Интересные факты о Выделительной системе | 2019 Вестник - сайт о здоровье и отношениях

Интересные факты о Выделительной системе

Вы когда-нибудь задумывались, почему именно вы идете в туалет и устраните, что желтая жидкость, называется мочой, из вашего тела? Как ваша выделительная система действительно работает? Истина заключается в том, что большинство людей обычно не очень много знаю об их выделительной системы. Продолжайте читать, чтобы узнать больше об этом.

 

Интересные факты о Выделительной системе

Вы можете иметь основную информацию о вашей выделительной системы. Вы знаете интересные и забавные факты о выделительной системе, которые делают их особенными?

1. Это довольно долго

Вы знаете, что ваш кишечник не долго, но точно, как долго они? В кишечнике среднестатистического человека может быть до 8,5 метров в длину. Он равен 27 футов если вы протягиваете его все в одну линию!

2. Мочевой пузырь может вместить много

Ваш пузырь хранит мочу, которая является продуктом отходов высланы после обработки ваших почек. Он содержит сахара, соли, протеинов и какой-либо дополнительной воды ваше тело не нуждается. Интересно, что мочевой пузырь достаточно просторный, чтобы вместить до 24 унций жидкости – достаточно, чтобы заполнить пару стандартных банок содовой!

3. Вы Мочитесь много каждый год

Средний человек мочится более 3000 раз в год, если ваш образ жизни не включает в себя проталкивание жидкости. Это значит, что вы сможете ходить в туалет в течение 5-10 раз в день, чтобы отлить. Это может занять до 30 секунд в туалет, который переводит до 1,5-3 минут в день, проводите в вашей ванной комнате. Это также означает, что в среднем человек тратит до 18 часов каждый год, не делая ничего, кроме мочеиспускания.

4. Ваши легкие играют большую роль

Поскольку ваши легкие помочь вытащить кислородом и удаление углекислого газа, они являются частью вашей выделительной системы. Легких может быть до 12 дюймов, но этот небольшой орган-это настоящая рабочая лошадка. В среднем человек вдыхает до 6 миллионов раз в течение своей жизни, что также означает много углекислого газа выбрасывается в воздух.

5. Ваша Пищеварительная Система Работает Тяжело

Ваша пищеварительная система помогает твердых тел процесс и достает питательных веществ, чтобы питать ваше тело. Объедки превращаются в твердые отходы. Когда вы положите все это вместе, получается, что в среднем человек использует туалетную бумагу, чтобы очистить около 305 килограммов отходов в год.

6. Ваши Почки Чрезвычайно Трудолюбивы

Один из многих забавных фактов о вашей выделительной системы, связанные с почками, которые, кажется, никогда не перестают работать. Крупнейших вен в ваше тело проходит через ваши почки, чтобы очистить твою кровь. В один день ваша кровь проходит через почки около 300 раз.

7. Более интересные факты для Вас

Вот некоторые другие интересные факты об выделительная система, что вы можете не знать:

  • Ваша печень производит до 6500 ОЗ. желчи в течение вашей жизни.
  • Вы знаете, что ваш мочевой пузырь большой, но это может быть как большой, как ваш мозг.
  • Ваша моча может помочь растения растут, потому что он содержит мочевину, которая обеспечивает растения азотом.
  • Ваши почки обычно равны по размерам, но ваша правая почка находится немного ниже по сравнению с левой почкой.
  • Ваша печень выполняет очень много функций в организме, но он весит всего около 3 килограммов.
  • Вы не чувствуете позывов в туалет, если мочевой пузырь содержит более 300 мм мочи.

Части и функции Выделительной системы

Вы уже знаете некоторые забавные факты о выделительной системы, но это также важно понимать функции различных частей выделительной системы.

1. Мочевыделительной Системы

Ваша мочевыделительная система начинается с почек. Расположена в задней части брюшной полости, почки получают кровь из почечных артерий и выводят мочу в мочеточник. Почки поддерживают в вашем организме кислотно-щелочного баланса, регуляции кровяного давления, регулируют также электролитов. Моча вырабатывается в почках, перемещается в мочевой пузырь через мочеточники, каждый из которых примерно 25-30 см длиной. Моча остается в мочевом пузыре, который еще полой, а гибкий орган. Для изгнания мочи из вашего тела, ваш мочевой пузырь соединяется с половых органов через мочеиспускательный канал.

2. Легкие

Клетки вашего тела будут умирать в отсутствии кислорода, и легкие помогут им кислорода они нуждаются. Двуокиси углерода продукта отходов дыхания клеток и тут опять ваши легкие, поможет избавиться от углекислого газа из организма через альвеолы.

3. Кожа

Ваша кожа также является частью выделительной системы, так как он помогает выводить продукты жизнедеятельности в виде пота, который содержит некоторые отходы, такие как мочевина, соли, воды и других метаболических отходов. Кроме того, потоотделение также помогает сохранить температуру тела низкая.

4. Толстом Кишечнике

Ваш толстой кишки составляет обычно от 5 футов. в длину и помогает транспортировать отходы при добыче воды. Иногда это занимает до 24 часов для вашей еды, чтобы приехать к вам толстой кишки.

5. Печень

Печень играет большую роль в разрушении химических веществ и ядов, которые в противном случае пострадает ваше тело. Он принимает и преобразует аммиак в мочевину, что ваши почки превращаются в мочу. Печень также производит желчь, которая разбивает жир в полезную жиров. Ваша печень также отвечает за поддержание надлежащего уровня глюкозы в организме.