Мед для боли в горле | 2019 Вестник - сайт о здоровье и отношениях

Мед для боли в горле

Боль в горле, известное в медицине как фарингит, весьма распространена и, вероятно, сталкивается большинство людей в какой-то момент в их жизни. Наиболее распространенными причинами боли в горле являются бактериальные или вирусные инфекции, злоупотребление горле, аллергии, воздействия окружающей среды, и/или тонзиллит. В течение многих лет, мед используется для облегчения состояния и предложить помощь, но какие есть доказательства, чтобы предположить, что мед при боли в горле работает? Продолжайте читать, чтобы узнать.

 

Ли мед при боли в горле работать?

Мед считается природным средством, чтобы помочь с ангины, и многие люди предпочитают употреблять его с горячим чаем, чтобы ускорить выздоровление. Это природное средство, как уже упоминалось выше, был использован в течение многих лет в лечении этого недуга, и с хорошей причине.

Мед работает во многих способов, чтобы помочь бороться с болью в горле;

  • Мед обладает противовоспалительными свойствами, которые работают, чтобы уменьшить воспаление и отек, в то время как успокаивает любое раздражение внутренней желез, слизистые оболочки и кожу.
  • Мед содержит фермент, известный как ‘глюкозо-оксидазы, которая работает для борьбы с инфекциями.
  • Мед обладает отличным антисептическим и антибактериальными свойствами, которые помогают в борьбе с и ликвидации бактериальных и вирусных инфекций.
  • Наконец, мед работает как гипертонический осмотическое, то есть он помогает для слива воды из пораженных и воспаленных тканей, уменьшая отек и боли.

Насчет кашля, ли мед работать для этого тоже?

Как уже говорилось ранее, многие люди влить мед с горячим чаем и употреблять этот напиток, чтобы получить облегчение от боли в горле, но может использование меда также пользуются кашляет? Одно исследование сосредоточено на группе детей двух лет и старше, которые не имели инфекций в верхних дыхательных путей. Детям давали по две чайные ложки меда, прежде чем они пошли чтобы спать, и результаты показали уменьшение в размере, что они кашляла всю ночь, что приводит к улучшению сна.

Мед дали аналогичные результаты для более-рецепта лекарства от кашля, то стоит попробовать, если вы страдаете от непроходящего кашля. Важно помнить, что дети в возрасте до одного могут пострадать реакция на мед, поэтому им не следует давать его.

Как принимать мед при боли в горле

Есть множество способов можно употреблять мед, по своим целебным свойствам, и есть множество других натуральных ингредиентов, которые можно настаивать с медом, чтобы обеспечить еще большее благоприятное воздействие. Ниже приведены некоторые предложения о том, как принимать мед для боли в горле:

1. Просто Мед

  • Добавить две столовые ложки свежего меда в теплый чай и перемешать, пока настаивается.
  • Потреблять этот напиток несколько раз в течение дня, чтобы получить облегчение боли в горле.
  • Вы также можете пить травяной чай с медом, чтобы получить облегчение.

2. Мед и молоко

  • Нагреваем молоко до теплого состояния (молоко обладает успокаивающими и расслабляющими свойствами, а также работает, чтобы обеспечить влагой в горло).
  • Добавить одну столовую ложку меда нагревают молоко, и хорошо перемешать, пока настаивается (дело в том, что молоко-это тепло поможет с растворения меда).
  • Пьют этот напиток несколько раз в течение дня, чтобы получить облегчение от боли в горле.

3. Мед и лимон

Лимон-это вяжущее средство, то есть он помогает сжать ткань в организме, полезно для воспаленной и отекшей гортани.

  • Добавление меда и лимона в кружку травяного чая (чай, содержащий дубильные вещества, которые, как лимоны, в том, что они также вяжущие средства).
  • Лимонный сок также хорошо работает; хороший напиток, чтобы помочь с ангины является сок лимона (свежевыжатый), чайную ложку меда, и немного кайенского перца (всего по щепотке).

4. Мед и яблочный уксус

Смешайте столовую ложку меда и столовую ложку яблочного уксуса в теплую воду, чтобы сделать жидким.

Пейте напиток, пока он еще теплый.

В отличие от потребления этого напитка, добавьте щепотку соли и две столовые ложки яблочного уксуса, и перемешать в теплой воде, чтобы создать жидкость для полоскания.

Это делать как минимум два раза в день, чтобы помочь с боли в горле.

Дополнительные средства для боли в горле

1. Корица

Смешайте чайную ложку корицы в теплой воде с чайной ложки черный перец (молотый) и немного кардамона, если вы так хотите. Процедите жидкость и используйте его для полоскания три раза в день.

Второй вариант: смешать чайную ложку меда с несколькими каплями коричного масла, и едим смесь (дважды в день), чтобы получить облегчение боли в горле.

2. Соленой Воды

Этот метод является эффективным и легко усвояемо лечение для боли в заболеваниях горла. Соль обладает антисептическими свойствами, а также работает, чтобы уменьшить мокроту и воспаление, и предлагаем мгновенное облегчение:

Смешать немного соли, по половине чайной ложки в теплой воде и полоскать смесью (не глотать) до четырех раз в день. Добавление меда позволит не только обеспечить дополнительные лечебные свойства, она также будет свести на нет сильный вкус соли.

3. Мудрец и вода

Шалфей обладает целебными свойствами, что оно помогает уменьшить боль и отеки, связанные с боли в горле. Смешайте шалфей (примерно чайная ложка) с добавлением небольшого количества уксуса, ¼ чашки коричневого сахара, и половину чайной ложки квасцов на 1/8 стакана воды, пить его для лечения вашего боли в горле.

4. Куркума

Есть основания предполагать, что куркума является полезным в борьбе с многочисленными инфекциями и болезнями из-за его антиоксидантными свойствами, и это может быть полезным в борьбе с болью в горле. Полоскать горло горячей водой настаивается с половиной чайной ложки куркумы, а также половину чайной ложки соли, чтобы получить облегчение.

5. Томатный Сок

Помидоры содержат ликопин, антиоксидант, чьи свойства могут помочь вылечить больное горло. Смешать полстакана томатного сока с половиной стакана теплой воды, а также около десяти капель соуса из острого перца и полоскать горло для облегчения.

6. Зеленый Чай

Зеленый чай, как полагают, чтобы помочь бороться с инфекциями, естественно. Когда вы заварите зеленый чай, использовать для полоскания горла, чтобы приобрести боль облегчение в горле.

7. Малиновый Чай

Малиновый чай-это традиционный и естественный домашнее средство, которое считается полезным при лечении многих заболеваний, от ангины до раны.

  • Получить некоторые малины листья чая (примерно две чайные ложки) и замочите их в кипящей воде.
  • Оставьте на десять минут, затем процедить жидкость и дать время остыть.
  • Полоскать горло жидкость, пока она еще теплая.