Как вылечить ячмень? | 2019 Вестник - сайт о здоровье и отношениях

Как вылечить ячмень?

Вы развиваете стые, когда секреторных желез век заразиться. Обе верхние и нижние веки имеют сальных желез, и бактерии могут войти и заразить этих желез, вызывая боль, воспаление и покраснение. Иногда, краснота ограничивается веко, но оно может также распространиться на щеку ткани. Шишка вам развить может указывать наружу или внутрь. Часто ячмень появляется как видимый желтоватый или беловатый комочек, который выглядит как прыщик. Получать ячмень может быть болезненным, поэтому лучше принять меры, чтобы предотвратить ячмень в первую очередь.

 

Как предотвратить ячмень

1. Не Прикасаться К Глазам

Бактерии часто являются причиной стые. Касаясь загрязненных поверхностей с руки, а затем прикасайтесь к глазам может перенести бактерии на ваших глазах. Не трите глаза, поскольку это может вызвать раздражение которых также может привести к подстилке. Будьте осторожны, чтобы свести к минимуму контакт с вашими глазами и если вы должны коснуться ваших глаз, тщательно мойте руки.

2. Соблюдайте Особую Осторожность При Нанесении Макияжа Глаз

Истек макияж особенно жидкостных предоставляет идеальную среду для размножения бактерий, поэтому не используйте его и будьте уверены, чтобы заменить жидкость карандаши для глаз и тушь каждые 2-3 месяца. Кроме того, вы должны также заменить жидкий фундамент каждые 6-12 месяцев, чтобы избежать заражения. Чтобы быть на безопасной стороне, не разделяю ваш макияж глаз и средства с кем-то другим, и очистите все инструменты тщательно после использования.

3. Держать пыль от ваших глаз

Принять меры, чтобы защитить ваши глаза от пыли, потому что мелкие предметы могут войти в глаза и спрятаться под веки, которые со временем вызывают инфекции. Носить очки или защитные очки, когда это необходимо. Обязательно используйте средства защиты глаз при работе на улице, как стрижка газона или загребать.

4. Держите веки в чистоте, Очистка

Веки нуждаются в регулярной уборке, особенно когда у вас есть более высокие уровни добычи нефти. Регулярно драить свой век поможет удалить излишки масла, а также бактерии и мертвые клетки кожи, которые могут вызвать ячмень. Вы можете смешать несколько капель детского шампуня в теплой воде и использовать это решение, чтобы вычистить свой век.

5. Справиться со стрессом и расслабиться

Как предотвратить ячмень? Вы должны управлять своим стрессом, чтобы достичь этого, как стресс может привести к развитию ячменя на глазу. Например, студенты получают стые глаз в период экзаменов, потому что они обычно испытывают огромное количество стрессов. Когда вы находитесь в состоянии стресса, Вы не можете поесть и нормально выспаться, что может повлиять на вашу иммунную систему и сделать вас более уязвимым к инфекциям. Хотя стресс является неизбежным в современном мире, вы можете управлять им с помощью нескольких способов, например, регулярно делает зарядку, идет на прогулку, стараясь йогой, практикует медитации.

6. Используйте Теплый Компресс

Вы можете улучшить свое состояние, применяя теплый компресс, когда ячмень все еще находится на ранней стадии. Любая краснота с болью во веко также может быть ранним признаком ячмень. Это поможет ускорить выздоровление. Просто смочите полотенце в теплой воде и нанесите его непосредственно на пораженные веко. Поместите его на глаза в течение 5-10 минут и повторите по крайней мере три раза в день.

7. Держите Ваши Контактные Линзы Чистыми

Не регулярно очистки контактных линз является одним из главных причин, почему вы в конечном итоге дело с стые. Вы должны мыть руки перед использованием контакты и дезинфицировать их перед использованием. Ни при каких обстоятельствах не должны вы поделиться своими контактами с другими людьми. Совместное использование контактных линз, косметических средств для глаз, лица, и даже контакт решения линзы увеличат ваши шансы заразиться.

8. Включают цинк в Вашем рационе

Цинк помогает укрепить вашу иммунную систему и держит бактерии от входа копчиковая железа. Вы можете получить около 74 мг цинка от 3-унция порция устриц. Обязательно включите курица, говядина, бараний горох, и орехи кешью в свой рацион, чтобы увеличить потребление цинка.

9. Другие Методы Профилактики

Чтобы узнать, как предотвратить ячмень, Вы также знаете следующие шаги:

  • Не поделиться полотенца, а также другие полотна, такие как мочалки и Наволочки с другим
  • Предпринять шаги, чтобы управлять блефарит

Предотвращение распространения инфекции

Когда у вас уже есть ячмень, важно предпринять некоторые шаги, чтобы избежать распространения инфекции. Например, вы никогда не должны пытаться выдавить или потереть ячмень. Каждый раз, когда вы использовать теплый компресс, будьте уверены, немедленно выбрасывайте его после использования. Кроме того, получить в привычку мыть часто руки также поможет предотвратить распространение.

Домашние средства для ячмень

Теперь вы знаете, как предотвратить ячмень, но что, если вы уже разработали ячмень? Вы обычно не требуют лечения за ячмень, особенно после того, как он лопается и выпускает гной. Однако, это может занять несколько недель для стые полностью исчезают. Вы можете попробовать некоторые домашние средства, чтобы уменьшить дискомфорт во время этого периода.

1. Использовать Зеленый Чай В Пакетиках

Зеленый чай обладает антибактериальными и противовоспалительными свойствами. Наличие дубильная кислота делает его отличным средством для инфекций. Он также содержит антиоксиданты и другие питательные вещества, которые способствуют заживлению.

Взять зеленый чайный пакетик и опустите его в теплую воду на несколько минут. Сожмите его, чтобы устранить избыток воды и поместите его над пораженные веко. Оставьте его там в течение 5 минут и повторите тот же процесс несколько раз в день для облегчения.

2. Польза Семян Кориандра

Благодаря своим противовоспалительным свойствам, семена кориандра являются эффективными для облегчения покраснение, боль и отек, вызванный инфекцией глаз.

Взять стакан воды, добавить чайную ложку семян кориандра и доведите его до кипения. Снять смесь с огня и оставьте его на некоторое время, пока оно немного остынет. Процедить и использовать воду, чтобы очистить ваши пораженные веко. Повторять трижды в день для облегчения.

3. Использовать Куркуму

Противовоспалительные и антибактериальные свойства куркумы может ускорить заживление и уменьшить воспаление.

Взять два стакана воды и добавить столовую ложку куркумы к ней. Довести до кипения и подождите, пока оно немного остынет. Процедить и затем использовать раствор, чтобы вымыть пораженные веко. Повторять трижды в день в течение нескольких дней для разгрузки.

4. Применить Алоэ Вера

Алоэ вера-это отличное средство для хлева, потому что она обладает антибактериальными, противовоспалительными и успокаивающими свойствами. Это избавляет от инфекции и снимает отеки, а также.

Извлечь гель из листьев алоэ и втирать его над зараженной веко. Мыть его после 20 минут. Сделать то же самое в течение пяти дней.