Важные Акупрессурные точки для здоровья глаз | 2019 Вестник - сайт о здоровье и отношениях

Важные Акупрессурные точки для здоровья глаз

В организме есть определенные точки, которые являются более чувствительными, чем другие. Глаза-одна из этих точек, и они, как правило, важны для нас, чтобы жить повседневной жизнью и выполнять задачи. Если есть вопросы или проблемы с глазами, такие процедуры, как точечный массаж точки для глаз полезно узнать. Они могут улучшить повседневную функциональность, если вы просто продолжайте практиковать.

 

Важные Акупрессурные точки для здоровья глаз

1. Краем глаза

Шар из глаз окружен костями, где несколько точек давления, которые могут помочь с боли или других заболеваний, связанных с глазами. Полезные биологически активные точки для глаз в этих областях включают:

  • ŸУБ-1 (также известный как Jingming): это место, где внутренний угол глаза отвечает нос. Это полезно, когда имеешь дело с глаукомой, истерики с потерей зрения и ранней стадии катаракты. Она находится на канале мочевого пузыря.
  • ŸУБ-2 (также известный как Zanzhu): также расположены на канале мочевого пузыря, это в депрессиях брови, ближе к носу.
  • ŸЮяо: в середину бровей, то эта точка помогает от беспокойства, умственное напряжение и нагрузку на глаза из-за учебы.
  • ŸСД 23 (также известный как Sizhukong): на тройной горелке канал, это пятно на наружном конце брови. Он может помочь с проблемами лица и другие проблемы глаз.
  • ŸГБ 1 (также известный как Tongziliao): на желчном пузыре канала, наружные углы глазниц, где полости. Это помогает при воспаленных глаз, что красные, сухие, зудящие глаза и затуманенное зрение.
  • Ÿ1-го (также известный как Chenggi): это прямо под зрачок глаза, на подглазничная хребта. Это основная точка для решения проблем с глазным яблоком.

Для каждого из этих пунктов, то рекомендованное давление легкий массаж, начиная с B1-1 и продолжается вверх и наружу из этого положения. Каждая точка должна быть на примерно 10 секунд. Это может быть сделано несколько раз в течение дня. Рекомендуется практиковать глубокое дыхание, пока вы делаете массаж с целью обеспечения глаза получает достаточное количество кислорода, чтобы оставаться здоровым. Убедитесь в том, чтобы идти медленно и уделять равное внимание каждой области.

2. Третий Глаз

Некоторые люди считают, что пятно прямо между бровями, в том месте, где стык Т, будет третий глаз. Нажмите нежно на этом месте в течение семи-восьми минут. В качестве одного из важных акупрессурных точек для глаз, это поможет снять эмоциональное напряжение и улучшить зрение.

3. Переносицы

Непосредственно ниже внутреннего края каждой брови и вдоль носа является зоной считается переносицы. Применяя небольшое давление сразу с двух сторон с одной тумбы может значительно помочь при переутомлении и усталости глаз.

4. Верхний край ноздри

Давите на каждой стороне носа, чуть выше вспышки в ноздрю. Это может помочь с нечеткое зрение и заложенность носа. Это должно быть сделано в течение пяти минут каждый день на полную отдачу.

5. Кончик каждого пальца

На кончиках пальцев напрямую связаны с мышцами глаз. Таким образом, это одна из биологически активные точки для глаз. Слегка массируя кончик одного пальца с другим пальцем могут принести облегчение боли и напряжение в этих мышцах. Делаю так регулярно, помогает улучшить зрение.