Как снизить глазное давление: советы, образ жизни. | 2019 Вестник - сайт о здоровье и отношениях

Как снизить глазное давление: советы, образ жизни.

Скопление жидкости в глаза может вызвать глазное давление, которое может быть чрезвычайно неудобную ситуацию. В некоторых случаях это скопление жидкости свидетельствует о начале заболевания под названием глаукома, которой портится нервных волокон глаз. Если не лечить, глаукома может привести к слепоте. Поэтому важно понять, как чтобы уменьшить давление и снизить риски, связанные с осложнениями.

 

Как снизить глазное давление советы образ жизни

Не только глазное давление заставляют вас чувствовать себя некомфортно все время, это также увеличивает риск потери зрения. Изменения в привычках питания и образа жизни смогут сделать ваше состояние более управляемым.

1. Более Низкие Уровни Инсулина

Людей с условий, таких как диабет, ожирение и гипертония становятся устойчивыми к инсулину. Резистентность к инсулину толкает ваше тело, чтобы производить больше инсулина, что в свою очередь может увеличить глазное давление. Поэтому это хорошая идея, чтобы избежать продуктов, которые вызывают резкое увеличение уровня инсулина. Некоторые общие продукты, чтобы избежать являются крупы, сахар, макароны, хлеб, каши, рис и картофель.

2. Регулярно

Регулярные физические упражнения помогают снизить уровень инсулина и защитить ваши глаза от глазной гипертензии. Вам не придется очень сложно – ничего, как бег трусцой, аэробика, езда на велосипеде, и быстрая ходьба будет работать нормально работать. Вам просто нужно убедиться, что вы работаете как минимум полчаса в день, 3-5 дней в неделю. Избегать упражнений, которые делают вы идете в позиции вниз головой – это может увеличить внутриглазное давление и вызвать осложнения.

3. Увеличить Потребление Омега-3

Омега-3 очень важны для вашего здоровья, особенно ДГК, что улучшает функции сетчатки и предотвращает глазное давление. Содержать холодноводных рыб в вашем рационе – несколько хороших примеров являются сардины, тунец, сельдь и морепродукты. Ели не менее двух порций этих рыб поможет увеличить ваши уровни DHA. Вы также можете принимать рыбий жир в капсулах или Омега-3 добавки. Капсулы следует обязательно принимать по крайней мере 3 000 мг рыбьего жира в день для достижения наилучших результатов.

4. Держать Увлажненной

Когда речь заходит о том, чтобы снизить глазное давление, важно пить достаточно жидкости в течение дня, чтобы предотвратить обезвоживание. Пить в небольших количествах воду чаще в течение дня, чтобы снизить глазное давление. Вы можете в конечном итоге увеличивать глазное давление, если выпить за один раз большой объем (более чем в кварту). Человек с 150 фунтов веса тела должны выпивать не менее 64 унций воды в день.

5. Снизить Уровень Стресса

Глазное давление увеличится, если ваше общее кровяное давление идет вверх. Таким образом, вы должны иметь ваши лекарства высокого кровяного давления своевременно и предпринимать другие шаги, чтобы управлять ваше кровяное давление. Избегайте стрессовых ситуаций, которые могут вызвать ваше кровяное давление, чтобы быстро расти. Растяжка и дыхательные упражнения помогут держать стресс под контролем. Вы также можете прибегнуть к массаж, йога, медитация, музыка, пет-терапия, теплые ванночки и биологической обратной связи, чтобы снизить стресс.

6. Обратите внимание на свое питание

То, что вы едите будет иметь огромное влияние на ваше общее кровяное давление. Едят хорошо сбалансированную диету держит ваше кровяное давление под контролем, что, в свою очередь, помогает снять глазное давление. Вместе с тем, что вы едите, Вы также должны обратить внимание на то, что вы пьете. Избегайте кофеиносодержащих напитков любой ценой, потому что кофеин может повысить глазное давление. Вместо кофе, включить зеленый чай в свой рацион, чтобы получить необходимые антиоксиданты, такие как флавоноиды.

7. Повысить Потребление антиоксидантов

Для того, чтобы узнать, как снизить глазное давление, вам нужно узнать, как выбрать продукты, которые содержат зеаксантин и лютеин. Эти каротиноиды работают как антиоксиданты и снижают активность свободных радикалов в вашем теле. Они ограничивают степень окислительного повреждения вокруг зрительного нерва и не допустить дальнейшего ухудшения ситуации. Некоторые из лучших источников зеаксантина и лютеина является шпинат, капуста, Брюссельская капуста, сырые яичные желтки, брокколи. Вы можете попробовать некоторые другие продукты, а также обеспечит ваш организм больше антиоксидантов. Например:

  • Включают темные ягоды – черника, ежевика, и черника – в свой рацион, чтобы улучшить здоровье ваших глаз. Будьте уверены, чтобы иметь по крайней мере одну порцию ягод в день.
  • Ешьте больше черники, потому что они не только улучшают остроту зрения, но и лечения дегенеративных заболеваний глаз, таких как глазной гипертензии.
  • У Альфа-липоевой кислоты в свой рацион питания – потребляйте по меньшей мере 75 мг два раза в день.
  • Заказать экстракт виноградной косточки, чтобы уменьшить напряжение глаз и улучшает ночное зрение.

Упражнения глаз для снижения глазного давления

Наряду с сделав некоторые изменения диетических и образа жизни, вы также можете узнать, как снизить глазное давление с помощью упражнений для глаз. Вот некоторые предложения:

1. Сознательное Моргание

Она является общей для людей, чтобы перестать моргать глаза при просмотре телевизора или работе на компьютере. Простое решение-взять паузу каждые несколько секунд и моргать глазами в течение 2-минутного периода. Вы даже можете использовать часы, чтобы время самостоятельно.

2. Переместить ваши глаза в восемь

Упражнение включает в себя перемещение ваши глаза, как если бы вы трассировке большого количества восьми повернулся на бок. Не двигайте головой во время выполнения упражнения. Продолжайте делать это в течение нескольких минут для достижения хороших результатов.

3. Сфокусируйте взгляд на ближние и дальние объекты

Получить в удобном положении, а затем держите палец или что-то около 10 дюймов в передней части вашего лица. Упор на большой палец в течение 10 секунд и затем переключи свое внимание на что-то около 20 футов от вас. Продолжайте это в течение некоторого времени, чтобы укрепить мышцы глаз.

4. Попробуйте Увеличить

Протяните вашу руку перед вашим лицом, а затем палку вверх большой палец. Медленно перемещайте палец по отношению к вам, а оба глаза сосредоточены на нем. Стоп, когда большой палец находится примерно в трех дюймах от вашего лица, а затем начать движение большим пальцем от себя в очередной раз. Держите ваш фокус на большой палец все время.