Не игнорируйте: 5 опасных симптомов заболеваний ногтей | 2019 Вестник - сайт о здоровье и отношениях

Не игнорируйте: 5 опасных симптомов заболеваний ногтей

Мы все знаем, что ногти часто рассматривается как чисто эстетическая функция. Однако, ваши ногти гораздо больше, чем платформа для ярких цветов и ногтей. Форма, фактура и цвет ваших натуральные ногти - как окно в вашем теле. В то время как некоторые симптомы ногтей безвредны, другие могут быть признаком хронических заболеваний, включая рак.

Ногти часто отражают наше общее состояние здоровья. Изменения ногтей, таких как обесцвечивание или утолщение, может сигнализировать о проблемах со здоровьем, включая заболевания печени, почек, сердца и легких, анемии и диабета. Поэтому, если вы заметили какие-либо существенные изменения в ваших ногтях, в том числе отеки, покраснения, или изменения формы или толщины, дерматологу сразу. Это может быть ничего страшного, или это может быть из-за основного заболевания!

  1. Цвет ногтей

Ваши ногти здоровы – если они розовые или белые. Если у вас есть темные пятна на поверхности ваших ногтей, который может стать признаком старения, хотя это порой подвергаются риску сердечных заболеваний. Зеленый цвет является признаком бактериальной инфекции, а красный цвет-это знак сердца инфекций.

  1. Треснутые ногти

В 10% случаев псориаз начинается с ногтей. Если ваши ногти постоянно трескаются, это от недостатка фолиевой кислоты, витамина C и белка.

  1. Толстые ногти

Толстые ногти не являются ни нормальными, ни природных. Если ваши ногти очень толстые, вы, вероятно, есть некоторые проблемы с легкими. Это также может означать, что ваше тело имеет плохое кровообращение. Толстые борозды ногтей может означать, что у вас есть дрожжевой инфекции.

  1. Борозды на ногтях

Этот симптом может свидетельствовать о у вас псориаз или вы страдаете от аутоиммунных заболеваний, которые могут быть основной причиной выпадения волос.

  1. Изогнутые ногти

Если ваши ногти имеют обтекаемую форму и ложкой-образную форму, это может означает, что у вас есть дефицит железа или проблемы с сердцем. Мы очень надеемся, что вы найдете эту статью полезной и не забудьте поделиться с друзьями и семьей. Спасибо и удачи!