Что Это Значит, Когда Ты Писаешь Кровью? | 2019 Вестник - сайт о здоровье и отношениях

Что Это Значит, Когда Ты Писаешь Кровью?

Мажущие выделения крови, когда вы пописать может быть довольно пугающим. Это может произойти по многим причинам. С медицинской точки зрения, известное как гематурия, условие не всегда серьезно. Вас мочат, чтобы устранить отходы из вашего тела. Процесс начинается в почках, которые удаляют избыток жидкости и отходов из крови и преобразуют их в мочу. Затем моча поступает по мочеточникам и попадает в мочевой пузырь, где она остается, пока ты не описаешься это. Возможно, для клеток крови просачиваться в мочу на любой стадии процесса. Важно поговорить с врачом, чтобы выяснить, почему вы мочиться кровью.

 

Что Это Значит, Когда Ты Писаешь Кровью?

1. Инфекции Мочевыводящих Путей

Бактерии могут попасть в ваш организм через уретру и расти в мочу отстоянную в мочевой пузырь. Если вы держите мочу больше и удержаться от соблазна воспользоваться ванной, это дает бактериям достаточно времени, чтобы расти и стать причиной инфекций. Это вызывает такие симптомы, как боль при мочеиспускании, постоянные позывы к мочеиспусканию, и сильный запах мочи. И конечно, там может быть немного крови в моче а так – это, как правило, микроскопические крови только.

2. Мочевого пузыря или камни в почках

Почка или камень мочевого пузыря может развиться вследствие отложения минералов. Камни не всегда больно в начале. Большинство людей не знают, что они есть, пока они не испытывают боли и перейти к тесту. Иногда эти камни могут блокировать поток мочи и вызвать мучительную боль с грубыми и микроскопическое кровотечение.

3. Увеличенная Простата

Там, как правило, увеличение размера предстательной железы, как и мужчины среднего возраста. Это расширение оставляет мало места для уретры. Любое сжатие может привести к закупорке потока мочи. Это вызывает такие симптомы, как постоянные позывы к мочеиспусканию, затрудненное мочеиспускание, и микроскопические или видимые следы крови в моче.

4. Инфекции Почек

Пиелонефрит или воспаление почек может быть ответ на вопрос "Что это значит, когда ты писаешь кровью?" Вам развить почечную инфекцию, когда бактерии в крови введите ваши почки или двигаться из мочеточников в почки. Наиболее частыми симптомами инфекции являются боли в боку и лихорадка. Другие симптомы, связанные с инфекциями мочевого пузыря, могут также присутствовать.

5. Гломерулонефрит

Гломерулонефрит вызывает воспаление системы фильтрации почки. Вы в конечном итоге оно может развиться, если у вас диабет, однако, это может произойти самостоятельно. Инфекции стрептококка, иммунные проблемы и лечении заболеваний кровеносных сосудов также может быть триггеры. Условие причиняет боль, а также микроскопическими кровь в моче.

6. Почки, мочевой пузырь, или Рак предстательной железы

Видимая кровь в моче иногда указывает на расширенный мочевого пузыря, почек или рака простаты. Но вы, как правило, не испытывают никаких симптомов на ранних стадиях раковых заболеваний.

7. Наследственное Заболевание

Вы можете мочиться кровью, когда у вас наследственный дефект гемоглобина называемая серповидноклеточная анемия. Это условие может производить микроскопические и видны гематурия. Другое наследственное заболевание называется синдромом Альпорта может вызвать то же самое–оно влияет на фильтрующих мембран в почках.

8. Травмы Почек

Серьезный удар по почкам или другим результатом травмы почек от несчастного случая может сделать вы видите кровь в моче.

9. Лекарства

Некоторые лекарства, особенно пенициллин и лекарства против рака, циклофосфамид, может привести к кровь в моче. Там может быть кровь в моче, если вы принимаете антикоагулянты, такие как аспирин. Чем тоньше гепарина крови может иметь такой же побочный эффект.

10. Физических Нагрузок

Некоторые люди замечают кровь в моче после завершения напряженной тренировки. Точная причина неизвестна, но это может быть связано с обезвоживанием, травма мочевого пузыря или разрушение красных кровяных клеток во время интенсивных физических нагрузок. Это чаще встречается у бегунов, но и другие спортсмены могут иметь дело с ним.

11. Другие Причины

Что это значит, когда ты писаешь кровью? Существует вероятность образования тромбов и заболевания крови. Кроме того, некоторые люди мочиться кровью из-за инфекции, передаваемые половым путем под названием хламидиоз, который приводит к воспалению уретры.

Что делать, когда вы мочиться кровью

Важно немедленно обратиться за медицинской помощью, когда вы начинаете мочится кровью.Поговорите с лечащим врачом, чтобы подтвердить, если вам нужно увидеть другой специалист – они также будут направлять вас если вы должны обратиться к врачу, почки, уролог или гематолог. Они могут заказать анализ мочи, чтобы подтвердить гематурия. Иногда, ваш врач попросит вас повторить анализ мочи между периодами, поскольку это возможно для месячных крови, чтобы попасть в мочу. Ваши варианты лечения будет зависеть от причины гематурии. Например:

  • Если у вас есть камни в почках, ваш врач может сделать вам пить много жидкости, которая поможет вывести мелкие камни из мочевыводящих путей. Вы, возможно, потребуется операция или литотрипсия, если у вас есть крупные камни.
  • Если вы писаете крови в результате травмы, вы, возможно, придется пройти операцию, чтобы исправить проблему.
  • Если у вас есть опухоль в почках или мочевом пузыре, ваше лечение будет зависеть от того, насколько рак распространился. Ваше общее состояние здоровья, возраст и личные предпочтения будут влиять на ваши варианты лечения. Ваш врач может порекомендовать хирургическое вмешательство, лучевая терапия, химиотерапия и иммунотерапия.
  • Если у вас панкреатит, вам придется принимать антибиотики, чтобы избавиться от инфекции. Ваш врач может также назначить мочегонные средства, чтобы увеличить объем мочи и лекарства для лечения гипертонии. Детей часто развивается гломерулонефрит из-за стрептококковой инфекции и хорошо реагируют на антибиотики.
  • Если у вас есть нарушение свертываемости крови, ваш врач будет рассматривать его тип, чтобы рекомендовать лечение. Вам потребуется свежезамороженной плазмы, если вы страдаете от гемофилии.