руках, головокружение, головная боль, одышка, бледность кожи и ощущение усталости. Другие осложнения могут включать нерегулярное сердцебиение и повышенная Уязвимость к инфекциям.

7. Сахарный диабет

Тело зависит от глюкозы, чтобы питать его. Люди с сахарным диабетом 2 типа не в состоянии использовать глюкозу, поэтому он накапливается в крови. Без достаточного количества глюкозы, вы будете чувствовать себя уставшим и утомленным. Помимо усталости, надоело все время мужчины, в этом случае также будет наблюдаться потеря веса, чрезмерная жажда, повышенная раздражительность, частые позывы к мочеиспусканию, молочницы, а также затуманенное зрение если у вас сахарный диабет.

8. Хроническая Усталость

Хроническая усталость-это состояние, которое вызывает усталость приехать вас такое, что Вы не можете пойти с вашей обычной рутины. Вы также чувствовать себя очень усталым после делать что-то очень маленькое. Симптомы хронической усталости включают суставные и мышечные боли, головная боль, неспособность сосредоточиться и болезненностью лимфатических узлов. Причиной этого состояния еще не известно.

9. Пищевая непереносимость и аллергии

Несмотря на то, что еда должна давать вам энергию, новые исследования показали, что скрытая пищевая аллергия и непереносимость могут сделать совсем наоборот. Вы можете поговорить с врачом о элиминационной диеты. Это предполагает отказ от продуктов, которые вызывают у вас чувствовать себя сонными 10-30 минут после употребления. Вы также можете иметь питание тест аллергию сделать на вас, или сделать домашний тест, который поможет выявить “нарушителя” продукты.

10. Другие Причины

Чувство тревоги является нормальным для большинства людей, но для некоторых это проблема. Это мешает их повседневной деятельности, сна и, как следствие, усталость становится обычным явлением.

  • Если вы получаете неприятные ощущения в ногах, что заставит вас не спать, вы могли бы в конечном итоге чувство усталости весь день из-за плохого качества сна. Вы можете почувствовать серьезное желание двигаться ноги, боль в ногах или самопроизвольные подергивания в ногах в ночное время.
  • Усталость может быть признаком основной проблемы. Такие проблемы включают в себя синдром хронической усталости, сахарный диабет типа 1 и 2, эмфизему, хроническое обструктивное легочное заболевание (copd), рак, болезни сердца, почечной недостаточности или печеночной недостаточности.
  • Некоторые лекарства могут также вызвать усталость. Такие препараты включают кровяное давление лекарств, обезболивающих, сердечных препаратов, а также некоторых антидепрессантов. Злоупотребление алкоголем, чрезмерное потребление кофеина, использовать антигистамин и кашель препаратов также может вызвать усталость.